–оман ≈ременко принес –убину победу в  убке –оссии + ¬»ƒ≈ќ

азанцы в финале одолели московское ƒинамо.
0
9 ма€ '12 16:05
ѕоединок в ≈катеринбурге имел особое значение дл€ динамовских болельщиков не только из-за возможности выиграть трофей, но и посмотреть на экс-лидеров команды, јндре€ ¬оронина и »гор€ —емшова, которые плотно сели на лавку запасных в нынешнем круге чемпионата. ” –убина, в свою очередь, серьезных конфликтов в коллективе не наблюдалось, а  убок мог стать первым в истории клуба и двадцатым дл€ страны.

— первых минут трибуны и телезрителей удивил ¬оронин: украинский форвард сменил имидж и избавилс€ от своего хвоста. ќ бомбардирских достоинствах украинца в этой встрече, увы, говорить не пришлось. — первых минут динамовцы захватили чуть заметную инициативу, но первый реальный голевой момент создал –убин: на 17-й минуте  арадениз навесил с левого фланга, ¬альдес ударил головой, но спас Ўунин, а вот добивание от –омана ≈ременко на себ€ прин€ла штанга ворот москвичей.

ƒо перерыва, откровенно говор€, на поле не происходило ничего интересного - все по стандарту дл€ подобных встреч: нервозность, брак и фолы.

”же на 55-й минуте о себе вновь напомнил экс-киевл€нин ≈ременко, классно пробив по воротам ƒинамо, но на высоте оказалс€ Ўунин. ƒинамовцы люб€т и умеют атаковать, но даже опыта ¬оронина и  ураньи не хватало дл€ взлома известной на всю ≈вропу обороны казанцев. Ќу а дружине —ерге€ —илкина в очередной раз повезло на 74-й минуте, когда Ќатхо выстрелил, но м€ч угодил в крестовину.

ѕосле такого эпизода стало казатьс€, что динамовцам сегодн€ везет и дело идет к дополнительному времени и серии пенальти, как тут с очередной попытки взорвал три тыс€чи болельщиков из  азани гол –омана ≈ременко. ѕолузащитник крученым ударом из-за пределов штрафной не оставил шансов Ўунину - 1:0. ѕосле такого поворота —илкин пыталс€ все исправить выходом  окорина, но –убин спокойно засушил игру и довел дело до триумфа.

ƒинамо ћ - –убин 0:1
√ол: –.≈ременко, 77

ƒинамо ћ: Ўунин, Ўитов (≈пур€ну, 63), ‘ернандес, √ранат, –ыков, ћисимович ( окорин, 82), —амедов, —емшов, ƒжуджак, ¬оронин,  ураньи

–убин: –ыжиков,  узьмин, јнсальди, Ўаронов, Ќавас, –€занцев, –.≈ременко,  арадениз (ѕ.Ѕыстров, 90+4), Ќатхо, ¬альдес (ƒавыдов, 89), ƒ€дюн (Ѕоккетти, 87)

ѕредупреждени€: Ќавас, Ўаронов - –.≈ременко