Арсенал сломил сопротивление Вест Хэма

2012 г., 6 октября, 20:30
Вест Хэм в последнее время был вполне удобным соперником для Арсенала. Кларетовые в последних восьми встречах не могли победить своих соседей по городу и лишь два раза им удавалось зацепиться хотя бы за ничью. Тем не менее, никакой недооценки со стороны команды Венгера в отчетном матче не могло быть – Вест Хэм находился выше в турнирной таблице, к тому же последний свой матч в Премьер-лиге Арсенал проиграл.

Не удивительно, что Канониры начали матч очень резво. Гости едва ли не каждые две минуты игрового времени на старте игры создавали опасность у ворот Молотобоцев, которым пришлось защищаться всеми силами. Что уж говорить, если дважды на помощь защитникам приходил Энди Кэрролл, удачно действовавший в собственной штрафной после розыгрышей стандартов. У гостей выделялся Оливье Жиру, который принял участие в двух опасных эпизодах. Привычно активными были и Касорла с Подольски.

Вест Хэм же преимущественно контратаковал и охотно пользовался стандартными положениями в попытке выйти вперед. Молотобойцы пытались сделать упор на своем физическом преимуществе перед игроками Арсенала, и один из таких эпизодов завершился взятием ворот. Диаме протаранил защиту по месту левого инсайда и шикарным ударом поразил дальний верхний угол.

После пропущенного мяча Канониры никак не могли найти свою игру, а хозяева же во второй раз едва не огорчили Вито Манноне – Кэрролл пробил тому в руки после розыгрыша углового. И все же подопечные Венгера собрались на завершающие минуты первого тайма и Оливье Жиру после передачи Подольски с фланга, сыграв на опережение, забил свой первый мяч в Премьер-лиге.

Тем не менее, последний шанс в первом тайме был у Вест Хэма. Кэрролл вновь удачно поборолся в верховой борьбе и скинул сферу на Нолана, но капитан Молотобойцев не сумел удачно направить мяч в створ ворот. Неплохо Молотобойцы начали и второй тайм и, к примеру, то же Диаме заставил Манноне совершить сэйв. Все активнее подключался к атакам Нобл, который к тому же периодически создавал опасность у ворот соперника благодаря розыгрышам стандартов.

Гости же обозначили активность у ворот Яаскелайнена ближе к средине тайма. Однако игра Канониров в атаке не совсем устраивала Венгера. Француз в попытке освежить действия своей команды в передней линии выпустил Тео Уолкотта, и тот довольно быстро отблагодарил наставника за доверие. С его выходом атаки Арсенала начались смотреться более размашисто и после неудачной попытки отличиться со стороны Подольски вингер воспользовался свободным пространством, неосмотрительно оставленным защитниками Вест Хэма. Что интересно, буквально перед голом Тео у Молотобойцев было два убойных момента, но ни Кэрролл, ни Нолан их воплотить в забитые мяч не сумели.

Капитан Вест Хэма заполучил еще один шанс вскоре после взятия ворот, но пробил с убойной позиции выше. И буквально тут же хозяева вновь были наказаны за неиспользованный шанс. Канониры разогнали атаку, в конце которой Уолкотт нашел пасом Касорлу. Испанец не сплоховал, и, заполучив преимущество в два мяча, Канониры не дали усомниться в том, что победителем встречи станут именно они.

Арсенал вновь обыгрывает Вест Хэм, но легкой эту победу не назовешь. Благодаря ей Канониры не только обходят в турнирной таблице команду Аллардайса, но и поднимаются на пятую строчку. Кстати, эта победа стала юбилейной 350-й для Арсена Венгера в Премьер-лиге.
 
Вест Хэм - Арсенал - 1:3
Голы: Диаме, 21 - Жиру, 41, Уолкотт, 77, Касорла, 83


ВХ: Яаскалайнен, Демель (Томкинс, 73), Коллинз, Рид, Маккартни, Диаме (Коул, 82), Нобл, Важ Те (Тейлор, 63), Нолан, Джарвис, Кэрролл

Арсенал: Манноне, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббз (Андре Сантос, 56), Артета, Рэмси, Жервиньо (Уолкотт, 61), Касорла, Подольски (Косельни, 85), Жиру

Предупреждения: Диаме, Рид, Тейлор - Жервиньо, Уолкотт

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK