Триллер от Валенсии и Депортиво + ВИДЕО

2012 г., 27 августа, 01:53
Пусть сегодня и левантийцы, и галисийцы не готовы бороться за чемпионство, что было совсем наоборот в начале 2000-х, однако, это не мешает им напоминать своеобразности, если хотите, самобытности данных клубов. Посему нейтральный зритель сегодня мог получить истинное наслаждение от просмотра поединка на Месталье - жаль только в Примере отчетную игру вынесли так поздно...

Первый тайм был за хозяевами. Летучие Мыши попросту разрывали новичка Ла Лиги, и на исходе получаса матча вели 2:0 усилиями Сольдадо, оформившего дубль.

Сперва Роберто успешно использовал выход тет-а-тет с кипером соперника после передачи Жонаса, а затем тот же бразилец отдал на партнера, когда форварды оказались вместе с глазу на глаз с Арансубией (в данном случае также стоит отметить и суперпас Тино Косты).

Нынешний Депортиво, однако, еще в Сегунде демонстрировал волевые задатки, которые проявил и сейчас. Но сперва гости всего лишь сократили счет благодаря Агилару и снова пропустили - отметился Фегули.

Казалось бы, 3:1 после первого тайма, на Месталье, против пусть и совсем непростой команды, но все же - новичка. Что уж тут светит бланкиасулес, но Депор завелся и устроил веселую жизнь Валенсии после перерыва.

Прочную надежду на спасение подарил все тот же Агилар, отозвавшийся в самой штрафной хозяев на прострел справа. Апогеем же стал эпизод на 75-й минуте, когда Рикардо Кошта в своем прямоугольнике толкнул оппонента, за что мало того, что был удален (второй горчичник для португальца), так еще и привез пенальти, мастерски реализованный Пицци.

После этого у галисийцев было еще 15 минут для того, чтобы вырвать победу в большинстве, но, как не гнал вперед своих подопечных Хосе Ольтра, те все же не отобрали все очки у чес (хотя однажды весьма близок к голу был Бруно Гама, совершивший блестящий рейд с родного правого фланга прямо к воротам Диего Алвеса, но, судя по всему, сил у португальца на хороший удар после этого не хватило, и мяч стал легкой добычей портеро левантийцев).

3:3 - спасибо командам за невероятное зрелище и "спасибо" местным футбольным чинушам за то, что многим наверняка так и не удалось посмотреть сей триллер, начавшийся в полночь понедельника по Киеву...

Валенсия - Депортиво - 3:3
Голы: Сольдадо, 11, 28, Фегули, 41 - Агилар, 38, 59, Пицци, 76 (с пен.)

Валенсия: Диего Алвес, Жоао Перейра, Рикарду Кошта, Виктор Руис, Матье (Бернат, 69), Гаго (Парехо, 37), Тино Коста, Фегули, Жонас (Рами, 76), Гуардадо, Сольдадо

Депортиво: Арансубия (Люкс, 46), Мануэль Пабло, Айтами, Марчена, Эвальдо, Хуан Домингес, Абель Агилар, Гама, Валерон (Нельсон Оливейра, 58), Пицци, Рики (Камуньяс, 81)

Предупреждения: Жоао Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Парехо, Виктор Руис – Марчена, Нельсон Оливейра, Айтами

Удален: Рикарду Кошта, 75