Снимайся с ручника — уик-энд стартовал!

2012 г., 20 октября, 13:47
5. Валенсия - Атлетик

Прямая трансляция в 21:00 на ТК Футбол (здесь и дальше время по Киеву)


Данный матч попал в наш рейтинг куда больше в силу вывески, чем реальной интриги для нейтрального зрителя. Ведь еще в прошлом сезоне обе команды боролись за выход в Лигу чемпионов, Валенсия же и вовсе имела право в очередной раз похвастать своим статусом третьего клуба Испании, а теперь оба вынуждены выбираться из второго десятка турнирки.

Вот и приходится Марсело Бьелсе с еще большей яростью проводить тренировки Атлетика (хотя скорее всего это просто фирменный стиль "Сумасшедшего"), в ходе которых не обходится без традиционных частых покрикиваний и рукомаханий. При этом сами футболисты, конечно же, бегают как наскипидаренные и мечтают поскорее вернуться домой после всего этого ужаса...



Не теряли зря времени и Летучие Мыши, в составе которых уже не просто тренируется ее горе-водитель Эвер Банега, но уже и активно играет в контрольных матчах, как то против Рибаррохи - команды из Терсеры (в чем можно убедиться на видео ниже). Аргентинец провел большую часть матча, при этом создав приятное впечатление своей связкой с Давидом Альбельдой в центре поля.



Хочется верить, что хавбек левантийцев вернулся всерьез и надолго. Также хочется верить, что всерьез и надолго объявились кирпичи на всех заправках Валенсии, в противном случае непонятно, чем останавливать авто Банеги, когда тот приедет за топливом. Не ручником же в самом деле, кхм...


4. Лацио - Милан


Прямая трансляция в 21:45 на ТК Футбол +


Странные дела нынче в Серии А... Казалось бы, все должно быть как раз наоборот, но именно Лацио борется за скудетто (по крайней мере, пока что), в то время, как Милан пытается подняться в верхнюю половину таблицы. Впрочем, и для Орлов торчать на месте россонери тоже вряд ли было бы в порядке вещей.

Серьезный настрой команды Аллегри исправить ситуацию показали еще на прошлой неделе Пато, Паццини и Боатенг, которые не участвовали в матчах сборных, оставшись вместе с клубом. Данная троица настолько умело валяла дурака тяжело тренировалась, соревнуясь в наиболее частом попадании мячом в перекладину, что теперь, пожалуй, Милан снова стоит считать претендентом на чемпионство!



Единственное что, согласно нашей достоверной инсайдерской информации, болезненный ушиб лба получил Пато и снова на месяц угодил в лазарет. Жаль, конечно, ведь хорош был, чертяка, всю эту неделю после прошлого повреждения...  


3. Боруссия Д - Шальке


Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол +


Это не просто рурское дерби, как Вам уже наверняка прожужжали то тут, то сям (больше - сям) - это еще и матч, в котором, пожалуй, опеределится клуб с призрачными шансами побороться за победу в Бундеслиге нынешнего сезона. А то и, вполне вероятно, сразу два клуба...

Ведь посудите сами: отставание Шальке от лидера, Баварии, составляет семь очков, а в случае поражения может достигнуть и десяти. Неудача же Дортмунда рискует привезти дружине Клоппа все 12 пунктов. Ничья же рискует и вовсе поставить крест на чемпионских амбициях команд из Рура. Нет, конечно, на дворе пока что октябрь, но лично Вы верите в то, что нынешние мюнхенцы способны растранжирить ТАКОЙ перевес?

Впрочем, не знаю, как Тигрята, но если Плуты последуют примеру Льюису Холтби, который недавно показал свои гоночные способности в картинге, то у Шальке появится нужная скорость не просто догнать машину Хайнкеса, но и во время обгона крикнуть фразу главного героя фильма "Такси": "Ну что, баварцы, так и ездите на своих тракторах?"



Главное, чтобы примеру Холтби не последовал Эвер Банега - в картах, кажется, ручник не предусмотрен...


2. Тоттенхэм - Челси

Прямая трансляция в 14:45 на ТК Футбол

Безусловно, главный матч уик-энда в Англии. Настолько главный, что еще в лагере сборной Бразилии представитель Челси Давид Луис четко дал понять коллеге из Тоттенхэма - Сандро, - что легко Шпорам сегодня не будет. Получай, земляк!

Снимайся с ручника — уик-энд стартовал!

Испанские же игроки Синих, стоит отметить, не в пример миролюбивее. Наверное, как раз потому что выступают в одном клубе. Особенно ярко сие проявилось на примере Аспиликуэты, которому в компании Торреса, Ромеу и Маты придумали имя "Дэйв".

Дело было на встрече испанской диаспоры Челси с болельщиками клуба, для которых почему-то оказалось сложным выговорить "Аспиликуэта" (похоже, это были нетрезвые фанаты), а потому фуллбека лондонцев решили называть вышеуказанным простым таким аглицким именем. Дэйв, то есть Сесар, был совсем не против... А вот Мата разошелся настолько, что спел "Макарену", хотя лучше бы станцевал!



Обращаясь к своему работодателю, автор этих строк хочет подчеркнуть, что его можно называть хоть даже Порфирием, если за ним будет закреплено то же жалование, что Челси платит Дэйву... тьфу ты, Аспиликуэте!


1. Ювентус - Наполи

Прямая трансляция в 19:00 на ТК Футбол +


Битва лидеров Серии А, которые, по мнению очень многих, и поведут борьбу за чемпионство в Италии. Победа же любой из команд сегодня позволит ей выйти в единоличные лидеры.

Но Вы вряд ли будете болеть за Наполи, если вас также достал вездесущий корейский хит Psy "Gangnam Style" (или Вы всего лишь болельщик Юве), который уже использовал для отмечания голов целый ряд футболистов. Не стал исключением и Эдинсон Кавани...



Но знаете, лучше уж это, чем то пошлое отмечание голов, которые можно проделать в новой игрушке ФИФА 13...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK