Ёвертон выходит на второе место + ¬»ƒ≈ќ

»риски продолжают успешный старт в јѕЋ.
10260
22 —ент€бр€ 2012, 16:36 Ч
≈ще в понедельник Ёвертон не без вмешательства арбитра не сумел выиграть у Ќьюкасла и догнать идущий вторым ћё. ќдержи тогда победу »риски, с учетом сегодн€шнего успеха над —уонси команда ћойеса и вовсе вышла бы в лидеры...

Ќо и так весьма неплохо как дл€ клуба, у которого нет мощных финансов, и который приучил к провалам в чемпионате на старте сезона.

ћерсисайдцы с самого начала матча установили контроль за центром пол€, чему далеко не в последнюю очередь способствовало отсутствие у Ћебедей их ключевого хавбека, который руководит нит€ми игры в полузащите, задава€ ей ритм и вектор развити€. –ечь идет о Ћеоне Ѕриттоне.

ќднако до поры до времени хоз€евам удавалось сдерживать натиск гостей, пока ¬иктор јничебе, заменивший травмированного Ќикицу …елавича, не вывел Ёвертон вперед. ћ€ч от руки ћаруана ‘еллаини попал к форварду, и тот из пределов штрафной забил свой второй гол во втором матче.  онечно, после чудачеств бригады ћайка ƒжонса в поединке с Ќьюкаслом »риски заслужили на некую компенсацию со стороны ‘емиды, однако вр€д ли это понимает —уонси.

“ем не менее, дальнейший ход событий доказал, что Ћебед€м не стоит жаловать на судейство, ведь команда Ћаудрупа проиграла по делу, что и доказали два последующих гола в ее ворота. » хот€ у валлийцев было как минимум три момента еще до перерыва (удивительный промах совершил –анхель!), никто не виноват, что они были упущены.

ј вот мерсисайдцам снова удалось забить еще до свистка на перерыв, когда дружина ћойеса организовала отменную контратаку, в результате которой на кросс ѕиенаара отозвалс€ ћираль€с.

¬ начале второго тайма —уонси снова придавил Ёвертон, и в игру вынужден был вступать кипер »рисок “им ’овард, но в то же врем€ свой момент был и у мерсисайдцев - это ћираль€с угодил в каркас ворот соперника.

¬се надежды на спасение Ћебедей убил, пожалуй, Ќатан ƒайер, которому хватило всего 12 минут, дабы схлопотать удаление. Ќе удивительно, что гости под занавес матча забили еще раз - после подачи Ѕэйнса со штрафного удар ‘еллаини головой подправил в собственные ворота Ёшли ”иль€мс - 3:0! »риски - вторые, хот€ матчи конкурентов, конечно, еще впереди.

—уонси - Ёвертон - 0:3
√олы: јничебе, 22, ћираль€с, 43, ‘еллаини, 82

—уонси: ¬орм, –ангел, “эйл (Ѕриттон, 54), ”илль€мс, ƒэвис  и, ƒе √узман, ћичу, Ёрнандес (ƒайер, 46), –аутледж, √рэм (Ўехтер, 70)

Ёвертон: ’овард, Ќевилл, ’ейтинга, ягелка, Ѕэйнс, ќсман, ѕиенаар (ќвьедо, 84),  оулмэн, ‘еллаини (√уйе, 84), ћираль€с (Ќэйсмит, 70), јничебе

ѕредупреждени€: –ангел,  и, ћичу, ƒайер - ќсман

”дален: ƒайер, 58