—осто€лись все матчи второго тура в италь€нской —ерии ј.
0
2 сент€бр€ '12 23:38
 оманда «денека «емана добыла эффектную победу над нерадзурри на их поле.

ѕо€вление на тренерском мостике –омы «денека «емана в »талии восприн€ли с большущим восторгом. ќпытнейший специалист в прошлом сезоне сумел сделать "конфетку" из скромной ѕескары и вывести ее в элитный дивизион, поэтому его по€вление в клубе, которого можно относить к разр€ду "топ", было интересным изначально. ј тут еще и во втором туре ему пришлось пройти серьезную проверку миланским »нтером, который серьезно усилилс€ в летнее межсезонье.   тому же по ту сторону баррикад оказалс€ тренер молодой и амбициозный, которому еще предстоит доказать свою состо€тельность.

ѕримечательно, что оба специалиста удивили общественность своими стартовыми составами. ” –омы с первых минут по€вились “ахцидис и ‘лоренци, осталс€ на скамейке запасных Ёрик Ћамела. ј у »нтера с первых минут вышел јльваро ѕерейра, составив при этом сдвоенный фланг с Ќагатомо. ќжидаемо осталс€ в старте и јнтонио  ассано, а вот ѕаласио начал со скамейки запасных.

—тарт встречи осталс€ за –омой. —толична€ команда чаще встречалась с м€чом и смелее действовала впереди. Ѕолее того, не просто смелее, но еще и рациональнее. »тогом этого стал быстрый забитый м€ч. Ќа 15-й минуте “отти, оказавшись на левом фланге, набросил м€ч в штрафную, куда как раз вбежал молодой ‘лоренци. јлессандро оставили без присмотра, благодар€ чему он смог спокойно сбросить м€ч в дальний угол кивком головы.

ќднако ѕескара «емана славилась не только своим умением атаковать, но и пропускать. Ќеудивительно, что спуст€ минуту счет едва не сравн€лс€, но ƒиего ћилито, выведенный один на один со —текеленбургом, свою дуэль голландскому киперу проиграл. ќдна непри€тность миновала, но случилась друга€ - ƒе –осси получил болезненный ушиб в борьбе с ѕерейрой и был вынужден покинуть поле.

“ем не менее, на игре –омы это не сказалось. ќни спокойно отдали инициативу »нтеру, позволив тем чувствовать себ€ немного раскованнее вдали от ворот —текеленбурга.  огда же м€ч оказывалс€ р€дом со штрафной, защитники смело шли в отбор - так, Ѕальдзаретти в последний момент выбил м€ч из-под ног  ассано, а Ѕурдиссо оттеснил от м€ча рвавшегос€ к воротам ћилито.

ќднако –ома все же пропустила. ¬озможно, не совсем логично, но пропустила.  ассано в штрафной легко ушел от  астана и с разворота хлестко пробил, под м€ч постелилс€ Ѕурдиссо, но именно его прыжок и стал роковым - игровой снар€д, ударившись о ногу аргентинца, перелетел вратар€ и упал аккурат в дальний угол. ј вскоре и перерыв подоспел.

ѕосле п€тнадцатиминутного отдыха –ома заиграла еще лучше. ќни не только улучшили контроль м€ча, но и стали чаще угрожать воротам  астелацци. » даже втора€ вынужденна€ замена (Ѕальдзаретти, видимо, "дернул" одну из мышц ноги и уступил место на поле дл€ “аддеи) не охладила их пыл. ”пустив несколько неплохих шансов (особо старалс€ в этом ќсвальдо), они провели второй м€ч. » какой! “отти с центра пол€ выдал шикарную передачу между защитниками на ход ќсвальдо, а тот, не сближа€сь с  астелацци, м€гко подсек над ним м€ч.  расота!

ѕосле этого »нтер и вовсе "поплыл". ќчередна€ ошибка –аноккьи должна была завершатьс€ третьим м€чом, но ‘лоренци умудрилс€ пробить мимо ворот метров с дес€ти. ј вот ћаркиньо на 81-й минуте не сплоховал. тот же ќсвальдо классной передачей нашел на углу вратарской ћаркиньо, а тот с острого угла прошил своим ударом  астелацци! 1:3 - –ома возвращаетс€ домой с уверенной и впечатл€ющей победой. ј вот »нтер, хоть и не всем составом, разочаровал. ¬ особенности некоторыми решени€ми јндреа —трамаччони.

»нтер - –ома - 1:3
√олы:  ассано, 45+1 - ‘лоренци, 15, ќсвальдо, 67, ћаркиньо, 81

»нтер:  астелацци, ƒзанетти, —ильвестре, –аноккь€, Ќагатомо, √уарин, √аргано ( оутиньо, 76), ѕерейра ( амбь€ссо, 67), —найдер,  ассано (ѕаласио, 51), ћилито

–ома: —текеленбург, ѕирис, Ѕурдиссо,  астан, Ѕальдзаретти (“аддеи, 56), ‘лоренци, “ахцидис, ƒе –осси (ћаркиньо, 32), ƒестро (Ћамела, 70), ќсвальдо, “отти

ѕредупреждени€: √уарин, –аноккь€ - ƒестро, ќсвальдо, —текеленбург

”даление: ќсвальдо, 90+1

¬след за ”динезе календарь подкинул ‘иорентине еще одного участника еврокубков - Ќаполи.  о второму туру —куадра ¬иола претерпела очередные изменени€, и в стартовом составе из команды образца прошлого сезона свое место сохранили лишь два игрока - ћануэль ѕаскуаль со —теваном …оветичем. »гравший в основе неделю назад ћаттиа  ассани проиграл конкуренцию ’уану  уадрадо, а ћаттиа Ќастасич и вовсе был продан в ћан —ити. ≈го место в центре обороны зан€л Ќенад “омович, пришедший из ƒженоа.

” Ќаполи же состав выгл€дел более привычно - отсидевший дисквалификацию ’уан —уньига зан€л место на левом фланге, под  авани в отсутствие √орана ѕандева снова по€вилс€ Ћоренцо »нсинье. ¬ пор€дке ротации ¬альтер ћаццарри оставил в запасе √екхана »нлера и выпустил Ѕлерима ƒземаили. ¬ общем, ничего неожиданного и такого, что могло бы ввести в заблуждение представителей ƒнепра. Ќапомним, ѕартенопеи сыграют с украинской командой в групповом турнире Ћиги ≈вропы.

ћатч обещал быть довольно интересным, но впечатление сразу испортил ужасный газон стадиона —ан ѕаоло. “акого огорода в »талии не видели давно - песок и гр€зь, но никак не трава. ќднако что делать? ѕришлось играть.

‘иорентина не проигрывала в Ќеаполе с 2008-го года, и с первых минут стало очевидно, что не собираютс€ уступать ‘иалки и на сей раз. ѕартенопеи предпочли действовать на контратаках, отдав инициативу гост€м, и те довольно большими силами пошли на ворота ƒе —анктиса. ¬от только с точностью многочисленных ударов возникли проблемы - м€ч никак не летел в створ ворот, хот€ Ёль ’амдауи и  уадрадо довольно опасно стрел€ли издали.

ѕартенопеи отсиживались в обороне и изредка совершали рейды вперед, во многом полага€сь на скорость »нсинье. Ќо ¬ивиано, как и ƒе —анктис, долгое врем€ оставалс€ без работы - защитники ‘иалок плотно держали  авани, лиша€ хоз€ев бќльшей части их атакующего потенциала.

Ќо вскоре после перерыва команда ћаццарри все-таки вышла вперед, причем, голевым вышел первый удар в створ ворот —куадры ¬иолы. »нсинье навесил со штрафного с левого фланга, ’амшик и Ѕорха ¬алеро выпрыгнули на подачу и совместными усили€ми отправили м€ч в верхний угол ворот.

‘иорентина продолжала пытатьс€ атаковать, но, повед€ в счете, Ќаполи уже абсолютно спокойно контролировал ход игры. ¬торой гол адзурри добавили в середине тайма - ƒземаили оказалс€ первым на подборе после углового и с линии штрафной мощным ударом пробил ¬ивиано.

ѕод занавес матча …оветичу удалось провести гол престижа - черногорец метров с 19-ти хитро пробил в дальний угол, м€ч отскочил от газона, ударилс€ в штангу и оказалс€ в сетку. —теван, таким образом, догнал ƒжампаоло ѕаццини в гонке бомбардиров, но его команде это не помогло. Ќаполи набирает шесть очков, ‘иорентина остаетс€ с трем€.

Ќаполи - ‘иорентина - 2:1
√олы: ’амшик, 55, ƒземаили, 75 - …оветич, 87

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, Ѕритос, ћаджо, Ѕерами (»нлер, 52), ƒземаили, ’амшик (ƒонадель, 89), —уньига, »нсинье (¬аргас, 81),  авани

‘иорентина: ¬ивиано, –онкаль€, √онсало, “омович,  ассани, –омуло (—еферович, 85), Ѕорхва ¬алеро, ѕисарро, ѕаскуаль (‘ернандес, 78), …оветич, Ёль ’амдауи (Ћь€йич, 69)

ѕредупреждени€:  аннаваро - –онкаль€, “омович

√ероем матча на —ардинии стал портьере јталанты јндреа  онсильи. ƒважды игроки  аль€ри подходили к 11-метровой отметке, и в обоих случа€х не забивали - вратарь выручал. Ќеудачниками оказались ’оакин Ћарривей и ƒаниэле  онти, а јталанта к 28-й минуте осталась в меньшинстве - ѕелузо успел заработать две желтые карточки.   слову, тифози сардов мучений своих "пенальтистов" не видели. —тадион »с јренас не соответствует правилах “Ѕ, другую арену клуб пока не подыскал, потому играли при пустых трибунах.

¬ меньшинстве гости дот€нули до последних минут, и тут свое веское слово сказал бомбардир бергамасков √ерман ƒенис. јргентинец оказалс€ самым расторопным в штрафной  аль€ри после подачи с углового. ¬прочем, удержать победу команда  олантуоно не смогла - уже в добавленное врем€ Ёкдаль головой замкнул навес корнера.

аль€ри - јталанта 1:1
√олы: Ёкдаль, 90+1 - ƒенис, 81

аль€ри: јгацци, ѕерико ( оссу, 54), –оссеттини, јстори, ѕизано, ƒессена,  онти, Ќаингголан (Ёкдаль, 80), “иаго –ибейро (Ќене, 77), »барбо, Ћарривей

јталанта:  онсильи (ѕолито, 71), Ѕеллини, —тендардо, ћанфредини, Ѕривио, —келотто (–аймонди, 17), „игарини, Ѕьондини, Ѕонавентура (—тендардо, 63), ћоралес, ƒенис

ѕредупреждени€: Ќаингголан,  онти,  оссу - ѕелузо, ћанфредини, —тендардо, ƒенис

”даление: ѕелузо, 27 (втора€ желта€ карточка)

Ќа 20-й минуте Ћарривей не забил пенальти (вратарь)

Ќа 28-й минуте  онти не забил пенальти (вратарь)

√олевую феерию на —ицилии устроили  атань€ и ƒженоа. √рифоны вышли вперед в конце первого тайма. Ёкс-игрок хоз€ев ’уан ћануэль ¬аргас, дебютировавший за генуэзцев, прострелил слева, м€ч на дальней штанге подобрал »ммобиле и выкатил его в центр -  уцка забивал уже в пустые ворота.

¬ середине второй половины игры в центре внимани€ оказалс€ √онсало Ѕергессио. јргентинец в течение считанных минут отличилс€ дважды - ногой метров с 12-ти после паса  астро слева и головой, замкнув подачу √омеса с углового. ќднако ƒженоа сдаватьс€ не собиралс€ - янкович мощным ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел јндухара и сравн€л счет.

–ешающий гол на 84-й минуте провел мастер штрафных ‘ранческо Ћоди - полузащитник обвел стенку метров с 22-х. ƒженоа уступила, но оставила неплохое впечатление, а  атань€ под руководством ћарана показывает довольно €ркий футбол - в двух матчах —лоны забили п€ть голов.

атань€ - ƒженоа 3:2
√олы: Ѕергессио, 66, 68, Ћоди, 84 -  уцка, 26, янкович, 82

атань€: јндухар, јльварес, Ѕеллуши, Ћегротталье, ћаркезе, Ѕь€джанти (»ско, 68), Ћоди, јльмирон ( астро, 54), Ѕарриентос (Ўакка, 87), Ѕергессио, √омес

ƒженоа: ‘рей, —ампиризи,  анини, √ранквист, јнтонелли (ћоретти, 84), —еймур (’оркера, 58),  уцка, “ежер, янкович, ¬аргас (Ѕоррьелло, 76), »ммобиле

ѕредупреждени€:  астро, Ѕеллуши, Ѕергессио -  анини, —еймур

ѕалермо потерпел второе подр€д поражение со счетом 0:3, а это не сулит ничего хорошего главному тренеру островит€н ƒжузеппе —аннино. ¬о втором туре розанеро уступили в –име, позволив Ћацио одержать вторую победу в первенстве кр€ду.

ќрлы повели в счете в конце первого тайма -  лозе откликнулс€ на навес √онсалеса справа и ударом  с лета уложил круглого в сетку. ¬скоре после перерыва  андрева прекрасным выстрелом издали удвоил преимущество хоз€ев, а незадолго до финального свистка  лозе оформил дубль. ћиро прин€л м€ч на грудь после подачи Ћулича слева, а вторым касанием переиграл ”йкани.

Ћацио - ѕалермо 3:0
√олы:  лозе, 40, 83,  андрева, 56

Ћацио: ћаркетти,  онко, Ѕь€ва, ƒиас, Ћулич,  андрева, √онсалес, Ћедесма, Ёрнанес (—калони, 86), ћаури (ќнази, 80),  лозе ( озак, 89)

ѕалермо: ”йкани, ѕизано, ‘он Ѕерген, —етто, √арси€, ƒжорджи (–иос, 51), Ѕаррето,  уртич (Ёрнандес, 58), Ѕертоло, »личич, ћикколи (ƒибала, 58)

ѕредупреждени€:  андрева, Ћулич,  лозе - ћикколи, –иос

ѕарма обыграла  ьево благодар€ голам своих новичком. »схак Ѕельфодил головой замкнул навес √аллоппы слева, а заменивший его в конце матча јлеандро –ози завершил контратаку  рестоносцев точным ударом в ближний угол из пределов штрафной.

ѕарма -  ьево 2:0
√олы: Ѕельфодил, 32, –ози, 86

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, Ћукарелли, √обби, ѕароло (ћорроне, 72), ¬альдес, √аллоппа, Ѕь€бь€ни, ѕабон (ѕалладино, 58), Ѕельфодил (–ози, 82)

ьево: —оррентино, —ардо, ƒайнелли, ÷есар, …окич, Ћусиано (ћ. –игони, 80), √уана, ’етемай, “еро,  русадо (ƒи ћикеле, 59), ѕеллиссье (ћоскарделли, 69)

ѕредупреждени€: Ћукарелли, ƒзаккардо, √обби - ‘рей,  русадо, √уана

¬торую победу одержала и —ампдори€, котора€ немного отстает от лидеров, так как начала чемпионат в минусе. √енуэзцы дома обыграли —иену —ерсе  осми. ѕервый гол за блучеркь€ти провел ћакси Ћопес, забивший в самом конце первого тайма, а три очка хоз€евам принес защитник √астальделло, замкнувший навес ќбь€нга с углового. “аким образом ветеран —ампа исправилс€ за свою ошибку - именно он заработал пенальти, после которого ¬ергассола сравн€л счет.  алайо с точки пробил в штангу, а полузащитник был первым на добивании.

—ампдори€ - —иена 2:1
√олы: ћакси Ћопес, 45, √астальделло, 68 - ¬ергассола, 62

—ампдори€: –омеро, Ѕерарди, √астальделло, –оссини,  оста, ќбь€нг, ћареска, ѕоли (ћунари, 61), Ёстигарриби€, Ёдер ( рстичич, 71), ћакси Ћопес (ѕоцци, 85)

—иена: ѕеголо, Ќету,  онтини, ‘елипе, —есту, ћаннини (¬алиани, 46), ƒ'јгостино (¬ерре, 71), ¬ергассола, ƒель √россо,  алайо (–озина, 59), «е Ёдуардо

ѕредупреждени€: ѕоли, √астальделло, ћунари - «е Ёдуардо, ћаннини, ‘елипе, Ќету

”даление: ‘елипе: 82 (втора€ желта€ карточка)