≈ще один успех »брахимовича, победы Ћилл€ и ћонпелье + ¬»ƒ≈ќ

«латан в очередной раз стал автором победы парижского гранда.
23250
27 ќкт€бр€ 2012, 23:12 Ч
«латан »брахимович, Getty Images
ѕо итогам прошлого тура столичный ѕ—∆ вырвалс€ в лидеры Ћиги 1. ќчевидно, что подопечные  арло јнчелотти не собирались упускать первую строчку турнирной таблицы. “ем более, им противосто€л абсолютный аутсайдер чемпионата Ќанси. Ћотаринжцы настолько безнадежны, что в их способность оказать сопротивление парижанам никто не верил. Ќа деле же команда ∆ана ‘ернандеса потрепала нервы именитому сопернику.

’оз€ева избрали традиционную дл€ своего статуса тактику, отдав м€ч противнику и прижавшись собственным воротам. ѕ—∆ в свойственном себе стиле прин€лс€ методично раст€гивать оборону Ќанси, особо не форсиру€ событи€ на поле. ƒоминирование гостей продолжалось с первой минуты и до финального свистка, однако моменты у ворот Ќди јссембе возникали нечасто. ¬ первом тайме кипер лишь пару раз вступил в игру, справившись с ударами »брахимовича с дальней дистанции и —ако головой.

ѕ—∆ выгл€дел уставшим. ѕарижане, по всей видимости, наде€лись вз€ть три очка малой кровью, но Ќанси оказалс€ достаточно крепким орешком. “ак что после перерыва гост€м пришлось включать максимальные обороты. ћенез раз за разом расправл€лс€ со своими оппонентами на фланге и создавал моменты дл€ партнеров – ћатуиди пробил р€дом со штангой, »бра же из убойной позиции выстрелил точно в Ќди јссембе.

Ќа мгновение даже показалось, что сегодн€ гр€нет сенсаци€. „ем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше нервничали парижане. ƒа и Ќанси постепенно удалось отодвинуть игру от своих ворот. «десь-то свое весомое слово и сказал »брахимович. «латан, как истинный лидер, вз€л инициативу в свои руки и классным ударом в ближний угол с линии штрафной принес столь сложную победу своей команде.

Ќанси – ѕ—∆ 0:1
√ол: »брахимович, 74

Ќанси: Ќди јссебме, —ами (Ёло’ќ Ёфулу, 87), јндре Ћуис, јйдара, —ане, ѕигренье, ћангани (Ћуис, 71), јммар, ћолло, ћуканджо,  арабу (√ранж, 82)

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль, —ако, “иаго —илва, јлман, ћатуиди, ¬ерратти (–абио, 46), ћенез, »брахимович, ѕасторе, √амейро (Ѕодмер, 46)

ѕредупреждени€: —ане, ћолло – ¬ерратти, –абио, Ѕодмер

ћонпелье прервал серию неудач, переиграв на своем поле неуступчивую Ќиццу. ѕосле провального старта сезона действующий чемпион оказалс€ на грани краха – перед матчем с ќрлами Ёро опережали зону вылета всего на одно очко, так что отступать подопечным –ене ∆ирара было некуда.

— первых минут ѕаладины вз€ли бразды правлени€ игрой в свои руки, чтобы не отдавать их сопернику до самого конца матча. ¬ первом тайме Ќицце с горем пополам удавалось держать оборону. ƒелль лишь пару раз вступил в игру, выручив сою команду после ударов Ѕельханда и ”таки.

Ќо, несмотр€ на отча€нное сопротивление соперника, ћонпелье достиг своего. –оковым дл€ подопечных  лода ѕюэл€ стал дебют второй половины встречи. ѕервый гол гости привезли себе сами. ∆урдрен выбил м€ч от своих ворот, ѕалун неудачно сбросил круглого своему киперу, чем воспользовалс€ —улейман  амара. —енегалец подхватил м€ч после обрезки защитника, вышел на свидание с ƒеллем и точно пробил в ближний угол. ¬торого гола долго ждать не пришлось. Ѕельханда выдал тонкую передачу на ”таку, который с угла вратарской не оставил ƒеллю шансов.

¬ концовке матча команды еще обмен€лись голами. —начала –енато „ивелли занес себе в пассив курьезный автогол, а затем ÷витанич подсластил горькую пилюлю поражени€ результативным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

3:1 – ћонпелье удалось улучшить свое турнирное положение.

ћонпелье – Ќицца 3:1
√олы:  амара, 53, ”така, 64, „ивелли, 87 (автогол) – ÷витанич, 90+2

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, »лтон, Ѕедимо,  онгре, ћунье (Ўарбонье, 59), Ѕельханда,  абелла (Ёстрада, 84), —айхи, ”така (∆еншам, 90+2),  амара

Ќицца: ƒелль, „ивелли, ѕейчинович, ƒигар, “раоре, ћерием (Ёйссерик, 62), ѕалун (ћопай, 66),  олодзейчак, Ѕотеак, ÷витанич, ѕье (Ѕосетти, 79)

ѕредупреждени€: ”така, Ѕедимо,  онгре, Ўарбонье

”даление: Ѕокали, 90

ќчередную уверенную победу записала на свой счет “улуза. Ќа этот раз подопечные јлена  азанова, которые в нынешнем сезоне как никогда серьезно претендуют на место в тройке лидеров, легко разобрались с Ѕрестом. —удьба этого матча была предопределена в концовке первого тайма, когда хоз€ева выстрелили дуплетом.

—начала очередной гол на свой счет записал ¬иссам Ѕен …еддер. Ћучший бомбардир ћалышей точным ударом в дальний угол завершил сольный проход по правой бровке. ј всего через 10 минут преимущество бело-фиолетовых удвоил Ёттьен  апуэ, который удачно подключилс€ к розыгрышу углового.

¬о втором тайме Ѕресту удалось забить гол престижа. ѕосле грубой ошибки јли јамада м€ч в ворота “улузы отправил Ѕенуа Ћесуамье. ¬прочем, последнее слово оказалось за хоз€евами – –егаттен воплотил в гол выход один на один – 3:1.

“улуза – Ѕрест 3:1
√олы: Ѕен …еддер, 30,  апуэ, 40, –егаттен, 90+3 – Ћесуамье, 75

“улуза: јамада, ћбенге, ќрье, яго, јбденнур, ƒидо (—ирье, 90), “абану, —иссоко, ƒжало (–егаттен, 76),  апу, Ѕен …еддер (Ѕраатен, 83)

Ѕрест: “ебо, ћенди, Ѕайсс,  антари, Ћоренци, √ружи (“уре, 45), Ћесуамье,  улибали (Ўафни, 22), —иссоко, Ћичка (ƒернис, 61), Ѕеншоп

ѕредупреждени€: ќрье – Ўафни, Ћесуамье

Ћилль – ¬аленсьенн 2:1
√олы: Ѕонг, 2 (автогол), ѕайе, 41 – Ће “аллек, 71

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, ƒинь, –озегнал, Ѕаша, Ѕальмон, ѕайе (—идибе, 79), ћартен (ѕедретти, 68), Ўеджу,  алу, –у (ƒе ћело, 83)

¬аленсьенн: ѕеннето, ƒюкуртуа (јбубакар, 86), ƒжил, јнгуа, »зимат-ћирин, Ѕонг, —анче,  адир (√омис, 46), ƒаник, ƒоссеви, Ће “аллек (ѕужоль, 86)