ёвентус с трудом удержал ничью во ‘лоренции + ¬»ƒ≈ќ

“уринцы впервые тер€ют очки в новом сезоне.
0
25 сент€бр€ '12 23:42
ƒжанлуиджи Ѕуффон, Getty Images
‘иорентина была близка к тому, чтобы прервать беспроигрышную серию чемпиона, однако матч завершилс€ нулевой ничьей.

"Ёто не просто матч, это - ћатч с большой буквы", - за€вил накануне очередной встречи с ёвентусом капитан ‘иорентины. ‘иалки дома не могут обыграть принципиального соперника с 1998-го года, а в прошлом сезоне и вовсе уступили —тарой —иньоре 0:5 - это поражение стало самым крупным дл€ —куадры ¬иолы на јртемио ‘ранки в —ерии ј. ѕон€тное дело, тифози ждали реабилитации, об этом говорил и ѕаскуаль - единственный игрок стартового состава, который противосто€л бь€нко-нери в матче прошлого чемпионата.  оманда очень сильно изменилась, и свои недюжинные амбиции подопечные перспективного ¬инченцо ћонтеллы продемонстрировали в сегодн€шнем поединке.

јнтонио  онте в очередной раз не стал отказыватьс€ от ротации - на сей раз в запасе остались  лаудио ћаркизио и ћирко ¬учинич. ќтсутствие полузащитника, несмотр€ на выход отдыхавших на выходных ѕирло и ¬идал€, было наиболее ощутимо, и —тарой —иньоре так толком не удалось завладеть инициативой в центре пол€. ¬прочем, ‘иалки долгое врем€ не владели ощутимым преимуществом - противосто€ние шло с переменным успехом.

√ерой матчей с „елси и  ьево ‘абио  валь€релла сегодн€ отошел в тень, а Ёмилиано ¬ивиано, в отличие от его коллеги —тефано —оррентино, не пришлось крутитьс€, как белке в колесе. Ѕь€нко-нери атаковали не так часто и серьезных моментов, по сути, не создали. Ќесколько раз неточно пробивал ƒжовинко, пару раз со штрафных мазал ѕирло. Ѕуффону тоже не приходилось напр€гатьс€, но незадолго до свистка на перерыв у ‘иорентины было два отличных шанса, чтобы пробить ƒжиджи. …оветич, замыка€ навес Ћь€йича со штрафного, головой пробил в перекладину, а спуст€ минуту јдем вышел на свидание с Ѕуффоном, но не попал в рамку.

“е, кто следит за —ерией ј, уже привыкли, что после перерыва ёве, как правило, смотритс€ сильнее. ќднако, как и говорил накануне матча Ћеонардо Ѕонуччи - встреча с ‘иорентиной стала самой сложной дл€ туринцев в нынешнем первенстве. ¬о втором тайме прибавили как раз подопечные ћонтеллы. ќпасно издали пробивали –онкаль€ и  уадрадо, но обоим южноамериканцам не хватило точности. ѕаскуаль здорово головой замыкал навес с правого фланга - м€ч пролетел р€дом с дальней штангой. Ќа последние минуты в бой была брошена т€жела€ артиллери€ в лице Ћуки “они, но и он не смог помочь ‘иалкам сотворить сенсацию.

ёвентус уже на исходе часа, казалось, смирилс€ с ничейным результатом и играл как-то нехот€, лениво. —оздаетс€ впечатление, что матчи чемпионата сейчас €вл€ютс€ дл€ обладател€ скудетто лишь разминкой перед Ћ„ - не более.

”же завтра Ќаполи вновь может сравн€тьс€ со —тарой —иньорой по очкам - ѕартенопеи в гост€х играют с Ћацио. Ќу а ёвентуса впереди два очень ответственных поединка. Ќа выходных, в рамках шестого тура, туринцы принимают –ому, а затем к ним в гости приедет чемпион ”краины Ўахтер.

‘иорентина - ёвентус 0:0

‘иорентина: ¬ивиано, –онкаль€, –одригес, “омович,  уадрадо, –омуло (ћиль€ччо, 90+1), ѕисарро, Ѕорха ¬алеро, ѕаскуаль, Ћь€йич (‘ернандес, 76), …оветич (“они, 87)

ёвентус: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, Ћихтштайнер, ¬идаль, ѕирло (ѕогба, 68), ƒжаккерини (ћаркизио, 74), јсамоа,  валь€релла (¬учинич, 58), ƒжовинко

ѕредупреждени€: ѕисарро, –одригес, Ћь€йич - ¬идаль