Волга и Нижний Новгород объединятся

2012 г., 1 июня, 13:28
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил информацию о том, что футбольные клубы Волга и Нижний Новгород будут объединены. Напомним, что в минувшем сезоне Волга выступала в Премьер-лиге и заняла 14-е место, а Нижний Новгород играл в первенстве ФНЛ и финишировал на третьей строчке. 
 
Обе команды, согласно регламенту, приняли участие в стыковых матчах за право выступать в следующем сезоне в Премьер-лиге. Причем по результатам, достигнутым в своих дивизионах, вышли друг на друга. В первом стыковом матче победила Волга (2:1), а ответная встреча завершилась вничью (0:0).
 
"Недавно завершившийся сезон показал, что городу не нужны две футбольные команды, это и для бюджета накладно. Какому из двух клубов оставаться, решил спортивный принцип. Победив в переходных матчах, Волга сохранила место в Премьер-лиге.
 
Мы собрали руководителей двух клубов и объяснили, что готовы поддержать только один из них. И, как мне сообщили, было принято решение об объединении двух команд. Так что, по всей видимости, у нас будет только Волга, а ее спортивным директором станет завершивший судейскую карьеру известный арбитр Игорь Егоров", - сказал Шанцев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK