–ѕЋ. √ол ’алка и большинство не помогли победить «ениту, Ћоко громит сенсационный “ерек + ¬»ƒ≈ќ

¬дохновенна€ игра јлана ƒзагоева позволила московским армейцам выйти из непростого положени€.
0
22 сент€бр€ '12 15:02
gazeta.ru
gazeta.ru
“€жело было предположить, что в Ќижнем Ќовгороде у армейцев будут какие-то проблемы. ¬олга получила второе подр€д разочарование, ведь и в прошлом туре команда вела, но в итоге уступила јмкару.

ѕодопечным Ћеонида —луцкого сейчас нельз€ тер€ть очки, ведь “ерек, јнжи и «енит с Ћокомотивом идут очень плотно и не откажутс€ от легкой добычи в виде лидерства в ѕремьер-лиге. Ќо первый тайм показал, что в домашних стенах ¬олга готова дать серьезный бой любому.

”же на 21-й минуте Ѕибилов отпасовал на ћаксимова, а »ль€ вошел в штрафную и распечатал ворота јкинфеева. ћосквичи большими силами шли вперед, но и позвол€ли атаковать хоз€евам. ѕеред перерывом дружина √аджи √аджиева вовсе удвоила счет: —апогов блест€ще уложил м€ч со штрафного возле ближней штанги.

¬торой тайм стартовал без серьезных изменений в действи€х обеих команд. ¬от только у ÷— ј пошли голы, что и определило судьбу встречи. Ќасто€щий толчок партнерам дал јлан ƒзагоев: сперва хавбек с 22 метров мощно отправил м€ч в нижний угол ворот јбаева, а потом и сравн€л счет.

“акой ход событий действительно испугал волжан, которые окончательно отошли к своим воротам. Ёто их и погубило. Ќа 86-й минуте јхмед ћуса четко реализовал свой шанс после навеса от  ейсуке ’онды. “€жела€ и волева€ победа позволила армейцам возглавить турнирную таблицу.

”грозы подействовали на футболистов московского ƒинамо. »ногда бывают ситуации, когда игроки начинают думать исключительно о зарплате и ходить по полю. ¬ ”краине подобна€ практика не попул€рна, а вот в российской ѕремьер-лиге клуб всегда идет даже на самый жесткий разговор с фанатами. √руппа людей все высказала  ураньи и компании, обеща€ общение на кулаках, если положение не улучшитс€.

— первых минут москвичи понеслись в атаку, но пропустили первыми. Ќа 25-й минуте якубко воспользовалс€ ошибкой кипера Ѕерезовского - 1:0 в пользу гостей. —пуст€ п€ть минут  ураньи отдал пас янтшеру, а австриец четко пробил в нижний угол. ≈ще одним ударом дл€ јмкара стало удаление „еренчикова.

ѕосле перерыва хоз€ева захватили полный контроль над ситуацией, а  ураньи с —емшовым даже угодили в перекладину. ¬зломать оборону перм€ков удалось только на 78-й минуте:  ураньи получил передачу от ƒжуджака и спокойно оставил "в дураках" Ќоваковича с вратарем Ќарубиным. ƒобил раненных гостей  окорин после навеса ћисимовича.  расно-черых хватило только на сокращение отставани€ - свой дебют украсил голом словак ћихал Ѕрежнаник.

≈сли ÷— ј во втором тайме удалось забить ¬олге три гола и вырвать победу, то «енит хватило лишь на ничью. ’от€ втора€ половина противосто€ни€ с  рыль€ми —оветов получилась противоположной первой.

” подопечных Ћучано —паллетти полоса неудач - поражение от “ерека, разгром от ћалаги в Ћиге чемпионов, а теперь лишь ничь€ в —амаре. “ак часто бывает, ведь после столь громких покупок от команды ждут космических успехов, а это очень серьезное давление на футболистов.  стати, в за€вке на матч не оказалось ƒенисова, а завтра общественность узнает о всех дополнительных мерах по преодолению кризиса.

—о стартовых минут стало €сно, что «енит все еще "в печали". Ќа дес€той минуте  рылышки вышли вперед:  орниленко выиграл борьбу у Ћомбертса и выстрелил в угол. ќгорчил звездных гостей на 26-й минуте Ћуис  абальеро, м€ч на которого неудачно скинул Ѕруну јлвеш.

¬тора€ 45-минутка началась с замены бомбардира  ержакова, чь€ игра никак не соответствовала его уровню. –азбудил партнеров ’алк, который на 65-й минуте с двадцати метров эффектно выстрелил под перекладину.

Ќа 75-й минуте с красной карточкой поле покинул самаровец ≈пур€ну, что облегчило задачу питерцам. ѕочти сразу јлвеш навесил во вратарскую, где Ўироков головой сравн€л счет.   сожалению, дл€ чемпионов –оссии, на большее их не хватило.

ќднажды это должно было случитьс€. “ерек не просто лидировал, а  снимал скальпы со всей элиты российского футбола, но ружина —лавена Ѕилича не поддалась.

азалось, что у москвичей должны возникнуть проблемы с реализацией, учитыва€ травмы –омана ѕавлюченко и ƒаме Ќ'ƒойе. ¬ первом тайме так и было,  потому что обе команды фактически не создали голевых эпизодов.

ј вот после перерыва «включились» амбиции “ерека – дружина „ерчесова пошла вперед, а јилтон мог забивать, если бы не реакци€ кипера Ћокомотива  решича. —итуацию изменили корректировки Ѕилича, выпустившего на поле форвардов ћайкона и ќбинну. —перва вывел вперед гостей √ригорьев, сыграв на добивании после выстрела “арасова головой – √одзюр был бессилен. √розненцы пытались владеть инициативой, но забивал в этот вечер только Ћокомотив.

Ќа 83-й минуте ќбинна классно послал м€ч в дев€тку, а спуст€ еще несколько минут ћайкон замкнул пас п€ткой от “орбинского. ќдним таким погромом Ћокомотив обошел “ерек по разнице м€чей.

¬олга - ÷— ј 2:3
√олы: ћаксимов, 21, —апогов, 44 - ƒзагоев, 57, 69, ћуса, 86