Ѕавари€: шесть голов за 19 минут + ¬»ƒ≈ќ

ћюнхенцы стерли с лица земли соперника из Ўтутгарта.
27330
2 —ент€бр€ 2012, 20:25 Ч
Ќаверное, центральный матч тура проходил в ћюнхене, где Ѕавари€ принимала швабов из Ўтутгарта.  оманда Ѕруно Ћаббадии стала едва ли не главным неудачником первого тура, когда сначала не реализовала пенальти в ворота ¬ольфсбурга, а потом ещЄ и пропустила гол на последних минутах. –аздосадованные той неудачей Ўвабы, уверенности которым придала победа в Ћиге ≈вропы над московским ƒинамо по сумме двух матчей, едут в ћюнхен реабилитироватьс€ за стартовую неудачу. «ћы едем в ћюнхен не отбиватьс€. ћы едем побеждать», за€вил голкипер Ўтутгарта —вен ”льрайх.

Ќа свой 24-й день рождени€ последний мюнхенский новичок этого лета ’ави ћартинес осталс€ на скамье запасных. ¬ сравнении с игрой первого тура против ‘юрта ёпп ’айнкес провЄл две замены – вместо простудившегос€ –оббена, а также Ўакири на поле в старте вышли Ўвайнштайгер и –ибери. Ѕруно Ћаббадиа также сделал два изменени€ в стартовом составе: ’оогланда и “раоре заменили —акаи и ќкадзаки.

Ќа расширенной до 71 тыс. мест јль€нц-јрене команды начали игру на встречных курсах. —начала из-за плохой согласованности защитников хоз€ев смог совершить прорыв ’арник, но метров с 13 австриец ударил выше. ј через несколько минут —вен ”льрайх совершил сейв после удара “они  рооса со штрафного.   середине тайма Ѕавари€ уже выгл€дела агрессивнее соперника, и вот после многоходовки с участием ћюллера, ћанджукича и  рооса, Ћуис √уставо опасно пробивал с двадцати метров. ћимо. » тут неожиданно первыми забили гости. Ѕока подал со штрафного с левого фланга и ’арник на дальней штанге в касание красиво пробил Ќойера (правда, повтор показал крохотное вне игры). –азозлЄнна€ Ѕавари€ с ещЄ большим усердием побежала атаковать. ћанджукич подал справа, ћюллер пробил, и ”льрайх вроде бы брал м€ч, но не смог его зафиксировать и упустил под ноги тому же “омасу. ¬ этот раз ћюллер не сплоховал, и аккуратно подсЄк сферу над вратарЄм в правый угол.

“ут же Ѕавари€ забила и второй!  то-то обрезалс€ в центре пол€ у швабов, и ћюллер отдал на  рооса, который с 18-и метров нанес неотразимый удар под перекладину ворот гостей. ѕосле этого на поле настало сравнительное затишье, в котором можно вспомнить лишь удар Ѕоки со штрафного.  азалось, что тем первый тайм и закончитс€, но Ћуису √уставо удалс€ прекрасный удар с 30-и метров в левую шестерку после передачи Ћама. √олы в этот вечер на јль€нц-јрене забивались один краше другого. Ўтутгарт, пребыва€ в некотором шоке, едва не пропустил четвЄртый гол, но ”льрайх выручил после удара “омаса ћюллера.
ј во втором тайме продолжилось избиение гостей. «а четыре минуты мюнхенцы трижды отличились в воротах Ўтутгарта. —начала ћарио ћанджукич сыграл на добивании после удара ћюллера, а потом уже сам “омас забил после того, как ”льрайх отразил удар ћанджукича. ѕоучаствовал ћюллер и в третьем из этих м€чей. »менно после его навеса головой шестой м€ч забил Ѕастиан Ўвайнштайгер.

ќтвет у Ўтутгарта вышел неубедительным – Ќойер накрыл м€ч после удара »бишевича. »гра была сделана и Ѕавари€ перешла на перекатывание м€ча. Ўтутгарт, как казалось, не возражал. —покойствие на поле и трибунах нарушили только подравшиес€ ∆ером Ѕоатенг и ¬едад »бишевич. ѕоследний ударил соперника в лицо, поэтому и наказание получил более суровое.  расна€ карточка и швабы ко всему прочему остались в меньшинстве. “еперь команды уже спокойно доигрывали матч, в котором еще и ’ави ћартинес успел дебютировать, заменив Ўвайнштайгера. ”дарное начало сезона получаетс€ у Ѕаварии.

Ѕавари€– Ўтутгарт 6:1
√олы: ћюллер, 32, 49,  роос, 33, Ћуис √уставо, 43, ћанджукич, 47, Ўвайнштайгер, 51 – ’арник, 25

Ѕавари€: Ќойер, Ѕадштубер, ƒанте, Ѕоатенг, Ћам, Ћуис √уставо, Ўвайнштайгер (ћартинес, 77), –ибери (Ўакири, 73),  роос, “. ћюллер, ћанджукич (ѕисарро, 69)

Ўтутгарт: ”льрайх, Ѕока, ћаза, “аски, —акаи, √ентнер,  вист, ќкадзаки (Ѕа, 69), ’айнал (“унай, 46), ’арник (“раоре, 89), »бишевич

ѕредупреждени€: √ентнер, Ѕоатенг

Ќа 74 мин. удалЄн »бишевич

¬ольфсбург на своем поле по всем стать€м проиграл √анноверу

¬ третий игровой день второго тура в дерби Ќижней —аксонии команда ‘еликса ћагата принимала на своем поле √анновер. 96-е накануне расправились у себ€ дома с вроцлавским ЎлЄнском, наколотив в двух матчах дес€ть голов в ворота польского клуба. ¬олкам неучастие в еврокубках должно пойти на пользу, поскольку у ¬ольфсбурга, таким образом, есть врем€ сыгратьс€. ”читыва€ то, что команда претерпела изменени€, как в лини защиты, так и в нападении, это им не помешает.  роме того дружина ћагата может сосредоточитьс€ на борьбе за место среди первых команд лиги – то, чего ¬олки не добивались со времЄн того самого сенсационного чемпионства.  онкуренты ¬ольфсбурга, к которым принадлежит и √анновер, пока такой возможности не имеют. Ќо у 96-ых также хватает новичков, двое из которых – јдриан Ќики и ‘елипе – уже успели не только дебютировать за команду, но и отличитьс€ голами в матче против Ўальке.

ќбе команды начали матч активно, но первый более-менее острый момент был как раз у гостей, когда „ерундоло удалась разрезна€ передача на Ўлаудраффа в район одиннадцатиметровой отметки, но в этот раз надЄжно сыграли защитники ¬олков. ≈щЄ более опасно было у ворот хоз€ев несколько минут спуст€, когда Ќалдо не смог перехватить прострел Ўлаудраффа с фланга на —обеха, но пол€к не сумел распор€дитьс€ моментом. «ато это удалось ’аггуи, который успешно замкнул передачу с углового от ’усти, опередив Ќалдо и –одригеса. 1:0 и провальное начало матча дл€ защиты ¬ольфсбурга. ¬олки в первые минуты больше полагались на навесы с флангов на Ѕаса ƒоста, ни один из которых особой пользы не принЄс. ј вот 96-ым удавались временами неплохие контратаки, и в ходе одной из них –ауш совершил хороший проход по центру, который завершилс€ не очень удачной передачей. ј вот после штрафного от того же ’усти Ёггиманн чуть было не удвоил счЄт.

Ќа это момент ¬олки ответили ударом ќлича выше ворот. ¬ середине тайма защита ¬ольфсбурга показала себ€ «во всей красе» ещЄ раз, когда в центре пол€ обрезалс€ ∆осуэ, последовала классна€ передача от Ўлаудраффа на фланг ’усти. “от отдал в центр на набегающего —обеха, и пол€к пробил мимо Ѕенальо. 2:0. ¬тора€ голева€ передача от венгра, только вернувшегос€ из —анкт-ѕетербурга. “ут же прошла ответна€ атака ¬олков: ¬иейринь€ простреливал с фланга, и защитники 96-ых дружно махнули мимо м€ча, но во вратарской никого из игроков хоз€ев не оказалось. √анновер продолжал прессинговать, не позвол€€ ничего особо опасного нападающим ¬ольфсбурга, а сам раз за разом проводил неплохие контр-выпады, в которых наибольшую опасность несли передачи Ўлаудраффа и забросы от ’усти. ‘еликс ћагат смотрел на всЄ это с более чем озадаченным видом. √ости играл довольно компактно, как в нападении, так и в защите: ќлич и ƒост регул€рно оказывались в положении вне игры.

—тара€сь добавить немного надЄжности в обороне, ћагат на второй тайм вместо провалившегос€ ∆осуэ выпустил  нохе, но тот сразу уверил тренера в неверности такого решени€. –обин сначала неудачно отдал на Ќалдо, а потом еще и да —илва ѕинто срубил. јрбитр назначил штрафной, после подачи которого третий м€ч забил јндреасен. ‘еликс ћагат с гор€ провЄл ещЄ две, м€гко говор€, экспериментальные замены. Ќо не успели вышедшие футболисты свои позиции зан€ть, как 96-е закатили еще один гол. ѕосле подачи от ’усти (четвЄрта€ голева€!) защитники упустили —обеха, и тот оформил дубль. «ащита ¬ольфсбурга превратилась в проходной двор.

” ¬олков в эти минуты можно вспомнить лишь удар ѕогатеца после подачи со штрафного, но ÷илер накрыл м€ч на линии. ’оз€ева просто пребывали во фрустрации после такого начала.   их полному счастью  нохе руками остановил прорыв –ауша, и ¬ольфганг Ўтарк этого не простил. ¬тора€ жЄлта€ дл€ защитника, ћагат крутит пальцем у виска, а ¬ольфсбург осталс€ в меньшинстве. √анновер начал беречь силы и игра стала спокойнее, ¬ольфсбург же ничего предложить не смог. ≈динственный опасный момент ¬олков был, когда м€ч после неудачной подачи …онссона неожиданно опустилс€ на перекладину ворот ÷илера. ј вот у противоположных ворот то и дело находилась работа дл€ ƒиего Ѕенальо, который несколько раз спасал ворота после чудовищных ошибок своих защитников.

¬ольфсбург – √анновер 0:4
√олы: ’агги, 10, —обьех, 26, 56, јндреасен, 52

¬ольфсбург: Ѕенальо, –одригес, Ќалдо, ѕогатетц, ‘агнер, ћ. ‘ешер, ∆осуэ ( нохе, 46), ƒиего, ќлич (ќроско, 55), ƒост, ¬иейринь€ (…онссон, 55)

√анновер: ÷илер, –ауш, Ёггиманн, ’аггии, „ерундоло, ’усти, да —илва ѕинто, јндреасен (Ўмидебах, 77), Ўтиндль (Ќики, 74), Ўлаудрафф, —обьех (я  онан, 70)

ѕредупреждени€: Ќалдо, ’усти, ѕогатец,  нохе, Ўтиндль