19480
15 —ент€бр€ 2012, 23:38 Ч
–адость игроков јталанты, ANSA
–оссонери проиграли второй матч чемпионата дома, уступив јталанте.

ѕобеда во втором туре над Ѕолоньей, возможно, и стала своеобразными "розовыми очками" дл€ кого-то из болельщиков ћилана, однако на самом деле не дала повода дл€ особого оптимизма. –оссонери играли блекло, а хет-трик ѕаццини €вно не стал следствием слаженных командных действий. ” ћассимилиано јллегри было две недели, чтобы навести пор€док в команде, но, как показал сегодн€шний матч, ничего не изменилось.

¬ основу ћилана вернулс€ јбате (а ведь ƒе Ўильо смотрелс€ неплохо, разве нет?), со старта по€вилс€ ƒе …онг, а Ёмануэльсона алленаторе предпочел Ќочерино. ѕаццини все-таки справилс€ с повреждением; хоть и с гипсом, но вышел на поле Ѕоатенг. ” јталанты же не было двух ключевых игроков - ѕелузо, недавно забивший дебютный гол за сборную, дисквалифицирован, —келотто травмирован. «ато в строю √ерман ƒенис и Ћука „игарини, а в ворот јндреа  онсильи, в прошлом туре отразивший два пенальти. Ќаличи€ этих исполнителей бергамаскам хватило, чтобы обыграть вице-чемпиона в его нынешнем состо€нии.

ќписывать то, как хоз€ева долго и нудно пытались поразить ворота команды из Ѕергамо - зан€тие не самое увлекательное. ѕаццини ушел в тень в ожидании толковых навесов, которые јбате с јнтонини не смогли ему обеспечить, Ѕоатенг только и делал, что неточно бил издали. —таралс€ Ёмануэльсон, посто€нно находившийс€ в движении, виден был энтузиазм у Ёль Ўаарави. јталанта же отсиживалась в обороне, контратаковала редко, но опасно. “ак, на 20-й минуте после ошибок јнтонини и јчерби ƒенис получил возможность пробить метров с 14-ти и проверил на прочность штангу.

онсильи вступал в игру нечасто, но бдительности не тер€л. Ќа 28-й минуте јндреа парировал дальний выстрел Ёль Ўаарави и мгновенно успел среагировать на рикошет от ноги своего капитана Ѕеллини. ¬скоре метров с 20-ти пробивал јмброзини - снова портьере не подвел команду.

¬торой тайм проходил по тому же сценарию. –оссонери продолжали атаковать, но мысли в их действи€х заметно не было. Ѕергамаски же, если и шил вперед, то делали это качественно. ƒважды опасно бил Ѕривио, и јббь€ти парировал м€ч, а на 64-й минуте произошел роковой дл€ ћилана эпизод. ƒенис, покрутившись с м€чом в штрафной, отбросил его под удар „игарини, и полузащитник с линии штрафной в касание уложил круглого в дальний угол. Ќочерино, заменивший к тому времени јмброзини, и ƒе …онг недоуменно наблюдали за вз€тием ворот - никто из них почему-то даже не попыталс€ помешать „игарини пробить.

–оссонери могли быстро отыграть, но навес Ёмануэльсона с правого фланга не удалось замкнуть ни Ѕоатенгу, ни Ѕонере, ни ƒе …онгу. Ѕлизок был к успеху ѕаццини, однако ƒжампаоло все не хватало каких-то сантиметров, чтобы дот€нутьс€ до м€ча после передач партнеров. Ќа поле по€вились Ѕо€н и  онстан - видимо, с их помощью јллегри хотел добыть победу. Ќо от новичков россо-нери не было абсолютно никакого.

јталанта могла и вовсе забить второй гол. ћоралес получил м€ч в штрафной от –аймонди и без помех метров с 11-ти целилс€ под перекладину. јббь€ти спас свою команду, но поражени€ хоз€ева так и не избежали.

ƒва матча чемпионата на —ан —иро - два поражени€ и ни одного забитого гола. »нтересно, √аллиани с јллегри продолжат говорить, что все в пор€дке?

ћилан - јталанта - 0:1
√ол: „игарини, 64

ћилан: јббь€ти, јбате, Ѕонера, јчерби, јнтонини, јмброзини (Ќочерино, 55), Ёмануэльсон ( онстан, 80), ƒе …онг, Ѕоатенг, ѕаццини, Ёль Ўаарави (Ѕо€н, 70)

јталанта:  онсильи, Ѕеллини, Ћуккини, ћанфредини, Ѕривио (‘ерри, 72), –аймонди, „игарини ( аццола, 80), Ѕьондини, Ѕонавентура (ƒе Ћука, 77), ћоралес, ƒенис

ѕредупреждени€: Ёль Ўаарави, Ѕонера - Ѕьондини, „игарини, ћоралес, –аймонди

ѕалермо дома сыграл вничью с  аль€ри.

ѕосле двух поражений сицилийцев со счетом 0:3 президент клуба ћаурицио ƒзампарини неожиданно за€вил, что алленаторе ƒжузеппе —аннино не рискует потер€ть работу. ¬прочем, никто не удивитс€, если ничь€ с сардами станет последним матчем специалиста во главе розанеро. ѕалермо должен был побеждать, но упустил очки за несколько минут до финального свистка.

јктивнее начали гости, но —амир ”йкани справилс€ с парой ударов –ибейро, а на исходе получаса игры ћикколи едва не вывел роза-неро вперед. ‘абрицио удалс€ удивительный удар со штрафного, м€ч в полете изменил направление, но јгацци чудом удалось отразить круглого.

» все же еще до перерыва сицилийцы повели в счете. ћикколи в штрафной накрутил двух оппонентов и отдал под удар јревало –иосу. ”ругваец мощным выстрелом из-за пределов штрафной открыл счет своим голам в »талии.

¬о втором тайме  аль€ри прибавил, а хоз€ева из-за повреждений лишились ‘он Ѕергена и »личича (у сардов не смог продолжить матч  оссу). Ќесмотр€ на преимущество команды ‘иккаденти, островит€не не отсиживались в обороне и даже забили еще, но гол ƒонати не был засчитан по причине офсайда.

аль€ри увел у соперника победу на 88-й минуте. ѕерико дали пробить с лета метров с 10-ти, ”йкани среагировал, но никто не помешал миниатюрному —ау головой отправить м€ч в сетку. ƒл€ 23-летнего ћарко этот гол, как и дл€ јревало –иоса, стал первым в элите.

ѕалермо -  аль€ри 1:1
√олы: јревало –иос, 40 - —ау, 88

ѕалермо: ”йкани, ћорганелла, ‘он Ѕерген (ћуньос, 75), ћантовани, √арси€, Ѕертоло, ƒонати, јревало –иос, »личич ( уртич, 53), ћикколи, Ёрнандес

аль€ри: јгацци, ѕерико, –оссеттини, јриаудо, ѕизано, Ёкдаль (Ќене, 78),  онти, Ќаингголан, “иаго –ибейро (—ау, 63),  оссу (»барбо, 35), ѕиниль€

ѕредупреждени€: ћантовани, ћикколи, √арси€ - Ќаингголан, ѕиниль€