—енсационные франкфуртцы отстают от лидера, Ѕаварии, лишь на два очка.
0
30 сент€бр€ '12 18:24
‘ото bundesliga.de

ѕроигрыва€ по ходу встречи, ќрлы сумели продемонстрировать характер и одержали очередную победу

ѕо сути, к матчу с ‘райбургом ќрлы подходили в качестве фаворитов - содержательна€ игра и отличные результаты уже изменили отношение к этой команде. ≈сли до начала чемпионата им пророчили не самую лучшую участь в борьбе за выживание (и эти ожидани€ подпитывались высказывани€ми тренера), то теперь подопечным јрмина ‘е едва ли не гарантированно отдают место в зоне еврокубков. ќднако, перед игрой с баденцами не было уверенности, что ќрлы возьмут в игре хот€ бы очко. ‘райбург  ристиана Ўтрайха – крепкий орешек дл€ каждого. ƒополнительным раздражителем дл€ гостей могло послужить поражение от ¬ердера в прошлом туре, первое дл€ них на своем поле в календарном году. ќчередное напоминание о том, что все серии когда-нибудь заканчиваютс€. ‘райбург может одолеть јйнтрахт на выезде? ѕочему бы и нет?

јйнтрахт со стартовых минут начал постепенно наращивать преимущество. ¬ начале матча минуты невозможно было отдать предпочтение кому-то из соперников, но на исходе первой четверти часа »нуи в ходе потенциально опасной атаки на краю штрафной был сбит ћакиади. ќрлы старались нагнетать обстановку у ворот Ѕауманна, но гости были предельно внимательны. Ѕольшинство моментов јйнтрахта возникали при розыгрышах стандартов, но подопечные  ристиана Ўтрайха успевали в нужный момент выбить сферу подальше от собственной штрафной.

ј вот баденцы неудачно разыграли свой стандарт, что привело к стремительной контратаке хоз€ев. »нуи вышел на свидание с ќливером Ѕауманном, но вратарь сыграл безупречно. ¬ ответной атаке уже  алигури выходил один-на-один с “раппом у противоположных ворот, но пробил в сетку с внешней стороны. ¬ целом баденцы ничем не уступали команде јрмина ‘е. ¬прочем, в концовке хоз€ева едва не повели в счете. Ўвеглер в верховой дуэли с Ўустером ухитрилс€ сбросить на ћайера, но јлександр с 13-ти метров пробил мимо правого угла ворот Ѕауманна. ‘еликс Ѕрых, как обычно, ничего не добавил к первому тайму.

¬торой тайм началс€ с атак ќрлов, но в итоге забили гости. Ўмид справа навесил в центр штрафной, и —амбрано предприн€л неудачную попытку выбить м€ч. ѕодсуетившийс€ ‘райс пробил в перуанца, и м€ч отскочил к  рузе. ћакс не сплоховал, отправив сферу в левый угол ворот хоз€ев. » едва второй не забили баденцы спуст€ всего минуту. ћакиади оставалось с лини штрафной попасть под перекладину ворот “раппа, но —едрик пальнул по воробь€м. ќрлы выгл€дели растер€нными в эти минуты, и должны благодарить своего голкипера, ведь именно он не позволил забить Ўустеру, достав м€ч у левой дев€тки своих ворот.

Ќа исходе часа игры јйнтрахту удалось собратьс€ и отодвинуть игру от своих ворот. ¬ следующие несколько минут команды обмен€лись голами с офсайдов. —начала јйнтрахт воспользовалс€ численным преимуществом (Ўвеглер влупил по ахиллу  алигури, и тому оказывали помощь за линией пол€) и разыграл быструю контратаку, в завершение которой »нуи удалось с острейшего угла пробить Ѕауманна, а после ответной атаки Ѕрых отменил гол ‘райса. Ќо не прошло и минуты, как хоз€ева забили полноценный гол. ћайер, сто€ спиной к воротам, прин€л подачу ќчипки с фланга, и шандарахнул с разворота в левый угол. ѕрекрасный гол.

—пуст€ п€ть минут јлександр оформил дубль. ќп€ть же таки ќчипка подал угловой и јйгнер, выиграв силовую борьбу у Ўустера, переправил м€ч в левый верхний угол ворот гостей.  оманды попеременно проводили свои атаки, при этом острее выгл€дели выпады ќрлов. ¬от, например, Ѕауманн с трудом парировал удар Ўвеглера с дальней дистанции.  ристан Ўтрайх, прыгавший и матерившийс€ на прот€жении матча у кромки пол€, даже как-то успокоилс€. Ќаставник баденцев выпустил на поле двоих игроков атаки, и гости на последних минутах предприн€ли несколько попыток сравн€ть счет.

јйнтрахт, тем временем, пыталс€ успокоить игру. Ќо баденцы не успокаивались, особенно  арим √уэде. ‘ранко-тоголезский словак, которого с такой надеждой выпускал на поле  ристиан Ўтрайх зачем-то пошел пр€мой ногой на соперника. ћожет нападающий и не так сильно зацепил —амбрано, как показывал перуанец, но поступил он весьма глупо. «аслуженна€ красна€ стала последним достойным упоминани€ событием матча.

јйнтрахт удерживает вторую строчку, а ‘райбург во второй раз повед€ в счете, в итоге остаетс€ ни с чем.

јйнтрахт – ‘райбург 2:1
√олы: ћайер, 68, 73 - ћ. рузе, 50

јйнтрахт: “рапп, ќчипка, јндерсон, —амбрано, —.ёнг, –оде (Ћаниг, 89), Ўвеглер, »нуи („елоцци, 85), ћайер, јйгнер, ’оффер (ћатмур, 54)

‘райбург: Ѕауманн, «орг, ƒианье, √интер, ћуйдза, ƒ. алигури, Ўустер (‘люм, 77), ћакиади, Ўмид (ƒембеле, 82), ‘райс (√уэде, 73), ћ. рузе

ѕредупреждени€: ћакиади, Ўустер, Ўвеглер, ƒ. алигури

Ќа 90+1 минуте удален √уэде (груба€ игра)

¬ольфсбург продолжает огорчать своих болельщиков

“омас “ухель, по-видимому, очень любит кулинарные метафоры. Ќеделю назад он предупредил болельщиков, что вместо обеда с трем€ блюдами им пока придетс€ довольствоватьс€ хлебом. ѕосле матча с Ўальке наставник  арнавальщиков за€вил, что они немного недосаливают суп, име€ ввиду отсутствие остроты в завершающих стади€х атаки. ”читыва€ результаты прошлых нескольких встреч этих команд (2:2, 4:3, 3:3), можно было рассчитывать на то, что сегодн€ с солью будет все в пор€дке.

ћайнц начал игру активнее хоз€ев, однако  арнавальщики часто были неточны при передачах. ѕервый опасный момент у ворот ¬олков случилс€ лишь в середине первой половины встречи. Ѕунгерт бил головой после подачи углового, но м€ч прошел над перекладиной. —пуст€ две минуты подобный момент случилс€ у противоположных ворот – ѕогатетц пробивал после навеса ƒиего от углового флажка, но на пути м€ча в ворота ¬еткло оказалс€ »ваншитц. јвстриец отметилс€ вновь уже спуст€ минуту. јндреас выполнил подачу со штрафного с правого фланга, и ∆униор ƒиас, которого не удержал Ќалдо, ударом головой перебросил Ѕенальо.

«ащита ¬ольфсбурга продолжили свое гр€зное дело, позволив ћайнцу удвоить счет спуст€ дес€ть минут. ¬се тот же »ваншитц подал с левого угла штрафной, и Ўалаи при полном попустительстве –одригеса, пробил в правый угол ворот Ѕенальо. ¬ целом ¬олки больше владели м€чом, больше атаковали, однако гости действовали намного эффективнее.

ѕосле перерыва ‘еликс ћагат выпустил второго нападающего, перейд€ к классическим 4-4-2. ¬ольфсбург, как и в первом тайме, создавал моменты, но не создавал остроты. ¬иейринь€ метил в дальние дев€ть с левого кра€ штрафной – неточно, ’асани бил с позиции правого полусреднего – в руки ¬еткло. ќп€ть ¬иейринь€ – оп€ть мимо. ѕодумалось, если уж ћайнц недосаливает в завершении, то ¬ольфсбург вообще не солит.

ѕод конец матча ¬олки хорошенько прижали гостей к их воротам. ѕосле подачи ƒиего Ќовески спас м€ч от головы ќлича. ј вот уже сплоховал сам хорват. Ќикто не мешал ему забить после подачи ’асани, но »вица промахнулс€ с пары метров. »гра шла в одном направлении – ворот  ристиана ¬еткло. ”дар ƒиего блокировал  ирххофф, ‘агнер бил справа и попал в сетку с внешней стороны. ћайнц довольно успешно защищалс€ от атак хоз€ев, но против этого ¬ольфсбурга пока, кажетс€, всем удавалось оборон€тьс€ без особых проблем. ”же в добавленное врем€ Ќалдо не использовал выход один на один. ¬еткло сумел зацепить м€ч, котившийс€ ему между ног.

—коро ‘еликсу ћагату придетс€ наушники одевать на домашние матчи – все громче свист€т болельщики на трибунах ‘ольксваген-јрены.

¬ольфсбург - ћайнц - 0:2
√олы: ƒиас, 26, Ўалаи, 37

¬ольфсбург: Ѕенальо, –одригес, ѕогатетц (ћ.Ўефер, 76), Ќалдо, ‘агнер,  аленберг (ƒост, 46), ∆осуэ, “реш (’асани, 46), ¬иейринь€, ƒиего, ќлич

ћайнц: ¬еткло, ∆униор ƒиас («абавник, 68), Ќовески, Ѕунгерт, ѕоспех (ћ. алигури, 24), —ото, Ѕаумгартлингер, ѕолански ( ирххофф, 59), »ваншитц, –укавица, Ўалаи

ѕредупреждени€: ∆осуэ, “реш, ќлич, —ото, Ѕуамгартлингер, ћ. алигури