ќлимпик ответил на победы Ћиона и Ћорь€на своим успехом в матче с Ќанси.
0
16 сент€бр€ '12 17:04
‘ото L'equipe
Ѕретонское дерби удалось на славу! „его только не было в матче –енна и Ћорь€на: и удалени€, и голы-красавцы. ƒа и завершилась встреча достаточно неожиданно, победой великолепного Ћорь€на, дл€ которого в нынешнем сезоне нет авторитетов. ћерлузовые, продемонстрировав завидную выдержку и впечатл€ющий характер, продолжают идти вровень с лидерами чемпионата.

Ќа правах хоз€ев –енн с первых минут пошел в наступление большими силами. ћоменты у ворот ‘абьена ќдара не заставили себ€ долго ждать, однако многоопытный голкипер, демонстриру€ чудеса реакции прин€лс€ за свое бравое дело, регул€рно спаса€ команду. ѕервый раз в игру ќдару довелось вступить уже на 3-й минуте – вратарь справилс€ с непростым ударом ”го ћонтаньо. «абивать могли ћакун и ‘ерен, однако кипер поймал кураж.

Ќе реализовав свои возможности, –енн неожиданно пропустил. ћарек отобрал м€ч у јлессандрини в центре пол€ и отдал пас на јлена “раоре, который неверо€тным по красоте ударом метров с тридцати забросил круглого за шиворот  остелю. Ќо это были лишь цветочки. “раоре сегодн€ разошелс€ не на шутку. ѕод занавес первого тайма футболист сборной Ѕуркина-‘асо подарил зрител€м второй шедевр. √ости заработали штрафной удар в 33-х метрах от ворот –енна. “раоре не испугалс€ впечатл€ющей дистанции и пробил… ћ€ч по восход€щей траектории влетел точнехонько в дев€тку. ѕримечательно, что второй гол гости забивали, пребыва€ в меньшинстве. Ќа 32-й минуте за грубый фол на ѕитроипа был удален Ѕака.

«аработав солидное преимущество в счете, второй тайм Ћорь€н провел в обороне. Ќадо сказать, что защищались подопечные  ристиана √уркюффа вдохновенно, не оставл€€ сопернику особых вариантов. ѕодобрать ключи к обороне гостей во главе с великолепным ‘абьеном ќдарок, казалось, невозможно. ќднако на 54-й минуте кипер Ћорь€на допустил роковую ошибку. «а игру руками за пределами штрафной площади кипер получил предупреждение, ставшее дл€ него уже вторым в матче.

Ќо и в данной ситуации –енну не удалось переломить ход встречи.  оманда ‘редерика јнтонетти лишь сократила отставание в счете, благодар€ удару ѕитроипа. 1:2 – Ћорь€н побеждает на выезде впервые с 6 августа прошлого года и выходит на третье место в турнирной таблице.

–енн – Ћорь€н 1:2
√олы: ѕитроипа, 71 – ј.“раоре, 23, 43

–енн:  остель, “еофил  атерин,  ана-Ѕийик, Ѕойе, ƒанзе, ѕитроипа, ‘ере, ћакун, ћ’¬ила (ƒиалло, 59), јлессандрини (Ёрдинч, 58), ћонтаньо (ƒиарра, 72)

Ћорь€н: ќдар,  оне, –омао, ћарек, Ѕака, Ћютуа,  орнье, ∆уффре (Ћекомт, 56), јл€дьер (ћонне-ѕаке, 46), ј.“раоре, Ѕартельм (Ѕурийон, 74)

ѕредупреждени€: Ѕойе – ќдар, –омао

”далени€: ƒиарра, 79 – Ѕака, 32, ќдар, 54

¬о втором матче игрового дн€ Ћион одержал вполне прогнозируемую победу над ј€ччо.  орсиканцы не сумели создать “качам никаких проблем. —чет подопечные –еми √арда открыли в середине первого тайма усили€ми ƒе€на Ћоврена. ’орват подключилс€ к розыгрышу углового и мощным выстрелом головой отправил м€ч под перекладину ворот ќчоа.

¬торой раз мексиканский вратарь был вынужден капитулировать за четверть часа до финального свистка. Ћиону удалась образцово-показательна€ контратака. ћвуэмба протащил м€ч по левому флангу, точной передачей нашел ћальбранка, который отпасовал на Ћисандро Ћопеса. јргентинцу лишь оставалось пробить мимо вышедшего ему навстречу ќчоа.

Ћион – ј€ччо 2:0
√олы: Ћоврен, 25, Ћисандро, 74

Ћион: ¬еркутр, –евейер, ƒабо, Ѕишевац, Ћоврен, √ренье (ћвуэмба, 66), ћальбранк, √оналон, Ћисандро (ћонсон, 76), Ѕастос (Ѕриан, 61), √омис

ј€ччо: ќчоа, ћеджани, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур, ‘ати, ѕьерацци ( авалли, 62), Ѕельгазуани, ћостефа, ƒиарра, Ёдурдо (ƒелор, 79)

ѕредупреждени€: √ренье - Ѕухур

ћинимальна€ победа над Ќанси позволила ћарселю вновь захватить лидерство в чемпионате ‘ранции.

«авершал программу п€того тура Ћиги 1 матч ћарсел€ и крепкого середн€ка Ќанси. ¬стреча на ћарсель-ѕико могла стать дл€ провансальского клуба исторической. ¬ случае победы подопечные Ёли Ѕопа вписали бы свои имена в историю клуба золотыми буквами. ≈ще ни разу в своей долгой и богатой событи€ми истории южане не начинали чемпионат с п€ти побед кр€ду.

«а дело гости вз€лись сразу, без раскачки полетев вперед штурмовать ворота Ќди јссембе. ¬виду дисквалификации ћоргана јмальфитано наставнику ћарсел€ на правый фланг полузащиты пришлось с первых минут ставить ƒжордана јйю. Ќадо сказать, что младший из ганских братьев с лихвой оправдал ожидани€ Ёди Ѕопа. ѕервое же подключение ƒжордана едва не завершилось голом. јйю-младший прострелил в штрафную, ∆инь€к до м€ча не добралс€, и круглый в результате дошел до јйю-старшего. јндре расстреливал уже пустые ворот, но ћуратори в последнее мгновение умудрилс€ выбить м€ч с линии.

ћарсель продолжал терзать бедных лотаринжцев. јйдара справа и ћуратори слева ничего не могли противопоставить своим более быстрым и техничным оппонентам. “ак что моменты у ворот Ќди јссембе сыпались словно из рога изобили€. “олько јндре-ѕьер ∆инь€к к середине первого тайма мог оформл€ть хет-трик. — первым ударом экс-форварда “улузы справилс€ пресловутый Ќди јссембе. —ледующий момент ∆инь€к создал себе самосто€тельно. јндре-ѕьер красиво ушел от ѕигренье, вот только воплотить выход один на один в гол нападающему снова не удалось. јпофеозом щедрости ∆инь€ка стал удар с линии вратарской площади – выше ворот.

√ости полностью закрыли Ќанси на его половине пол€, легко и непринужденно преодолева€ жалкое подобие оборонительных редутов. ¬от только с реализацией у подопечных Ёли Ѕопа почему-то не складывалось. “ак, за пару минут до конца первой половины свой очередной шанс упустил ∆инь€к. ћ€ч после мощного и эффектного удара форварда в считанных сантиметрах разминулс€ с дев€ткой.

„ем на тотальное преимущество ћарсел€ ответил Ќанси? Ћотаринжцы лишь пару раз в первом тайме перебрались на чужую половину пол€.

ѕо такой игре ћарсель должен был забить. Ќе могла же ‘ортуна все врем€ быть на стороне хоз€ев пол€. ¬ итоге, изменчива€ госпожа отвернулась от подопечных ∆ана ‘ернандеса в самом начале второго тайма. ѕогоду в очередной раз сделали брать€ јйю. —таршему удалс€ отменных проход по левой бровке и навес, младший же четко пробил головой, замкнув передачу – 0:1.

—тоило ћарселю выйти вперед, как игра изменилась коренным образом. Ќанси проснулс€! —прашиваетс€, почему лотаринжцы не играли так с первых минут? ’оз€ева быстро прибрали контроль над игрой в свои ноги, и теперь пришлось трудитьс€ —тиву ћанданда. ѕосле удара ћолло и рикошета от головы  аборе киперу откровенно повезло – м€ч облизал каркас ворот. ј вот после удара головой ѕигренье вратарь продемонстрировал свое мастерство во всей красе.

¬ыдержав неожиданный натиск, хоз€ев ћарселю удалось успокоить игру и относительно спокойно довести матч до победного завершени€. 0:1 – ћарсель творит историю и вместе с тем возвращаетс€ на вершину турнирной таблицы.

Ќанси – ћарсель 0:1
√ол: ƒ.јйю, 53

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јйдара (Ћотье, 49), —ане, ћуратори, –игренье, ћолло, ћуканджо (ћангани, 46),  арабу, √ранж (Ћуис, 46), Ѕакар

ћарсель: ћанданда, јбдалла, ‘анни, Ќкулу, ћорель,  аборе, Ўейру, ¬альбуэна (–аспентино, 84), ∆инь€к, ј.јйю, ƒ.јйю

ѕредупреждени€: —ане, Ћуис