РПЛ. Терек обыгрывает Зенит, Халка и Витселя + ВИДЕО

2012 г., 14 сентября, 20:49
Cанкт-Петербург, Петровский, несколько десятков новых миллионов в составе - все болельщики чемпионов России ждали три очка и удачного дебюта Халка с Витселем. Другое дело, что грозненцы в нынешнем сезоне уже всем доказали свое бесстрашие и готовность противостоять всей московско-питерской элите Премьер-лиги.

В первом тайме Терек окружил свою штрафную плотной обороной, которой хватило для отражения атак Зенита. Соперники обменялись голами, которые судья не засчитал из-за положения "вне игры".

Самое интересное началось после перерыва. У гостей на поле появился новичок Аилтон, который забивал Зениту и вообще отлично проявил себя еще в составе кипрского АПОЭЛа в Лиге чемпионов. Ну а Лучано Спаллетти заменил Файзулина на Халка, а на 69-й минуте бросил в бой Витселя. Тем не менее, самый опасный момент был у Терека, когда Ндуассель вышел на свидание с Малафеевым, но банально не попал по воротам.

Мастерства на шок для всего Петровского хватило у партнера чадского форварда - Аилтона, который не стоил грозненцам пятидесяти миллионов евро, но при этом прошел несколько футболистов Зенита вместе с вратарем, закатив мяч в пустые ворота. Это был настоящий нокдаун, после которого последовал и нокаут для всего Санкт-Петербурга. В добавленное время счет удвоил Игорь Лебеденко. Таким образом, дружина Станислава Черчесова - единоличный лидер чемпионата России, а Зенит вместе со звездными новичками - лишь в роли догоняющего.

Зенит - Терек 0:2
Гол: Аилтон, 85
, Лебеденко, 90+4

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Зырянов (Витсель, 69), Файзулин (Халк, 46), Денисов, Быстров, Кержаков

Терек: Годзюр, Ятченко, Феррейра, Йиранек (Коморовски, 65), Кудряшов, Варкен, Георгиев, Маурисио (Лежар, 89), Иванов, Лебеденко, Ндуассель ( Аилтон, 56)

Предупреждения: Алвеш, Анюков, Янбаев — Кудряшов, Ндуассель, Маурисио, Варкен


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK