РПЛ. Анжи уничтожает Краснодар, Ростов обыгрывает московское Динамо + ВИДЕО

2012 г., 16 сентября, 16:06
Президент Алании Валерий Газзаев не смог придумать, чего бы противопоставить мощи клуба, с которым в свое время он добился больших успехов и сделал себе имя. Армейцы без Думбия и Нецида нашли игрока, который решил исход поединка.

Весь первый тайм москвичи доминировали, но помехой для открытия счета стал кипер Алании Хомич, который спас партнеров после свидания с Мусой и потащил удар Кейсуке Хонды в девятку. У владикавказцев традиционно активен был Данило Неко, но с выстрелом бразильца однажды справился Акинфеев, после чего защита пристально следила за нападающим.

Счет был открыт на 49-й минуте: Хонда обыгрался с Мусой и пробил точно в угол. Футболисты ЦСКА полностью контролировали ситуацию, поэтому дубль Кейсуке никого не удивил - все тот же Муса выложил мяч на японца с левого фланга, а Хонда все сделал четко - 2:0. Теперь армейцы вышли на вторую позицию, подвинув на "бронзовое" третье место Зенит.

Анжи выходит на третье место, обогнав питерский Зенит.
Главным событием встречи стало появление в основе хозяев звездного новичка - Ласса Диарра. Только перед финальным свистком хавбек был заменен на Никиту Бурмистрова, который тоже дебютировал после перехода из Амкара.

Все стало понятно через 15 минут после старта поединка, когда счет стал 3:0 в пользу дружины Хиддинка. На 35-й секунде молодой и талантливый Шатов открыл счет, на пятой минуте Жоао Карлос головой удвоил преимущество, после чего общую атакующую агрессию Анжи поддержал и Это'О, чей удар Ревишвили проглазел. Про престиж вспомнил Абреу, размочив счет на добивании после удара Агаларова.

После перерыва стороны не успокоились. Сначала Буссуфа спокойно подготовил и совершил точный удар, а спустя десять минут ему ответил Враньеш после отличного паса Жоазиньо - 4:2. Картина встречи не менялась, а лишь маленький мазок в виде оформления дубля добавил Это'О. Можно смело сказать, что махачкалинцы готовы к испытанию в лице Удинезе в Лиге Европы.

ЦСКА
- Алания 2:0
Голы: Хонда, 49, 85

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес, Набабкин, Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Муса, Цауня (Вернблум, 80), Эльм, Тошич (Гонсалес, 69)

Алания: Хомич, Хозин, Плиев, Булгару, Байрыев, Турсунов (Маурисио, 66), Царикаев, Шемберас, да Роса (Гиголаев, 54), Прискин, Неко

Предупреждения: Фернандес, Вернблум — Царикаев, Хозин, Шемберас

Удаление: Шемберас, 90+1

Анжи - Краснодар 5:2
Голы: Шатов, 1, Жоао Карлос, 5, Это'О, 14, 87, Буссуфа, 48 - Абреу, 38, Враньеш, 52

Анжи: Помазан, Самба, Тагирбеков, Карлос, Буссуфа, Агаларов, Жусилей, Шатов (Жирков, 79), Диарра (Бурмистров, 90+1), Это'О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 60)