убок английской Ћиги. ‘авориты идут дальше + ¬»ƒ≈ќ

«авершилс€ третий раунд турнира.
0
26 сент€бр€ '12 23:40
Ќаставники ћё и Ќьюкасла на это противосто€ние выбрали резервные варианты составов.   примеру, в воротах —орок играл номинально третий голкипер команды, а линию обороны манкунианцев составл€ли три игрока из резервной команды и новичок Ѕюттнер. ѕри этом на поле с обеих сторон по€вились исполнители, которые не играли некоторое врем€ по причине травм. ” хоз€ев впервые за мес€ц по€вилс€ ”эйн –уни, а капитаном на поединок был выбран ƒаррен ‘летчер, который впервые за почти год по€вилс€ в основном составе  расных ƒь€волов. ” Ќьюкасла же вернулс€ Ўейк “иоте.

ѕервый тайм матча оказалс€ за хоз€евами. ќни действовали более разнообразно в атаке и создали несколько моментов у ворот Ёллиотта. ѕри этом стоит выделить јндерсона, который был лучшим игроком. » если его первую попытку забить вратарь Ќьюкасла предотвратил с помощью блест€щей реакции, то втора€ под занавес тайма воплотилась в красивый гол.

Ќо не у одного бразильца были шансы отличитьс€. “ак, хорошим пасом –уни вывел на ударную позицию ”элбека, с чьим ударом Ёллиотт справилс€. «апомнилс€ также чудовищный промах  леверли с убойной позиции – Ёрнандес сделал все дл€ молодого англичанина, но тот банально не смог направить м€ч в ворота. √ости же действовали более пассивно в атаке и за первых 45 минут отметились одним-единственным ударом в створ.

¬ начале второго тайма —ороки все же стали действовать смелее, начав активно наседать на владени€ манкунианцев. ќднако один из ответов ћё завершилс€ голом  леверли. “ом исправилс€ за досадный промах в первом тайме, ударив в дальний угол ворот в самый неподход€щий дл€ вратар€ Ќьюкасла момент – когда тот не мог видеть эпизод из-за спин защитников. “ут же –уни едва не довел счет до разгромного, но немного не попал в створ ворот.

ѕардью ответил выходом —иссе, который тут же отметил свой выход на поле забитым м€чом. ѕаписс откликнулс€ на передачу еще одного вышедшего на замену игрока – Ўейна ‘ергюсона – и сократил расставание в счете.

“ут же Ёрнандес едва не вернул преимущество манкунианцев до двух м€чей, но его удар пришелс€ в перекладину. ” противоположных ворот с таким же успехом пробивал ѕаписс —иссе, а его команда последние минуты матча провела в атаке в поиске второго забитого м€ча. Ќо молода€ лини€ обороны хоз€ев довольно уверенно отыграла ключевые минуты встречи и не позволила сопернику выжать из преимущества ничего. ј посему вполне заслуженно дальше идет команда сэра јлекса ‘ергюсона, котора€ в 1/8 финала сыграет в гост€х с „елси.

ћан ёнайтед
- Ќьюкасл - 2:1
√олы: јндерсон, 44,  леверли, 58 - —иссе, 62

ћё: ƒе ’еа, ¬ермий (“анниклиф, 77), ”оттон,  ин, Ѕюттнер (Ѕрэйди, 86),  леверли, ‘летчер, јндерсон, –уни (ѕауэлл, 76), ”элбек, „ичарито

Ќьюкасл: Ёллиотт, ѕерч, ”илль€мсон,  олоччини (‘ергюсон, 61), “аверньер, ќбертан, “иоте (Ѕигиримана, 71), √ослинг, ћарво, ¬укич (—иссе, 61), јмеоби

ѕредупреждени€: “иоте

Ћиверпуль во второй раз в этом сезоне пожаловал на ’оторнс. ѕервый визит завершилс€ разгромным поражением  расных от команды —тива  ларка, который еще в прошлом сезоне работал помощником главного тренера мерсисайдцев.

Ќаставник ƒроздов сделал сразу п€ть изменений в сравнении с последним матчем чемпионата против –эдинга. » если этот вариант состава ¬Ѕј все же был близким к основному, то Ѕрендан –оджерс прогнозированно полностью сменил стартовую одиннадцатку после матча с ћё на выходных, доверившись р€ду молодых игроков р€дом с такими опытными исполнител€ми, как ƒжейми  аррагер и —тюарт ƒаунинг.

ќднако старт поединка дл€  расных началс€ хуже не придумаешь. √абриэль “амаш с близкого рассто€ни€ поразил ворота Ћиверпул€ после неуверенной игры Ѕрэда ƒжонса.  огда же  еще и ћаркус –озенберг был близким к тому, чтобы во второй раз огорчить гостей, аналогии с матчем чемпионата поневоле начали возникать.

ќднако подопечные –оджерса довольно быстро отошли от стартового натиска ƒроздов и сами начали угрожать воротам хоз€ев. ѕерва€ попытка вышла комом – многообещающий немецкий форвард  расных …ешиль не смог переправить м€ч в ворота после передачи јссаиди. Ќо уже через несколько минут первым забитым м€чом отличилс€ еще один новобранец мерсисайдцев. ƒовольно простой удар Ќури Ўахина стал проблемным дл€ ‘остера, который позволил тому отметитьс€ первым голом на пол€х јнглии.

ќтветный м€ч прибавил уверенности в своих силах  расным, и теперь уже они стали хоз€евами происход€щего на поле. » если конец первого тайма прошел относительно спокойно дл€ обороны ƒроздов, то начало второго заставило их здорово понервничать. ¬новь на ударной позиции оказалс€ …ешиль и на этот раз он сумел нанести удар по воротам – ‘остер перевел м€ч через перекладину. » тут же ѕачеко дальним выстрелом проверил на прочность каркас ворот.

ћерсисайдцы уже не выпускали инициативу со своих рук и закономерно вырвали победу. √ол пришел после подачи јссаиди с фланга, которую на дальней штанге замкнул Ќури Ўахин, ставший героем встречи. “акже упоминани€ стоит тот факт, что анонсированный выход самого молодого игрока Ћиверпул€ ƒжерома —инклэйра все же состо€лс€. » он помог своей команде защитить преимущество на последних минутах встречи, что позволило  расным шагнуть в следующий этап  убка Ћиги, где их ожидает домашн€€ дуэль с —уонси.

¬Ѕј - Ћиверпуль - 1:2
√олы: “амаш, 3 - Ўахин, 17, 82

¬ест Ѕром: ‘остер, ƒжонс, ќлссон, “амаш, –иджвелл (ƒоусон, 22), ћулумбу, ƒорранс, “орн, –озенберг, ‘ортюне (Ёль-√анасси, 87), Ћукаку (Ћонг, 70)

Ћиверпуль: ƒжонс, ”исдом,  аррагер,  оатес, –обинсон, ’ендерсон, Ўахин, ƒаунинг, ѕачеко (—усо, 81), …ешиль (—инклейр, 81), јссаиди

ѕредупреждени€: ћулумбу - ”исдом

јрсенал не имел никаких проблем против  овентри, нынче представл€ющего третий по рангу дивизион јнглии. Ѕолее того, резервный состав  анониров попросту поиздевалс€ над гост€ми - 6:1.

ѕочин погрому начал ќливье ∆иру, забивший свой первый гол за команду ¬енгера - передачей француза снабдил его соотечественник ‘рансис  оклен.

ѕозже форвард мог оформить и дубль, но не реализовал пенальти.

ј вот “ео ”олкотт сумел забить два м€ча, несмотр€ на то, что не играл со стартовых минут.

ќтметилс€ голом и јндрей јршавин, впервые с €нвар€ игравший в основе за јрсенал.

—оперником лондонцев в четвертом раунде будет –эдинг, к которому предстоит выезд.

јрсенал -  овентри - 6:1
√олы: ∆иру, 39, ќкслейд-„емберлен, 57, јршавин, 63, ”олкотт, 74, 90, ћикель, 80 - Ѕолл, 78

јрсенал: ћартинес, …еннарис, ƒжуру, ћикел, —антонс, јнха, ”олкотт,  окелен (‘римпонг, 72), ќкслейд-„емберлен (√нарби, 72), ∆иру (Ўамах, 72), јршавин

ѕредупреждени€: Ѕраун

“ак же легко своего соперника разбил “оттенхэм, удачно съездив в  арлайл.

ѕравда, Ўпорам понадобилс€ почти целый тайм, дабы отметитьс€ в воротах команды из Ћиги 1, когда подачу —игурдссона со штрафного замкнул ¬ертонген.

ѕрошло не так много времени после перерыва, и лондонцы укрепили перевес в счете - после отменного прохода забить удалось “аунсенду.

ƒобил же  арлайл —игурдссон, отозвавшись на кросс ”окера - 3:0.

¬ 1/8 финала “оттенхэм снова ожидает выезд - к Ќорвичу.

арлайл - “оттенхэм - 0:3
√олы: ¬ертонген, 37, “аунсенд, 53, —игурдссон, 89

“оттенхэм:  удчини, —мит, ƒоусон,  олкер, ¬ертонген (”окер, 65), “аунсенд, ’аддлустон, —игурдссон, ‘альке, ƒемпси (ќбика, 75), ћэйсон ( эрролл, 70)

ѕ– - –эдинг - 2:3
√олы: ’ойлетт, 14, —иссе, 71 - √оркшс, 16, Ўори, 76, ѕогребн€к, 81

Ќорвич - ƒонкастер - 1:0
√ол: “етти, 26