Майкон: "фен Фергюсона" есть и у Манчини

2012 г., 27 сентября, 12:24
С момента переезда Майкона на Этихад Стэдиум, его новая команда добыла лишь одну победу, дважды при этом сыграв вничью, а также дважды потерпев поражения. При этом, Горожане за сезон не провели еще ни одного "сухого" матча, обязательно пропуская в каждой игре. По мнению бразильца, именно игре в защите следует уделить наибольшее внимание его партнерам, и, что важно для самого Майкона, Роберто Манчини также разделяет его мнение.

"Я знаю, что Роберто очень сосредоточен именно на этом аспекте игры. Он хочет прогресса, и мы должны прогрессировать быстро, поскольку не можем позволить увеличиться дистанции между нами и командами на вершине таблицы в Премьер-лиге", - заявил Дуглас Майкон.

"Нашему менеджеру не по душе пропускать голы, он очень эмоционально относится к этому и уже работает над данной проблемой. Мы также будем трудиться для решения этого вопроса, и улучшать результаты команды настолько быстро, насколько это возможно".

По мнению Майкона, Манчини также обладает всеми характеристиками, присущими тренеру-победителю.

"Игроки ценят тот факт, когда менеджер отвечает за них, за команду, особенно потому, что он принимает все давление на себя, не позволяя оказывать его на подопечных. Это важный момент. Именно таким должен быть страстный тренер, который требует придерживаться высоких стандартов. Если он злится, то просто напоминает каждому об этих стандартах. Всегда существуют минимальные требования. Игроки потому знают, что должны соответствовать определенному уровню".

"Все тренеры-победители, я считаю, являются такими же. Если говорить о том, что называют "феном сэра Алекса Фергюсона", то у Манчини он также есть. Все менеджеры-победители одинаковы и они показывают свою страсть игрокам, поскольку действительно хотят побеждать, и футболисты могут почувствовать это. Роберто в этом плане не отличается. Он такой же менеджер-победитель, как и остальные".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK