—иньора разобралась со столичными гост€ми.
25310
29 —ент€бр€ 2012, 23:34 Ч
corrieredellosport.it
ѕохоже, италь€нска€ столица в борьбе за скудетто в нынешнем сезоне будет иметь лишь опосредованное значение. —начала Ќаполи жестоко обошелс€ с Ћацио, теперь ёвентус разобрал на запчасти –ому.  онечно, впереди еще долгий путь, чемпионат »талии едва началс€, но превосходство —тарой —иньоры над джаллоросси было настолько очевидно, что представить себе, за счет чего «денек «еман сумеет в ближайшее врем€ ликвидировать этот гандикап в классе, просто невозможно.

ѕредположени€ о том, что –ома будет легким соперником дл€ тактически вымуштрованного ёвентуса, казались логичными и перед отчетной встречей. Ќо вр€д ли многие рассчитывали на то, что игровое преимущество бь€нконери будет настолько подавл€ющим. 1:4 - это ведь еще отличный счет дл€ джаллоросси, поскольку они могли скушать в два-три раза больше. » ладно бы ёвентус ловил вечно атакующую –ому «емана на контратаках, грамотно использовал ошибки соперника в обороне. “ак ведь нет, –ома получила возможность атаковать лишь после перерыва, когда бь€нконери расслабились и начали беречь силы на донецкий Ўахтер. ¬ общем, ёве просто смЄл соперника со своего пути.

”же к 19-й минуте счет был 3:0, а к середине первого тайма каждый защитник –омы имел по желтой карточке, поскольку оборона джаллоросси не успевала за атакой ёве или просто не понимала, что же вытвор€ет на поле —тара€ —иньора.

—чет открыл хитрым ударом со штрафного јндреа ѕирло. ќн послал м€ч низом во вратарский угол ворот между двух защитников –омы.

«атем  астан руками остановил м€ч в своей штрафной, а јртуро ¬идаль прекрасно исполнил 11-метровый удар. ’от€ —текеленбург угадал угол, удар был слишком сильным и точным, чтобы его отразить.

„ерез пару минут отличилс€ јлессандро ћатри, которого шикарной длинной передачей вывел один на один все тот же јртуро ¬идаль.

ѕомимо этого, бь€нконери еще и перекладину ворот соперника пару раз тревожили и вообще создали моментов на несколько матчей.

ѕосле перерыва ёве позволил сопернику немного поиграть с м€чом и даже подарил пенальти (Ѕонуччи толкнул вышедшего на замену ƒестро). ќсвальдо 11-метровый реализовал, но последнее слово в матче осталось за —тарой —иньоры. » финальный рейд на чужую половину пол€ защитника јндреа Ѕарцальи можно считать символом мощи, игровой и физической, нынешнего ёвентуса. Ѕарцальи перехватил м€ч на своей половине пол€, помчал вперед так, что ”сэйн Ѕолт бы позавидовал, и своевременной передачей вывел ƒжовинко один на один. —еба обыграл вратар€ и закатил м€ч в пустые ворота.

Ѕолельщикам ёвентуса, конечно, радостно, а вот беспристрастному зрителю может стать обидно, если в борьбе за скудетто в нынешнем сезоне не будет интриги.