Прощальный триумф Гвардиолы + ВИДЕО

2012 г., 26 мая, 00:48
Гвардиола, как и ожидалось, громко хлопнул дверью. Атлетик повержен, причем баски второй подряд финал проиграли с одинаковым счетом.

Вряд ли кто-то ожидал иного исхода, ведь для Барселоны это был последний шанс завоевать титул в этом сезоне, если учесть, что суперкубки и клубный чемпионат мира были выиграны в одном-двух матчах.

После тяжелых поединков в четвертьфинале и полуфинале против Реала и Валенсии соответственно, каталонцам предстоял относительно легкий матч против Львов, которые решили свои задания на следующий сезон и имели небольшие шансы, дабы выиграть Кубок Короля.

Блауграна весьма резво начала поединок и открыла счет, когда после подачи углового мяч не смог выбить Хави Мартинес и Педро точно пробил по воротам.

Сине-гранатовые не снижали оборотов и весьма быстро забили еще два мяча - Месси реализовал выход тет-а-тет с Ираисосом, а Педро ударом со средней дистанции поразил угол ворот.

После таких событий рефери явно расслабился и не назначил спорный пенальти за фол против Льоренте – на ход матча данный приговор вряд ли бы повлиял, но позволил бы избежать вопросов насчет судейства.

А во второй половине игра выглядела поинтереснее – Барселона расслабилась, а ее защита давала баскам
возможность отличиться. Каталонцы также атаковали, но забить еще один гол не смогли. Команды понимали, что на исход матча голы не повлияют, однако Атлетик должен был хотя бы раз отличиться, дабы скрасить горечь поражения.

Блауграна же спокойно довела поединок до победы в кубке, который закончит одну эпоху в команде и начнет другую.

Атлетик - Барселона 0:3

Голы: Педро, 3, 25, Месси, 20

Атлетик: Ираисос, Ираола, Экиза, Аморембьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Де Маркос (Эррера, 46), Муниаин, Сусаета (Иниго Перес, 46), Льоренте (Токеро, 73), Ибаи

Барселона: Пинто, Монтойя, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави (Сеск, 81), Иньеста, Педро (Тиаго, 87), Месси, Санчес (Кейта, 71)

Предупреждения: Сусаэта, Ираола - Хави, Иньеста




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK