0
20 окт€бр€ '12 23:40
фото ј–
фото ј–
Ќа неделе ћиро  лозе испытал потр€сение, когда его √ермани€ упустила победу в матче с Ўвецией, вед€ 4:0. —егодн€ немец едва вновь не попал в подобную ситуацию, но Ћацио все же удалось завершить поединок против ћилана с минимальным преимуществом в счете. ’от€ был момент, когда попахивало возможным разгромом.

ќбе команды начали матч без основных вратарей - об отсутствии  ристиана јббь€ти было известно заранее, а вот ‘едерико ћаркетти травмировалс€ на разминке перед поединком. ¬прочем, до середины первого тайма дублерам - Ѕисарри и јмелии - особо не приходилось вступать в игру. Ћацио владел территориальным преимуществом, но ничего опасного не создавал, а удары россо-нери (в частности, ƒе …онга и Ќочерино) шли мимо цели.

ќрлы вышли вперед на 25-й минуте, причем, в некотором отношении римл€нам повезло. Ёрнанес завершил сольный рейд ударом с линии штрафной, м€ч попал в ногу Ѕонере и залетел в дальний угол - без особых шансов дл€ јмелии.

ћилан мог тут же сравнивать счет, но Ћацио спас ƒиас. Ќочерино бросил в прорыв Ёль Ўаарави, тот вошел в штрафную, ускользнул от Ѕисарри и бил по пустым воротам, но бразильский защитник успел в подкате выбить м€ч на угловой. ѕосле подачи корнера вратарь хоз€ев ошибс€ на выходе, но ему повезло - …епесу головой пробить не удалось.

ѕод занавес тайма подопечные ¬ладимира ѕетковича закрепили свое преимущество и на сей раз обошлись без рикошета. јнтонио  андреве удалс€ шикарный выстрел издали после которого м€ч опустилс€ под перекладину, за шиворот немного вышедшему из рамки јмелии. ¬скоре полузащитник сборной »талии еще раз бил из-за пределов штрафной, но его подвела точность.

≈два началась втора€ половина игры, как ћилан снова пропустил.  андрева навесил справа, Ѕонера с јбате оставили без опеки  лозе, и немец ударом с лета в третий раз огорчил јмелию.  азалось, дело сделано, но ћилан нашел в себе силы попытатьс€ изменить ситуацию.

јллегри еще в перерыве сменил Ѕоатенга на Ёмануэльсона, а после третьего пропущенного гола бросил в бой восстановившегос€ ѕато. √олландец расположилс€ на правом фланге и доставил немало непри€тностей Ћуличу - ѕаццини и ѕато несколько раз замыкали навесы ”рби, но никак не могли попасть в цель.

» все же Ёмануэльсон добилс€ своего. ѕолузащитник хитро прострелил со штрафного, ѕато до м€ча не дот€нулс€, но ƒе …онгу удалось в касание переправить круглого мимо Ѕисарри. „тобы спасти матч у ћилана оставалось ровно полчаса.

Ћацио решил не рисковать и сыграть на удержание, но даже при такой тактике моменты у ќрлов были. јмели€ сыграл ненадежно, не сумев зафиксировать м€ч после удара Ёрнанеса, и лишь јнтонини помешал √онсалесу добить м€ч в сетку. ћилан выгл€дел увереннее, чем в первом тайме, но особых предпосылок на камбэк не наблюдалось - атаковали россо-нери довольно невн€тно, как это и бывает в последних матчах команды.

»нтригу возродил Ёль Ўаарави. —тефан вновь не побо€лс€ вз€ть на себ€ инициативу, ушел на фланге от  онко и, войд€ в штрафную, уложил м€ч в дальний нижний угол. јллегри пошел на невиданные дл€ себ€ меры и даже выпустил четвертого нападающего - Ѕо€на - однако дожать соперника гости так и не сумели.

Ћацио вплотную приблизилс€ к Ќаполи, а ћилан отстает от ёвентуса уже на 15 очков. ѕри счете 3:0 в пользу ќрлов, честно говор€, не было сомнений, что Ѕерлускони таки психанет и распрощаетс€ с јллегри, но своей игрой во втором тайме россо-нери, вполне веро€тно, подарили ћаксу еще один шанс. " оманда создавала моменты, т€жело работала, € видел позитивные моменты", - за€вил алленаторе миланцев после матча. “акие речи станов€тс€ привычными, не так ли?