Мойес: Суарес и прочие "дайверы" отворачивают фанов от футбола

2012 г., 27 октября, 09:55
"Честно говоря, я волнуюсь насчет поведения Суареса на поле, ведь я помню нашу встречу в прошлом сезоне", - сказал Дэвид Мойес, вспоминая инцидент об ошибочном удалении Джека Родвелла, после драматической реакции Луиса Суареса на фол.
 
"Но я - не рефери, и не я принимаю эти решения. Но я скажу вам, что такое поведение футболистов негативно сказывается на болельщиках, которые будут отворачиваться от футбола, если поймут, что игроки прокладывают себе путь к желанному результату обманом".
 
"Людям нравится смотреть на то, когда команды побеждают честно. Если мяч попадает в руку, то конечно ты будешь сигнализировать об этом. Но когда футболисты "выдумывают" фолы, то фанам, в большинстве своем, такое не нравится".
 
"Все, кто когда-либо играл знают, что ты ненавидишь, когда такое происходит на поле. Ты кричишь ему: "Вставай". С этим трудно смириться, но эти решения должны принимать рефери".
 
"Игроки должны держаться на ногах. Я считаю, что видеопросмотр эпизодов с дайвингом имеет большую необходимость, чем те вопросы, о которых все сейчас говорят (Мойес имеет в виду систему фиксации гола). Если игроков наказывать за "дайвинг", то это можно будет искоренить из футбола", - резюмировал шотландский специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK