Барселона сильнее Реала в первом матче Суперкубка + ВИДЕО

2012 г., 24 августа, 01:21
Если часто кушать вкусное блюдо, то рано или поздно оно надоест. Оно не перестанет быть менее вкусным, просто хочется чего-то другого, а тебе дают одно и то же. Так же и Эль Класико, которое уже многим поднадоело, но продолжает собирать миллионы людей у экранов телевизора.

И даже дебют Вилановы против сильного соперника не выглядел хорошим анонсом. Дескать, и  в товарищеских матчах игра Барселоны не слишком отличалась от команды времен Пепа, чего же ждать сейчас. Да и Моуриньо сказал, что Суперкубок для него не является важным турниром. Сливочные оказались функционально не готовы к поединку и только входят в сезон. Такое же состояние Барселоны год назад не помешало ей выиграть титул, посмотрим, удастся ли это мадридцам.

В первой половине опасных моментов было немного. Был активен Месси, за которым следили Сливочные, но аргентинец умудрился дважды неплохо пробить, однако Лео точность подвела.

Реал же в атаке почти ничего не создал, было заметно отсутствие Ди Марии, Бензема же крайне плохо провел поединок и был заменен во второй половине.

При такой скукоте, мало кто ожидал увидеть два гола в течение двух минут в дебюте второй половины – Роналду отличился после навеса корнера, а Педро после передачи с центра поля оторвался от соперника и реализовал выход тет-а-тет с Касильясом.

Реал ответил на это выходом Игуаина и Ди  Марии, что привело к обострению обстановки возле штрафной хозяев. Пипита выглядел куда ярче Бензема и неоднократно напрягал оборону Барселоны, а вот Ди Мария из ничего забил второй гол гостей.

А до этого дважды отличилась Барселона - Месси реализовал пенальти за грубый фол против Иньесты, Андреас же разыграл изумительную комбинацию с Хави, которая привела к голу последнего.
Сине-гранатовые могли и четвертый забить, когда Касильяс спас гостей после удара Месси и сразу же последовал ответный гол. Вальдес решил показать технику и стал обводить Ди Марию, который спокойно забрал мяч у кипера и свел преимущество вице-чемпионов к минимуму.

Кипер сине-гранатовых подвел Барселону, хотя Вальдес не был бы Вальдесом без нескольких ошибок в каждом сезоне. А так Реалу удалось сохранить интригу.

И все же, игра Сливочных явно не радует, да и в данном матче Барселона их полностью переиграла. Можно гостям посетовать на отсутствие Пепе, которое вряд ли стало для мадридцев катастрофическим, хотя его надежных действий в обороне явно не хватало.

Барселона
- Реал - 3:2
Голы: Педро, 56, Месси, 70 (с пен.), Хави, 78 - Роналду, 55, Ди Мария, 85


Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано - Бускетс, Хави (Фабрегас, 84), Иньеста - Педро (Альба, 89), Месси, Санчес (Тельо, 72)

Реал: Касильяс - Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Коэнтрау - Алонсо, Хедира - Кальехон (Ди Мария, 66), Езил (Марсело, 82), Роналду - Бензема (Игуаин, 61)

Предупреждения: Маскерано - Хаби Алонсо, Арбелоа, Альбиоль
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK