¬ матче черно-белых команд победили туринцы.
0
2 сент€бр€ '12 20:48

—тара€ —иньора продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате »талии.

ѕосле досадного вылета ”динезе из Ћиги чемпионов наставник фриульцев ‘ранческо √видолин был близок к тому, чтобы подать в отставку. ѕрезидент клуба ƒжампаоло ѕоццо уговорил алленаторе остатьс€ и сосредоточить все усили€ на том, чтобы успешно выступить в —ерии ј. ¬от только календарь отнюдь не благосклонен к «ебрам - вслед за матчем во ‘лоренции, который север€не проиграли, им предсто€ло принимать ёвентус.

ёвентусу в ”краине отныне приковано особенное внимание - —тара€ —иньоры попала в одну группу с донецким Ўахтером. ≈сли представители √орн€ков и прибыли на стадион ‘риули, то вр€д ли увидели что-то новое дл€ себ€. “уринцы снова выиграли, причем, без особых проблем - как говоритьс€, на классе.

ѕоначалу хоз€ева пытались атаковать, но чемпион быстро погасил их запас. ѕервым мог забивать ѕирло, которого шикарным забросом из глубины пол€ вывел на свидание с Ѕркичем ѕирло, однако Ўтефан, пыта€сь перебросить вратар€, послал м€ч выше ворот. Ќе беда - еще одна передача верхом, ƒжовинко головой прокидывает м€ч мимо сербского голкипера и врезаетс€ в него. ѕенальти, красна€ карточка, ¬идаль с точки бьет в дев€тку ворот «ебр. 11-тиметровый, в принципе, был назначен по делу, а вот с удалением арбитр все же, по моему мнению, поспешил.

ќставшись в меньшинстве, фриульцы недолго пытались огрызатьс€. —тара€ —иньора полностью контролировала ситуацию, а оборона хоз€ев слишком многое позвол€ла ювентини. “ак, лишь сейв вышедшего на замену ѕаделли спас ”динезе от гола на 35-й минуте, когда ¬учинич стрел€л в дальний угол метров с 15-ти. ¬прочем, ћирко без гола на перерыв не ушел. ”же в добавленное врем€ он получил м€ч от јсамоа на линии штрафной и на технику пробил мимо экс-голкипера Ћиверпул€.

ѕосле перерыва ёвентус продолжил давить и забивать. ¬учинич пасом п€ткой нашел в штрафной ƒжовинко, —еба обыграл Ѕасту и Ѕенать€, но с уборной позиции пробил выше ворот. ¬прочем, через четыре минуты миниатюрный игрок сборной »талии все же праздновал с партнерами вз€тие ворот. ћаркизио низом пробил издали, ѕаделли отбил м€ч перед собой, а јтомный муравей был первым на добивании.

ќдним голом —еба не ограничилс€. Ќа 71-й минуте ƒжовинко оформил дубль, точно пробив из пределов штрафной в дальний угол из-под ƒомицци. ”динезе, конечно, был бы рад ответить чем-то опасным, но в меньшинстве, против ёвентуса... ¬ы пон€ли.

Ќо гол престижа команда √видолина таки забила, причем, когда поле уже покинул главный бомбардир фриульцев јнтонио ƒи Ќатале. «аменивший его јллан отдал пас в штрафную, Ѕарцальи перехватил м€ч, но скинул круглого точно на Ћаццари. ƒебютант «ебр, пришедший из ‘иорентины, не промахнулс€ и сменил счет в матче на 1:4.

“ак матч и закончилс€. —тара€ —иньора набирает дежурные шесть очков в двух матчах, а ”динезе, похоже, в этом сезоне будет сложно. ’от€ рано еще загадывать - все только начинаетс€.

”динезе - ёвентус 1:4
√олы: Ћаццари, 78 - ¬идаль, 14 (с пенальти), ¬учинич, 45+1, ƒжовинко, 53, 71

”динезе: Ѕркич, Ѕенать€, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста, ѕерейра (ћуриэль, 52), ѕинци, Ћаццари, јрмеро, ‘аббрини (ѕаделли, 14), ƒи Ќатале (јллан, 76)

ёвентус: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини (ћарроне, 72), Ћихтштайнер, ¬идаль, ѕирло, ћаркизио, јсамоа, ƒжовинко ( валь€релла, 74), ¬учинич (ћатри, 74)

ѕредупреждени€: ѕинци, јрмеро, ƒомицци - ћаркизио, Ѕонуччи, ћатри

”даление: Ѕркич, 13