¬ битве на ћесталье никто не сдалс€ сопернику.
0
27 августа '12 1:53
AP
AP
ѕусть сегодн€ и левантийцы, и галисийцы не готовы боротьс€ за чемпионство, что было совсем наоборот в начале 2000-х, однако, это не мешает им напоминать своеобразности, если хотите, самобытности данных клубов. ѕосему нейтральный зритель сегодн€ мог получить истинное наслаждение от просмотра поединка на ћесталье - жаль только в ѕримере отчетную игру вынесли так поздно...

ѕервый тайм был за хоз€евами. Ћетучие ћыши попросту разрывали новичка Ћа Ћиги, и на исходе получаса матча вели 2:0 усили€ми —ольдадо, оформившего дубль.

—перва –оберто успешно использовал выход тет-а-тет с кипером соперника после передачи ∆онаса, а затем тот же бразилец отдал на партнера, когда форварды оказались вместе с глазу на глаз с јрансубией (в данном случае также стоит отметить и суперпас “ино  осты).

Ќынешний ƒепортиво, однако, еще в —егунде демонстрировал волевые задатки, которые про€вил и сейчас. Ќо сперва гости всего лишь сократили счет благодар€ јгилару и снова пропустили - отметилс€ ‘егули.

азалось бы, 3:1 после первого тайма, на ћесталье, против пусть и совсем непростой команды, но все же - новичка. „то уж тут светит бланкиасулес, но ƒепор завелс€ и устроил веселую жизнь ¬аленсии после перерыва.

ѕрочную надежду на спасение подарил все тот же јгилар, отозвавшийс€ в самой штрафной хоз€ев на прострел справа. јпогеем же стал эпизод на 75-й минуте, когда –икардо  ошта в своем пр€моугольнике толкнул оппонента, за что мало того, что был удален (второй горчичник дл€ португальца), так еще и привез пенальти, мастерски реализованный ѕицци.

ѕосле этого у галисийцев было еще 15 минут дл€ того, чтобы вырвать победу в большинстве, но, как не гнал вперед своих подопечных ’осе ќльтра, те все же не отобрали все очки у чес (хот€ однажды весьма близок к голу был Ѕруно √ама, совершивший блест€щий рейд с родного правого фланга пр€мо к воротам ƒиего јлвеса, но, суд€ по всему, сил у португальца на хороший удар после этого не хватило, и м€ч стал легкой добычей портеро левантийцев).

3:3 - спасибо командам за неверо€тное зрелище и "спасибо" местным футбольным чинушам за то, что многим наверн€ка так и не удалось посмотреть сей триллер, начавшийс€ в полночь понедельника по  иеву...

¬аленси€ - ƒепортиво - 3:3
√олы: —ольдадо, 11, 28, ‘егули, 41 - јгилар, 38, 59, ѕицци, 76 (с пен.)

¬аленси€: ƒиего јлвес, ∆оао ѕерейра, –икарду  ошта, ¬иктор –уис, ћатье (Ѕернат, 69), √аго (ѕарехо, 37), “ино  оста, ‘егули, ∆онас (–ами, 76), √уардадо, —ольдадо

ƒепортиво: јрансуби€ (Ћюкс, 46), ћануэль ѕабло, јйтами, ћарчена, Ёвальдо, ’уан ƒомингес, јбель јгилар, √ама, ¬алерон (Ќельсон ќливейра, 58), ѕицци, –ики ( амунь€с, 81)

ѕредупреждени€: ∆оао ѕерейра, –икарду  ошта, ћатье, ѕарехо, ¬иктор –уис – ћарчена, Ќельсон ќливейра, јйтами

”дален: –икарду  ошта, 75