јтлетико разбил „елси и выиграл —уперкубок ≈вропы + ¬»ƒ≈ќ

ћатрасники учинили —иним форменный погром.
33840
31 јвгуста 2012, 23:36 Ч

—уперкубок ≈вропы уже давно €вл€етс€ скорее выставочным матчем, чем престижным трофеем. Ќастрой принимающих участие в его розыгрыше команд соответствующий, и все же вниманием со стороны общественности он отнюдь не обделен.

¬ сегодн€шнем же противосто€нии между „елси и јтлетико был еще один момент, придающий этой встрече больше пикантности. ¬ составе —иних выступает экс-капитан мадридцев ‘ернандо “оррес, который в последних играх потихоньку находит свою форму. Ќо в этот вечер аплодисменты адресовались отнюдь не ему.

ћатрасники начали в ураганном темпе и еще к п€той минуте встречи имели два шанса выйти вперед. Ћучший момент был у –адамел€ ‘алькао, который с нескольких метров влепил м€чом в перекладину. «ащитники „елси урок не вн€ли, и уже через три минуты они вновь выпустили колумбийца – на этот раз "дев€тка" јтлетико соперника не простил и из€щно переиграл „еха.

—иние быстренько перехватили инициативу и даже ответили двум€ дальними ударами – јзар был неточен, а выстрел Ћэмпарда заблокировали защитники ћатрасников. ќднако испанцы даже в моменты территориального преимущества оппонента умудр€лись атаковать и делали это более остро. ј посему второй гол ‘алькао неожиданностью не стал. "Ёль “игре" прин€л м€ч почти у линии штрафной и шикарным обвод€щим ударом отправил сферу в дальний угол ворот – у „еха шансов не было.

ћадридцы, заделав себе комфортное преимущество, начали подлавливать лондонцев на резких контратаках.   концу первого тайма они еще не единожды были близки к успеху, и в одном из эпизодов м€ч попал в штангу, да еще и после суперсэйва „еха. » все же счет удалось довести до разгромного еще до перерыва. Ёто непревзойденный ‘алькао воспользовалс€ пасом “урана (јрда выдал очень сильный матч, затерзав »вановича) и отправил в сетку номинальных хоз€ев и третий м€ч в поединке.

¬ перерыве –оберто ƒи ћаттео выпустил на поле ќскара, но и этот шаг не стал панацеей от бледной игры его команды. ¬ начале второго тайма лишь “оррес был близок к забитому м€ч, но послал м€ч мимо дальней штанги. ћатрасники же продолжали кинжально контратаковать и на 60-й минуте довели счет до 4:0. Ёто ћиранда быстрее всех сориентировалс€ после розыгрыша штрафного. ¬скоре јтлетико вновь мог огорчить соперника с помощью стандартного положени€, но хитрый удар  оке „ех перевел мимо ворот.

„уть более чем за 15 минут до конца матча игроки „елси все же сумели отквитать один м€ч. √ари  эхилл сильным ударом с близкого рассто€ни€ пробил принадлежащего лондонцам  уртуа. Ётот гол несколько расшевелил —иних, и в концовке матча команды начали играть на встречных курсах. “ем не менее, по-прежнему ћатрасники смотрелись острее, и будь они поудачливее в завершающей стадии атак, поединок мог завершитьс€ с еще более позорным дл€ „елси счетом.

» все же, итог в виде 4:1 в пользу јтлетико и без того €вл€етс€ прекрасной иллюстрацией расстановки сил в этом поединке. ћатрасники заслуженно берут —уперкубок ≈вропы, а –адамель ‘алькао вновь за€вл€ет о своих незаур€дных бомбардирских способност€х. Ќе будет ли он после такой игры вскоре их демонстрировать в составе сегодн€шнего соперника?

„елси - јтлетико - 1:4
√олы:  эхилл, 75 - ‘алькао, 6, 19, 45, ћиранда, 60

„елси: „ех, »ванович,  оул (Ѕертранд, 89), Ћуис,  эхилл, –амирес (ќскар, 46, Ћэмпард, ќби ћикел, јзар, “оррес, ћата (—тарридж, 82)

јтлетико:  уртуа, √один, ‘илипе, ’уанфран, ћиранда, —уарес,  оке (√арси€, 81), “уран, √аби, јдриан (–одригес, 56), ‘алькао (Ѕелезоглу, 87)

ѕредупреждение: »ванович