ѕоединком “качей и ¬аленсьенна стартовал 4-й тур французской Ћиги 1.
0
1 сент€бр€ '12 20:36
AFP
AFP
¬стречу команды начали чрезвычайно живо. —оперники действовали на встречных курсах, не дава€ друг другу тер€ть концентрацию ни на секунду. ¬ составе переживающего перестройку Ћиона с первых минут по€вилс€ новичок —тид ћальбранк. Ќесмотр€ на длительное отсутствие игровой практики, опытный полузащитник произвел весьма благопри€тное впечатление. ћальбранк расположилс€ на позиции дирижера, и надо сказать управл€ть оркестром ему удавалось очень даже неплохо. Ѕезусловно, —тиду не хватало взаимопонимани€ с партнерами, но именно после его точного паса в матче возник первый опасный момент. ћальбранк классно перевел м€ч налево, Ћ€казетт классно убрал на замахе противника и мощно пробил с линии штрафной – ѕеннето был на месте.

стати, о голкиперах. ¬чера р€ды Ћиона покинул ”го Ћьорис, и это не сулило “качам ничего хорошего… ћесто в воротах хоз€ев зан€л –еми ¬еркутр, которому понадобилось 12 минут, чтобы допустить первую результативную ошибку. ћатер подал с угла пол€, ¬еркутр рванул на перехват, но застыл в полупозиции, чем воспользовалс€ ƒжил. ћ€ч после слабенького удара головой бразильского защитника издевательски опустилс€ в дальний угол – 0:1. Ћицо ∆ана-ћишел€ ќла, которое тут же поймали французские операторы, выражало разочарование и сожаление.

“ут же гости могли удваивать преимущество в счете, но ƒоссеви с убойной позиции умудрилс€ пробить выше ворот. ¬аленсьенн давил, и на несколько минут показалось, что сегодн€ вполне может случитьс€ сенсаци€…

Ќо Ћион воврем€ пришел в себ€.  оманде –еми √арда удалась образцово-показательна€ контратака. ћальбранк запустил в отрыв √ренье,  леман неверо€тной по красоте передачей нашел Ѕастоса. Ѕразилец выцарапал м€ч в борьбе с кипером соперника и с острого угла поразил цель. Ќа кураже хоз€ева быстро организовали и второе вз€тие ворот ѕеннето. ƒюкуртуа сбил в собственной штрафной Ћ€казетта, и √омис уверенно привел приговор в исполнение.

¬аленсьенн находилс€ в ступоре, чем Ћион пользовалс€ с превеликим удовольствием. ¬от, “качи быстро разыграли штрафной, но Ћ€казетт не реализовал выход на свидание с вратарем, а это уже –евейер не попал в ворота с пары метров. ¬ общем, преимущество хоз€ев было подавл€ющим. «а счет быстрых перемещений они без проблем разрывали нестройные оборонительные пор€дки север€н.

¬о второй половине встречи доминирование Ћиона продолжилось. ћальбранк и √ренье безоговорочно властвовали в середине пол€. Ќо первый опасный момент, как не удивительно, возник именно у ворот ¬еркутра. Ёто ƒаник подал справа, и –евейер в борьбе с јбубакаром едва не срезал м€ч в собственные ворота.

¬ конце концов, преимущество “качей воплотилось в третий гол. Ќа острие великолепной по красоте атаки хоз€ев оказалс€  леман √ренье. Ќо бравый ¬аленсьенн не пал духом, а наоборот устроил сопернику напоследок насто€щую головомойку. ѕужоль в борьбе с Ѕишевацем на 76-й минуте отквитал один м€ч, предав концовке матча инфарктный привкус. ѕоследние минуты прошли в обоюдоострых атаках. ќб€зан был забивать Ѕастос, равно как и ћатер, но голов зрители больше не увидели. 3:2 – Ћион продолжает побеждать.

Ћион – ¬аленсьенн 3:2
√олы: Ѕастос, 18, √омис, 21 (пен.), √ренье, 66 – ƒжил, 12, ѕужоль, 76

Ћион: ¬еркутр, –евейер,  оне, Ѕишевац, ƒабо, ћальбранк, √ренье (‘офана, 81), √оналон, Ѕастос, √омис (Ѕензи€, 83), Ћ€казетт (Ѕриан, 70)

¬аленсьенн: ѕеннето, ƒюкуртуа, ƒжил, »зимат-ћирин, Ќери, ћатер, √омис, ƒаник, јбубакар ( амара, 86), ƒоссеви ( адир, 71), ѕужоль

ѕредупреждени€: –евейер - ƒюкуртуа

—ошо – ћонпелье 1:3
√олы: ѕрива, 64 – Ѕельханда, 16 (пен.), Ёррера, 58,  абелла, 78

—ошо:  рос, Ѕанана,  ант,  онту, ѕейберне, –усильон ( арлао, 76), ƒубаи, Ѕудебуз (ѕрива, 58), –уде, ѕужоль (Ћопи, 45), Ѕакамбу

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали ( онгре, 60), янга-ћбива, »лтон, Ѕедимо, ћунье (—тамбули, 67), Ѕельханжда,  абелла, —айхи, ”така, Ёррера (јйт-‘ана, 86)