Тимощук феерит, Месси нервничает

2012 г., 29 сентября, 13:08
5. Вердер - Бавария

Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол (здесь и дальше - время по Киеву)


Посреди недели Бавария взобралась на вершину Бундеслиги, откуда, следует полагать, сползать не собирается до самого мая. Тем более, кое-кто из конкурентов (Дортмунд и Шальке), судя по их осечкам, в данный вариант "Царя-горы" играть пока не спешит.

А вот ротен, несмотря на столь сумасшедший ход в чемпионате, который сегодня на себе должен прочувствовать Вердер, находят силы и время поиграть и в другие игры. Например, в баскетбольчик.

При этом, стоит отметить, насколько хорош в этом деле "Его Воздушество" Манджукич, и насколько плох нынче Шакири, что ему блок запросто ставит Денг... простите, Боатенг!



Осталось неизвестным то, с каким исходом завершился этот матч, но мы точно знаем, что по его итогам Анатолия Тимощука признали лучшим шестым игроком.


4. МЮ - Тоттенхэм

Начало матча в 19:30. Трансляция на ТК Футбол + в 2:25


МЮ же продолжает гнаться за Челси, и сегодня вслед за матчами против Ливерпуля в АПЛ и Ньюкасла в Кубке Лиги Дьяволам предстоит очередной сложный поединок - теперь против Тоттенхэма.

Конечно, бОльшим фаворитом данной встречи выступает Юнайтед, и подтверждением этому являются котировки букмекеров, однако, как оказывается, есть вещи, о которых не ведают даже они.

Именно в матче с Ньюкаслом за первую команду манкунианцев дебютировал 19-летний Райан Танниклифф, на что еще десять лет назад 100 фунтов в конторе Уильям Хилл с коэффициентом 100 к одному поставил его отец. Таким образом, выигрыш Танниклиффа-старшего составил 10 тыс фунтов, что явно хватит на хлебушек с маслом в ближайшее будущее.

Тимощук феерит, Месси нервничает

"Я ничего не знал! Это удивительно!", - прокомментировал эту замечательную новость сэр Алекс Фергюсон, нервно теребя в одной из рук небольшую денежную связку.

Кстати, сынок может принести папе и Фергюсону еще больше денег, если сыграет и за сборную Англии, на что второй также поставил 100 фунтов, тогда как коэффициент составлял 350 к одному... Слово за тобой, Рой!


3. Ювентус - Рома


Прямая трансляция в 21:45 на ТК Футбол +


Юве, как и Бавария, пребывает на вершине чемпионата, однако в отличие от мюнхенцев, имеет абсолютно идентичные показатели с Наполи, у которого также 13 очков, разница +9, 11 забитых и 2 пропущенных голов.

Сегодня же туринцам нужно справиться с Ромой, от которой с ее колоритным наставником Зденеком Земаном непонятно чего ожидать. Особенно если помнить, как "обожает" туринский клуб чешский алленаторе.

Дружина последнего не побеждала с тех пор, как феерично обыграла Интер на его поле (напомню, что виктория над Кальяри в позапрошлом туре была технической), и ничем другим, кроме как особенностью тренерства Земана, сие явление объяснить трудно.

Возможно, футболисты просто стали менее сплоченными, ведь с началом сезона испаряется дух коллективизма, который был в команде еще летом, когда футболисты не только тренируются бок о бок, но и живут на сборах кровать о кровать. Вы только посмотрите, как мило отдыхали в некоем водоеме с живописным видом игроки Ромы еще в августе!



Вы, конечно же, скажете, что так футболисты отдыхали после изнурительных тренировок, но, возможно, все куда проще, и причина столь долгого стояния в воде объясняется иначе? В данном случае сразу вспоминается вариант текста на песню "Море, море..." небезызвестного Александра Ревы времен его выступлений в КВН...

"Я сидел на пляже долго,
Выпил пива литров 10,
А потом ещё добавил,
Пепси-колы и ситро,
А потом пошёл по пляжу,
Но, увы, не обнаружил,
Ту спасительную будку "Мэ" и "Жо"...
Моооооре, Море, мир бездонный,
Пееееенный шелест, волн прибрежных..."

А ну, быстрей вылезай, Миралем Пьянич!


2. Севилья - Барселона


Прямая трансляция в 22:30 на ТК Футбол


Севилья неожиданно выбилась в лидирующую группу Примеры и сегодня готовит теплый прием Барселоне, которая как раз пребывает на вершине таблицы. В то, что оный будет теплым, говорит недавний поединок андалусийцев против Реала, после которого Мадрид вернулся домой несолоно хлебавши.

А тут еще, на беду, каталонцы вынуждены обходиться без основных центрбеков в лице Пуйоля и Пике, пассия которого, Шакира, если не забыли, ожидает ребенка. Также дитя будет и у Антонеллы Роккуццо - избранницы Лео Месси.

К чему такой резкий переход?

Дело в том, что испанское комик-шоу Краковия решило разыграть данное событие в жизни будущих отцов, придумав сюжет о том, как себя будут вести партнеры по команде на курсах по приему родов, где подробно рассказывают и показывают те места, откуда появляются дети...



Не знаю, какой будет реакция Лео, если тот таки посетит данные курсы, а вот в то, что Месси нервничает уже сейчас (быть может, и не по этому поводу), доказывает то, как он по ошибке пытался влезть в авто Тьяго Алькантары...




1. Арсенал - Челси

Прямая трансляция в 14:45 на ТК Футбол


Это не просто большой матч английских грандов и земляков по городу, противостояние которых хоть и не носит сугубо дербийный характер, но которое уж точно дружелюбным не назовешь, что и заставляет его считать все-таки дербийным. Вдобавок, оба коллектива по крайней мере в это время сезона борются за чемпионство, а значит нас ожидает большая битва.

Конечно, слегка удивляет то, насколько хорош Арсенал, если вспомнить о том, как выступают Канониры в последних сезонах. Помимо чисто тактического прогресса в действиях команды, удивляет еще и то, что (тьфу-тьфу-тьфу!) Арсенал обходится без травм ключевых исполнителей... И удивлены не только футбольные журналисты и болельщики, но и, думается, создатели образа Жервиньо в новой компьютерной игрушке ФИФА 13. Хотя, возможно, они просто перепутали его с Бускетсом...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK