јрсенал вырвал ничью против ћан —ити, “оттенхэм сильнее  ѕ– + ¬»ƒ≈ќ

¬ ћанчестере забивали только защитники.
20390
23 —ент€бр€ 2012, 19:54 Ч
‘ото BBC
¬ любой другой день противосто€ние ћанчестер —ити и јрсенала наверн€ка претендовало бы на статус центрального матча тура. » пускай их матчи далеко не столь принципиальны, как поединки Ћиверпул€ и ћанчестер ёнайтед, в них также присутствует нешуточный накал по причине наличи€ в составе √орожан нескольких бывших игроков лондонцев. ј к сегодн€шнему матчу команды подошли еще и с одинаковым количеством заработанных очков.

ѕосле матчей в Ћиге чемпионов изменени€ в составах обоих коллективов были неизбежны. ’оз€ева, например, перекроили линию атаки, где впервые по€вилс€ —ерхио јгуэро, который действовал в паре с отличившимс€ в поединке с –еалом ƒжеко. ¬ основу вернулс€ ƒжолеон Ћескотт, а место на фланге в отсутствие —амира Ќасри зан€л —котт —инклэйр. ” лондонцев же изменени€ не были столь глобальными, но не менее важными. “ак, вместо не впечатл€ющего своей игрой ќливье ∆иру на поле по€вилс€ јарон –эмси (следовательно ∆ервиньо действовал в нападении), а позицию заболевшего ¬ермалена зан€л Ћоран  осельни.

оманды осторожно начали матч, €вно не намерева€сь форсировать событи€. Ќо стоило √орожанам создать опасность у ворот гостей (с ударом јгуэро справилс€ ћанноне), как лондонцы прибрали инициативу к своим рукам. ¬ оставшеес€ врем€ до конца первого тайма они смотрелись гораздо интереснее соперника, но ни один из трех моментов в гол воплотить не удалось. —перва –эмси классным пасом вывел на ударную позицию ∆ервиньо, но тот ужасно обработал м€ч, что позволило ’арту перехватить круглого. Ќесколькими минутами спуст€ ƒженкинсон передачей нашел свободного Ћукаса ѕодольски, однако удар немца пришелс€ выше ворот. ј еще через некоторое врем€ свой второй момент упустил ∆ервиньо –  лиши подстраховал √орожан.

ј посему забитый хоз€евами м€ч смотрелс€ как-то совсем нелогично. “ем не менее, ошибки ¬ито ћанноне, который не добралс€ до м€ча, и Ћорана  осельни, не сумевшего опередить ƒжолеона Ћескотта, позволили последнему вколотить м€ч в сетку после розыгрыша углового. “ут же ƒжеко едва не удвоил счет, заставив ћанноне парировать могучий удар. — этим и ушли на перерыв.

ѕропущенный м€ч здорово спутал карты дл€  анониров, которые теперь уже вынуждены были еще активнее идти вперед, но при этом опасатьс€ острых контрвыпадов со стороны соперника. » с поставленной задачей им не всегда удавалось справитьс€ – игроки ћанчестер —ити временами находили изъ€ны в редутах рвущихс€ вперед  анониров, что вылилось в несколько довольно опасных моментов, с участием јгуэро в первую очередь. Ћондонцы же долгое врем€ во втором тайме не могли похвастатьс€ мало-мальски опасным моментом у ворот ’арта.

¬ то же врем€, их настойчивость должна была принести плоды, что и случилось ближе к концу тайма. —перва отличитьс€ мог  асорла - его удар ’арт в шикарном стиле перевел на угловой. » после розыгрыша корнера м€ч от Ћескотта попал к  осельни, который исправилс€ за результативную ошибку в первом тайме – 1:1.

≈стественно, команды не хотели соглашатьс€ на ничейный исход, который на руку их конкурентам. » обе имели по шансу вырвать победу в этом матче. Ѕолее близки к этому находились √орожане. » оп€ть опасность у ворот лондонцев была создана после розыгрыша углового. Ќо удар в акробатическом стиле в исполнении  омпани ћанноне отбил, а на добивании неудачно сыграл јгуэро, который не смог переправить в м€ч в сетку ворот с близкого рассто€ни€. ¬ ответ очередной момент в матче запорол ∆ервиньо – ивуариец запустил м€ч едва ли не под крышу стадиона м€ч, хот€ позици€ у него была просто отменна€.

Ётот момент стал последним на обе команды в поединке.  ак результат, вполне закономерна€ ничь€, котора€ стала результативной благодар€ двум ошибкам при розыгрышах стандартов.

ћан —ити - јрсенал - 1:1
√олы: Ћескотт, 40 -  осельни, 82

ћан. —ити: ’арт, —абалета,  омпани, Ћескотт,  лиши, √арси€, я€ “уре, —илва, —инклэйр (–одвелл, 46), ƒжеко (“евес, 68), јгуэро (Ѕалотелли, 86)

јрсенал: ћанноне, ƒженкинсон,  осельни, ћертезакер, √иббз, ƒиаби (∆иру, 71), јртета,  асорла, –эмси, ∆ервиньо ( окелен, 90), ѕодольски (”олкотт, 71)

ѕредупреждение: √арси€

ƒва абсолютно разных тайма увидели зрители матча на ”айт ’арт Ћейн, в котором местный “оттенхэм принимал  уинз ѕарк –ейнджерс.

ѕосле первой победы над –эдингом в прошлом туре логично было бы предположить, что Ўпоры начнут себ€ чувствовать гораздо увереннее. Ќо не тут то было.

ѕервый тайм ќбручи переигрывали соперника по всем стать€м, и если бы не ‘ридель, который €вно не собираетс€ отдавать пост є1 в составе лондонцев ”го Ћьорису, счет вполне мог быть разгромным еще до перерыва. “ак, американец парировал спасал Ўпор после ударов ’илла после розыгрыша штрафного и крепкого выстрела ’ойлетта. Ќо ветеранистый голкипер был бессилен, когда защитники Ўпор оставили его один на один с «аморой – Ѕобби опередил ‘ридел€ и открыл счет в матче.

Ћучше всего игру Ўпор в первом тайме характеризирует недовольный гул, которым болельщики провожали команду в подтрибунное помещение. » было за что – из любимцы ни разу не сумели потревожить ∆улио —езара за 45 минут встречи!

»гра “оттенхэма определенно нуждалась в изменени€х, что и вынудило ¬иллаш-Ѕоаша перейти на схему 4-4-2 за счет замены —игурдссона. Ќе скажешь, что сразу, но постепенно Ўпоры начали выгл€деть все интереснее, и после нескольких опасных атак перевернули все с ног на голову за какие-то две минуты. —начала ‘аурлин отправил м€ч в сетку своих же ворот после розыгрыша углового, а выйти вперед хоз€евам позволил очередной точный удар ƒефо, который возродилс€ под началом нового тренера.

“ут же Ѕэйл мог увеличивать преимущество до двух м€чей, но валлиец переиграть ∆улио —езара не смог.

онцовка встречи получилась увлекательной и с моментами у ворот обеих команд, но прекрасна€ игра голкиперов команд, позволивша€ отразить парочку ударов ƒефо с одной стороны и выстрел —иссе - с другой, не позволила ни одной из команд изменить счет в матче. ѕоследнюю возможность сравн€ть счет упустил Ёстебан √ранеро, который не докрутил м€ч в дальний угол.

ѕ– опускаетс€ на предпоследнюю строчку в турнирной таблице, а их сегодн€шний соперник уже восьмой.

“оттенхэм -  ѕ– - 2:1
√олы: ‘аурлин, 59 (автогол), ƒефо, 61 - «амора, 33

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер, √аллас, ¬ертонген, Ѕэйл, —андро, ƒембеле, Ћеннон (“аунсенд, 90+3), —игурдссон ( олкер, 46), ƒэмпси (’аддлстоун, 88), ƒефо

ѕ–: ∆улио —езар, Ѕосингва (ƒайер, 3), ќнуоха, Ќельсен, ’илл, –айт-‘иллипс (ћакки, 77), ‘аурлин, √ранеро, ѕарк, ’ойллет, «амора (—иссе, 73)

ѕредупреждени€: √ранеро, ƒайер