Смех сквозь слезы

2012 г., 15 сентября, 13:48
5. Хетафе - Барселона

Прямая трансляция в 21:00 на ТК Футбол (здесь и дальше - время по Киеву)


Барселоне (равно как и Реалу) традиционно нелегко даются матчи после поединков сборных. Сегодня же, на беду каталонцам, им предстоит визит к Хетафе, который любит испортить прическу испанским грандам. Напомню, что в прошлом сезоне асулонес в домашних стенах обыграли блауграна, а уже в этом - Реал.

Связаны ли эти проблемы Барсы с длительным перелетом и сменой Лео Месси разных климатических поясов? Кто знает, но, так иначе, матч против Перу, который состоялся в среду, совсем не порадовал аргентинца. Капитан альбиселестес не только выглядел бледной тенью самого себя, не сумев помочь партнерам обыграть соперника, но и вряд ли был доволен встречей в аэропорту Лимы, где в адрес Месси в кои-то веки скандировали, перепутав имена: "Криштиану! Криштиану!"...



Знает ли об этом сам Роналду, уставший слушать на каждом шагу: "Месси! Месси!"? Вполне возможно, и об этом ниже.


4. Боруссия Д - Байер

Начало матча в 16:30. Прямой трансляции на украинском ТВ, увы, не предвидится, но на выручку придет интернет


А зря, ведь как по мне, матч обещает быть интересным.

Почему так думаю? Ну, во-первых, нынешний Дортмунд - все-таки не та машина (уже? еще?), которая сокрушала соперников по Бундеслиге во второй половине прошлого сезона и сезоне позапрошлом, а нынешний Байер вполне способен отобрать очки у черно-желтых и на выезде, учитывая не слишком надежную игру Боруссии в обороне на старте сезона.

В то же время, нельзя не отметить то, как быстро своим в команде Клоппа стал Марко Ройс, уже успевший забить за новый клуб в первом туре. Быть может, потому Роберт Левандовски и не выдержал, когда сбил партнера на тренировке - дескать, я чем хуже?



Думаю, стоит на всякий случай предостеречь поляка. Последний ведь уже вызывает интерес со стороны сразу нескольких богатеньких клубов. Так вот, Роберт ЛеванТРОЛЬски, а если в ПСЖ перейдешь? Там с неким шведом такие шутки не пройдут - его ноги не короче твоих...


3. КПР - Челси

Прямая трансляция в 17:00 на ТК Футбол +


Боевой матч ожидается на Лофтус Роуд. Во-первых, это же дерби, где всегда горячо. Во-вторых, после скандального поединка прошлого сезона, когда Антон Фердинанд обвинил Джона Терри в расистских оскорблениях, встреча обещает быть совсем не конструктивной. Но зато с рукопожатиями. Возможно, не со стороны всех.

Тогда Синие проиграли Обручам, что стало началом кошмарных дней для Андре Виллаша-Боаша на Стэмфорд Бридж, но теперь, похоже, Челси гораздо сильнее уверен в себе и решителен взять нужные три очка.

К слову, нельзя в очередной раз не отметить, что уж при Роберто Ди Маттео в команде царит более теплая обстановка. Хорошо сие демонстрирует и данное видео, на котором запечатлен визит Дидье Дрогба, которому как раз Терри и дарит награду лучшего спортсмена года по версии журнала GQ.

Самое интересное в этом ролике - даже не то, как в конце реагирует Бранислав Иванович, а то, что отдавая награду, Джон пожал руку темнокожего Дрогба... Антону не показывать!




2. Сток Сити - Ман Сити

Начало матча в 17:00. Увы, но и этот поединок по украинскому ТВ не посмотришь


Хотя и он обещает быть упорным! Скажите, кто когда из грандов АПЛ имел легкую жизнь на Британния? Что касается же действующего чемпиона Англии, так и тот в прошлом сезоне не сумел одолеть Гончаров в их обители (кто сказал "зла"?).

Так или иначе, Горожане усиленно готовились к грядущей игре, а бедный Джо Харт пережил такую перестрелку в ходе тренировки, что ему теперь наверняка не страшны Крауч и иже с ними. Да ему теперь и Балотелли не должен быть страшен - какой уж тут Крауч?!



А если вдруг Джо и пропустит от Стока, главное - не реагировать так, как это было в предыдущем матче с КПР...




1. Севилья - Реал

Прямая трансляция в 23:00 на ТК Футбол


Криштиану грустит, а караван идет... Тьфу, ты! Собака лает, а Криштиану грустит... Да что ж такое! Простите. Ну в общем, вы поняли... Жизнь вообще и мадридском Реале продолжается, несмотря на все сопли португальца о непонятном всем простым смертным. Что там у него случилось - неизвестно.

Так или иначе, сегодня бланкос предстоит непростой выезд к Севилье, а значит CR7 нужно забыть все обиды (существующие или нет), вытереть слезки свежевыстиранным платочком и снова доказать партнерам, что он-де чего-то там достоин. Чего? Нового более дорогого контракта - я знаю... А потом и поплакать можно. От счастья.

Кстати, глядя на одно свежее видео с тренировки Реала, где соотечественника чем-то развеселил Жозе Моуриньо, закрадываются сомнения насчет того, что португалец действительно грустит. Или это он просто рассказал о том, как Месси встретили в Перу?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK