ѕ—∆ одолел —ошо, ћонпелье Ч Ќанси + ¬»ƒ≈ќ

—оперник киевского ƒинамо в групповом этапе Ћиги чемпионов справилс€ с очередным соперником по французскому чемпионату.
18620
29 —ент€бр€ 2012, 23:37 Ч
‘ото L'equipe
√лавные богачи французского чемпионата вновь одержали победу, причем сделали это парижане чрезвычайно спокойно и уверенно. ¬ общем, подобный исход сегодн€шнего матча был вполне предсказуем. ѕ—∆ нынче набирает ход от тура к туру, скромный же —ошо €вл€етс€ одним из главных претендентов на понижение в классе.

¬ виду слабости соперника наставник парижан решил сделать в стартовом составе своей команды несколько перестановок. Ќаконец, после травмы в строй вернулс€ ключевой опорный полузащитник ѕ—∆ ћомо —иссоко. Ќашлось место на поле и дл€  евина √амейро, который, к слову, сыграл с первых минут впервые в нынешнем сезоне.

’оз€ева действовали размеренно и степенно, осознава€ гигантское превосходство над своим соперником. ћарко ¬ерратти и ’авьер ѕасторе своими гениальными передачами в клочь€ разрывали бедную оборону јвтомобилистов. »менно после паса аргентинца и состо€лс€ первый гол в матче. ѕасторе прин€л м€ч на своей половине пол€, прошел несколько метров и исполнил образцовую закидушку на √амейро.  евин с радостью реализовал свой первый момент, отправив м€ч точно между ног вышедшего из ворот кипера - 1:0.

ѕовед€ в счете, хоз€ева вовсе отдали м€ч сопернику. ¬ результате, к концу первого тайма статистика владени€ кожаным снар€дом обеих команд была равной. ќчевидно, главной целью ѕ—∆ была победа малой кровью. ƒействительно, зачем прилагать лишние усили€, если можно воспользоватьс€ ошибками оппонента? ј их, надо сказать, хватало.

—ошо попыталс€ организовать какое-то подобие активности у ворот —иригу, но все старани€ Ћьв€т нанести хоть один опасный удар были тщетными. Ѕольше других в составе гостей выдел€лс€ –ой  онту. ’авбек без устали бороздил правую бровку при активной помощи —еба  оршиа. »менно после одного из подключений последнего в ворота —ошо влетел второй м€ч. «ащитник не успел вернутьс€, позволив ћаксвеллу беспреп€тственно прострелить с левого фланга в центр штрафной. “ам расторопнее всех оказалс€  евин √амейро, который в одно касание спокойно подсек м€ч над распластавшимс€ на земле вратарем. 2:0 – на этом матч можно было завершать.

¬торой тайм выдалс€ откровенно скучным. ’оз€ева не хотели идти вперед, гости же просто не могли ничего поделать с мастеровитой обороной ѕ—∆. Ѕлиже к забитому м€чу были подопечные  арло јнчелотти. Ќо ни √амейро, ни вышедшему на замену ќаро свои моменты реализовать не судилось. ѕ—∆ праздновал дежурную победу и теперь может в хорошем расположении духа готовитьс€ к матчу против ѕорту.

ѕ—∆
- —ошо - 2:0
√олы: √амейро, 11, 33

ѕ—∆: —иригу, ∆алле, јлекс, “иаго —илва, ћаксвелл, —иссоко (ван дер ¬иль, 62), ¬ерратти (–абио, 75), ћатуиди, ѕасторе, √амейро (ќаро, 80), »брахимович

—ошо: ѕуплен,  оршиа, ѕейберне,  анте, –усийон, ƒубаи (ярти, 80), “раоре, Ѕудебуз (Ќогейра, 87),  онту ( амара, 68), Ѕакамбу, –уде

ѕредупреждени€: —иссоко – “раоре,  анте

ѕоединок с Ќанси должен был стать дл€ ћонпелье переломным. »менно так его оценивал наставник ѕаладинов –ене ∆ирар. ƒа и в преддверии важнейшего матча с Ўальке в Ћиге чемпионов виктори€ Ёро была ой как нужна. ¬от только взломать организованную оборону лотаринжцев было непросто.

¬ первом тайме инициатива была на стороне гостей. —амым активным в их составе был молодой –еми  абелла. ’авбек придумывал, творил, изобретал, однако без должной поддержки со стороны партнеров все его старани€ были тщетными. ’от€ именно после его очередного рейда по левому флангу у ворот Ќди јссембе возник самый опасный в первом тайме момент.  абелла накрутил оппонента и пробил в ближний угол. ћ€ч угодил в защитника и отскочил на Ѕельханда. ¬от только ёнес, наход€сь в полном одиночестве на одиннадцатиметровой отметке, отправил сферу на трибуны. ѕерерыв неумолимо приближалс€, и инициативу постепенно стали перехватывать хоз€ева, но по-насто€щему побеспокоить ∆урдрена подопечным ∆ана ‘ернандеса не удалось.

¬торой тайм проходил по схожему сценарию. ≈го дебют целиком и полностью осталс€ за гост€ми. ƒолжен был забивать  амара, но —улейман умудрилс€ промахнутьс€ с пары метров. ј вот Ѕельханда исправилс€ за промах в первом тайме. ёнес получил передачу слева от јйт-‘ана, качнул защитника и метров с двадцати биль€рдным по точности ударом уложил м€ч в нижний угол.

¬ыйд€ вперед, ѕаладины решили сыграть на удержание, за что едва не поплатились. “радиционные дл€ нынешнего сезона провалы в обороне ведь так никуда и не делись. ∆урдрен трудилс€ в поте лица. Ѕольше всего запомнилс€ его сейв после удара головой јндре Ћуиса и рикошета от ∆еншама.  ипер играл на кураже, и пробить его так сегодн€ и не удалось. ¬ довершение всего на последней минуте гости забили второй гол.  амара повторил трюк Ѕельханда и ударом-близнецом переиграл Ќди јссембе. 0:2 – т€желейша€ победа ћонпелье, котора€ должна пойти кризисному чемпиону на пользу.

Ќанси – ћонпелье 0:2
√олы: Ѕельханда, 65,  амара, 90

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћуиз, јйдара, —ане, ѕигренье, ћангани (√ранж, 73), ћолло (Ћуис, 73), ћуканджо («енк 72),  арабу, Ѕакар

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, »лтон, ∆еншам (—тамбули, 51), Ёстрада, —айхи,  абелла, Ѕельханда, јйт ‘ана (Ёррера, 79),  амара

ѕредпреждени€: ћуканджо – Ѕокали, »лтон

ќступилс€ непобедимый до сих пор Ћорь€н.  оманда  ристиана √уркюффа подходила к матчу против переживающего ренессанс Ёвиана с внушительным количеством травмированных, но при этом показала великолепный футбол. » только тотальное невезение не позволило бретонцам одержать очередную победу.

ƒебют матча осталс€ за хоз€евами и уже на 8-й минуте они организовали первое в поединке вз€тие ворот. янник —агбо после блест€щей скидки —орлена вырвалс€ на свидание с ќдаром. Ќо форвард Ёвиана не стал бить, а про€вил вместо этого смекалку, отдав пас на  лифа. —аберу оставалось лишь попасть в пустые ворота, с чем он справилс€ – 1:0. ¬ целом, на поле шла равна€ игра с небольшим количеством моментов. ¬ первом тайме стоит отметить разве что удар головой ћонне-ѕаке, после которого м€ч угодил в перекладину.

ј вот втора€ половина встречи целиком и полностью осталась за бретонцами, которые не оставили от обороны соперника мокрого места. ћог забивать после впечатл€ющего сольного прохода ќтре, едва не отличилс€ со штрафного  орнье. ќднако м€ч упр€мо отказывалс€ влетать в ворота јндерсена.

„ем меньше времени оставалось до финального свистка, тем €ростнее становились атаки ћерлузовых. Ёвиан же откровенно играл на отбой. “ака€ тактика редко приносит результат. ¬от, и сегодн€ команда ѕаскал€ ƒюпраза поплатилась. Ќа 85-й минуте неунывающий ∆юли прошел по правому краю, прострелил на —уну, и ∆иль в касание расстрел€л цель. 1:1 – Ћорь€н продолжает свою беспроигрышную серию.

Ёвиан – Ћорь€н 1:1
√олы:  лифа, 8 – —уну, 85

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу, ћенса, ƒжа ƒжедже,  оне (–абиу, 22), Ѕарбоса (јнгула, 89), ¬асс, —орлен, Ѕериго (Ћ€кур, 83), —агбо,  лифа

Ћорь€н: ќдар,  оне, ћарек, Ѕака, Ћютуа (–еаль, 24), –омао,  орнье, јл€дьер, Ѕартельм (∆юли, 60), ћонне-ѕаке, ќтре (—уну, 64)

ѕредупреждени€: –абиу, Ѕарбоса, Ѕериго, ћенса, ћонгонгу - –еаль

ѕосле инфарктной ничьей с –енном в прошлом туре сегодн€ “улуза решила не испытывать на прочность нервы своих болельщиков. ћалыши занесли в свой актив очередные три очка, уверенно разобравшись на выезде с одним из аутсайдеров чемпионата “руа.   чести хоз€ев отметим, что достаточно долго их обороне удавалось сдерживать атаки более именитого соперника. Ќо во втором тайме неизбежное таки случилось.

—вое весомое слово сказал главный забивала “улузы ¬иссам Ѕен …еддер. ћолодой форвард буквально поиздевалс€ над –инконом, усадив бразильца на п€тую точку и мощно выстрелил в ближний угол – 0:1. ќкончательно же похоронил надежду своей команды на спасение —анье. ѕыта€сь вынести м€ч подальше от ворот, защитник угодил в ногу –ивьеру, от которой круглый влетел точно под перекладину – 0:2.

“руа – “улуза 0:2
√олы: Ѕен …еддер, 65, –ивьер, 72

“руа: “юрам-”льен, —анье, –инкон, Ќгойи, Ќсакала, ќббади ( амю, 45), Ќиве (ƒарбьон, 71), “иаго (ќтон, 79), ‘ассурье, √ракс, ћаркос

“улуза: јамада, ћбенге, яго, јбденнур, Ѕен …еддер (–ивьер, 66), “абану, —ирье (ƒидо, 80), ќрье, —иссоко, ƒжало (Ѕраатен, 75),  апу

ѕредупреждени€:  амю

Ќакануне отчетного тура Ѕасти€ оказалась в т€желом положении. ѕодопечные ‘редерика јнтца уступили в четырех последних матчах, чем не на шутку разозлили свое руководство. ѕеред наставником был поставлен ультиматум: либо победы в трех последующих турах, либо увольнение. “ак что поединок с Ќиццей был во многом судьбоносным дл€ корсиканцев.

¬от только ќрлов по большому счету проблемы соперника не волновали.  оманда  лода ѕюэл€ набрала неплохой ход и €вно не собиралась тер€ть очки в матче с не самым сильным оппонентом. Ќицца вела себ€ по-хоз€йски, регул€рно заставл€€ кипера Ѕастии демонстрировать свое мастерство. — одним из многочисленных ударов Ќоваеш таки не справилс€, допустив грубую ошибку, – м€ч после выстрела ÷витанича метров с 20-ти таки влетел  в ворота. “ем не менее, Ѕастии еще до перерыва удалось восстановить статус-кво. ћодест заработал штрафной, и –отен великолепным по красоте ударом отправил м€ч точно в дев€тку.

¬о втором тайме доминирование Ќиццы лишь увеличилось. ÷витанич с линии вратарской умудрилс€ не попасть в створ, Ѕотеак же выстрелил точно во вратар€. ¬торой гол в ворота Ќоваеша назревал и, в конце концов, случилс€. „ивелли выше всех выпрыгнул после подачи со штрафного и прицельным ударом головой отправил м€ч точно в цель – 2:1.

Ќо не из того теста слеплены корсиканцы, чтобы опускать руки. ќстровит€не сумели переломить ход встречи. —пособствовал этому гол ћодеста, который ударом головой поразил ворота после навеса с углового. Ќу, а на последней минуте матча вовсе могла гр€нуть сенсаци€. ћодест классно пробил со штрафного, но м€ч лишь сотр€с перекладину. 2:2 – Ѕасти€ показала, что готова боротьс€ за своего тренера. »нтересно, какой будет реакци€ руководства клуба.

Ќицца – Ѕасти€ 2:2
√олы: ÷витанич, 31, „ивелли, 57 – –отен, 42, ћодест, 70

Ќицца: ƒелль, „ивелли, ѕейчинович, ƒигар, “раоре, ћерием (ѕье, 45), Ёйссерик, ѕалюн,  олодзейчак, Ѕотеак (Ѕаокен, 80), ÷витанич (Ѕосетти, 75)

Ѕасти€: Ќоваеш, јнгула, ћаршаль (—анс, 60), јрек, Ўоплен,  азри (ѕалиьери, 66),  аузак, ятабаре, –отен, ћаулида, ћодест

ѕредупреждени€: „ивелли, ƒигар, ѕалюн, Ѕаокен –  аузак, ћаулида

ќтличный матч выдал ј€ччо.  орсиканцы на своем поле сломили сопротивление неуступчивого Ѕреста, показав при этом очень даже сносный футбол. ќстровит€не контролировали ход встречи с первой и до последней минуты, однако пробить јлексиса “ебо долгое врем€ не удавалось.  ипер демонстрировал чудеса реакции, париру€ удары ћуту и Ёдуардо.

«аставить капитулировать вратар€ бретонского клуба удалось лишь в дебюте второго тайма. ѕосле навеса с левого фланга м€ч отскочил на ћехди ћостефа, который, недолго дума€, в касание выстрелил с 25-ти метров. ћ€ч рикошетом от ѕол€ Ѕайсса влетел точно в угол ворот. ” “ебо не было ни малейшего шанса спасти свою команду. «аработанное с таким трудом преимущество ј€ччо удержал до финального свистка.

ј€ччо – Ѕрест 1:0
√олы: ћостефа, 54

ј€ччо: ќчоа, ћенджани, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур, ‘ати, јндре, ћостефа,  авалли (Ћасне, 77), ћуту (Ѕельгазуани, 69), Ёдуардо

Ѕрест: “ебо, “раоре, Ѕайсс,  антари, Ћоренци, √ружи (јйите, 59), Ћесуамье,  улибали (Ўафни, 67), —иссоко, Ћичка, Ѕен Ѕасат (Ѕеншоп, 77)

ѕредупреждени€: Ѕельгазуани – Ћичка,  улибали