Айнтрахт снова лидирует в Бундеслиге + ВИДЕО

2012 г., 21 сентября, 23:20

Подопечные Армина Фе обыграли на выезде крепкий Нюрнберг и поднялись на первую строчку чемпионата

В пятничном матче четвертого тура Бундеслиги встречались два открытия начала чемпионата – Нюрнберг и Айнтрахт. Оба тренера остались настолько довольными своими игроками после прошлого тура, что оставили стартовые составы без изменений. Победитель этого поединка как минимум на день выходил на первую строчку в чемпионате.

Уже на второй минуте неплохо подал со штрафного зарекомендовавший себя мастером стандартных положений Кийотаке. Пекхарт бил головой с центра штрафной, но Трапп достал мяч у левой штанги. После этого случился довольно неприятный эпизод, когда в борьбе за верховой мяч головами столкнулись Швеглер и Балич. Если франконец смог продолжить игру, то капитан гостей покинул поле с окровавленной головой, и в игру уже не вернулся. Прошло пять минут – и Армин Фе провел еще одну вынужденную замену – захромал Оливье Оссеан. Но недолго горевал Армин – заменивший Оссеана Хоффер тут же забил. Инуи подал угловой, франконцы выбили, но плохо. Андерсон подхватил сферу и отдал на Эрвина, который пробил точно в дальний угол. Отвратительно сыграли защитники дер Клюба.

Гости не успокоились и не отдали инициативу. В течении двух минут дважды прицельно бил Инуи, но Шефер справился с ударами японца. А вот и хозяева провели неплохую контратаку. Эссвайн подал с фланга, и Пекхарт смог пробить в борьбе с защитником, но удар вышел слабым и Трапп в прыжке перевел мяч через перекладину. Через несколько минут Кийотаке метров с 22-х бил низом точно в левый угол ворот Орлов, но Трапп кончиками пальцев достал, и мяч, черкнув штангу, ушел за лицевую. В общем, в первой половине встречи неплохие моменты были у обеих команд, но немного лучше выглядели гости, не смотря на то, что в начале встречи потеряли двоих игроков основы.

В похожем ключе развивались события второго тайма. Счет заставлял хозяев идти в атаку, в то же время гости оборонялись достаточно грамотно. Франконцы шли в наступление все большими силами, оставляя Орлам пространство для контратак. И вот Инуи получил мяч у левого края штрафной хозяев, сместился ближе к центру и с 16 метров попал точно в угол ворот Шефера. С угрюмым видом смотрел на все это бывший капитан Баварии и тренер дер Клюба Клаус Аугеталер.

Нюрнберг продолжал всей командой атаковать, Айнтрахт – контратаковать. Наконец, хозяева таки добились своего. После n-ной подачи Кийотаке со штрафного защитники Орлов позволили неприкрытому Польтеру переправить мяч в левый угол. Франконцы проводили все больше времени на половине поля гостей. И какой же шанс сравнять они упустили на последней минуте основного времени! После неудачной попытки дальнего удара Пинолы, мяч подхватил Гебхарт и выкатил во вратарскую на Польтера. Однако Себастиан в падении с пары метров ударил мимо.

Нюрнберг – Айнтрахт Ф. 1:2
Голы: Польтер, 76 - Хоффер, 25, Инуи, 60


Нюрнберг: Р.Шефер, Пинола, Клозе, Нильссон, Чендлер (Польтер, 70), Симонс, Балич, Эссвайн (Франтц, 60), Кийотаке, Мак (Гебхарт, 60), Пекхарт

Айнтрахт: Трапп, Очипка, Андерсон, Самбрано, С.Юнг, Роде, Швеглер (Ланиг, 15), Инуи, Айгнер, Майер, Оссеан (Хоффер, 21, Матмур, 86)

Предупреждения: Самбрано, Майер, Польтер, С.Юнг


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK