Первая победа Кьево при Корини, очередная ничья Дженоа

2012 г., 6 октября, 20:06

Двумя матчами стартовал седьмой тур чемпионата Италии.

В Вероне Кьево проводил первый матч под руководством экс-капитана команды Эудженио Корини - алленаторе дебютировал в тренерском качестве в Серии А. Как это часто бывает, смена наставника положительно сказалась на команде, и Летающим Ослам удалось прервать череду неудач, обыграв Сампдорию.
 
Хозяев в самом конце первого тайма вывел вперед Сириль Теро, завершивший контратаку своей команды выходом на свидание с Ромеро и точным ударом мимо вратаря. Сампдория смотрелась неважно, но после перерыва все смогла отыграться - явно пришедшийся ко двору в генуэзской команде Энцо Мареска отличился ударом со штрафного.
 
Казалось, все так и завершится ничьей, однако блу-черкьяти подвел Серхио Ромеро. Удар Ди Микеле из-за пределов штрафной не был сложным, но вратарь не сумел зафиксировать мяч, и тот оказался в воротах. Интересно, что Ди Микеле забивает Сампдории уже в четвертом матче кряду.
 
Таким образом, Кьево одержал вторую победу в сезоне - теперь у команды шесть очков. Сампдория остается пятой с 10-ю пунктами, но уже завтра обойти генуэзцев могут Торино, Рома, Фиорентина и Катанья.
 
Кьево - Сампдория 2:1
Голы: Теро, 45+2, Ди Микеле, 87 - Мареска, 61
 
Кьево: Соррентино - Сардо (Фрей, 32), Дайнелли, Цесар, Драме, Гуана, Ригони, Хетемай, Стоян (Йокич, 62), Теро (Самасса, 85), Ди Микеле
 
Сампдория: Ромеро, Берарди, Россини, Коста, Поульсен (Сориано, 66), Мунари, Мареска, Обьянг (Икарди, 89), Эстигаррибья, Макси Лопес, Крстичич (Тиссоне, 80)
 
Предупреждения: Гуана, Фрей - Крстичич
 
 
Второй поединок состоялся в Генуе, где миром разошлись Дженоа и Палермо. Гостей на 14-й минуте вывел вперед Джорджи, головой замкнувший подачу Иличича, но выиграть на выезде впервые с первого апреля сицилийцам так и не удалось. На старте второго тайма Боррьелло откликнулся на навес Хоркеры справа, переиграл в воздухе Донати и пробил Уйкани.
 
Дженоа таким образом приблизилась к идущей пятой Сампдории на расстояние одного очка, а Палермо остался на 18-м месте, но догнал Аталанту, которая завтра в гостях играет с Ромой.
 
Дженоа - Палермо 1:1
Голы: Боррьелло, 53 - Джорджи, 14
 
Дженоа: Фрей, Сампиризи, Гранквист, Бово, Антонелли, Тежер (Хоркера, 42), Куцка, Сеймур, Янкович (Моретти, 86), Боррьелло, Иммобиле (Варгас, 70)
 
Палермо: Уйкани, Муньос, Донати, Фон Берген, Морганелла, Аревало Риос, Баррето, Гарсия, Иличич (Куртич, 56), Джорджи (Бертоло, 75), Микколи (Эрнандес, 54)
 
Предупреждения: Бово, Янкович, Хоркера - Фон Берген, Морганелла

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK