¬озвращение Ќаполи на второе место, привычный репертуар –омы + ¬»ƒ≈ќ

¬ италь€нской —ерии ј завершилс€ дев€тый тур.
17220
28 ќкт€бр€ 2012, 23:50 Ч
AP
Ќакануне матча с  ьево Ќаполи понес серьезную потерю - на тренировке травму получил лучший бомбардир команды Ёдинсон  авани. ¬ основе  вместо уругвайца вышел Ћоренцо »нсинье, но равноценной така€ замена не вышла.

¬есь первый тайм хоз€ева провисели около штрафной веронцев, не позволив  ьево нанести ни одного удара в створ своих ворот. ѕреимущество по владению м€чом было огромным, а вот реализаци€ оказалась слабой стороной Ќаполи в этом матче. ƒо перерыва команда упустила, по крайней мере, три великолепных момента выйти вперед.

”же на восьмой минуте мог отличитьс€ √екхан »нлер. Ўвейцарец мощно выстрелил издали, м€ч попал в штангу, срикошетил от спины —оррентино, но за линию ворот не попал. ¬торой шанс не реализовал ћаджо. Ўла 24-€ минуте, вратарь гостей ошибс€ на выходе при подаче »нсинье справа, и ћаджо головой не смог попасть в пустые ворота - выше.

Ќа этом подопечные ¬альтера ћаццарри не остановились. Ќезадолго до свистка на перерыв »нсинье прорвалс€ по левому краю штрафной, сделал передачу в центр, и ѕандеву позволили без помех пробить с пары метров.  уда послал м€ч √оран? ѕравильно - на трибуны.

ќднако справедливость восторжествовала, и Ќаполи таки удалось пробить —оррентино. Ќа 57-й минуте —уньига пасом в штрафную нашел ћарека ’амшика, и словак низом точно пробил в дальний угол. —тоит отметить, что автор голевой передачи до конца матча не доиграл - дернул мышцу и был заменен на —уньигу.

ѕолузащитник  амил ¬ацек также покинул поле до финального свистка, однако по другой причине - чех заработал две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве. Ќесмотр€ на это  ьево, не нанес€ ни одного удара в створ ворот соперника, мог рассчитывать на ничью. Ќа 81-минуте “еро выкатил м€ч в центр на ѕеллиссье, но тот не сумел пробить и упал в борьбе с ”го  ампань€ро. јрбитр посчитал, что фола не было и тем самым похоронил надежды гостей. ’от€ будем честными - даже на ничью подопечные  орини сегодн€ не наиграли.

Ќаполи
-  ьево 1:0
√ол: ’амшик, 58

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, √амберини, ћаджо, Ѕерами, ’амшик, »нлер, —уньига (ƒоссена, 71), »нсинье (ƒземаили, 84), ѕандев (¬аргас, 75)

ьево: —оррентино, ‘рей, јндреолли, ƒайнелли, ƒраме, ћ. –игони (ћоскарделли, 76), Ћ. –игони, ’етемай (ѕеллиссье, 61), Ћусиано (ѕапп, 55), ¬ацек, “еро

ѕредупреждени€: јндреолли, Ћ. –игони, ¬ацек

”даление: ¬ацек, 78

Ќа прошлой неделе –ома добыла великолепную волевую победу, сегодн€ - уступила, вед€ 2:0.

¬сего двух минут в середине первого тайма хватило –оме, чтобы вновь заставить восхищатьс€ даже равнодушных болельщиков ее игрой. ¬ обоих случа€х на острие атак ¬олков оказывалс€ Ћамела. ќткрыл счет Ёрик после быстрой комбинации римл€н, которой, тем не мене, не хватило завершающего удара. ¬ итоге, м€ч досталс€ аргентинцу, и тот фактически завел круглого в сетку, попутно обыграв Ѕркича. “ут же последовала еще одна раз€ща€ атака ¬олков, которую великолепной передачей на ќсвальдо начал “отти, ѕабло настиг снар€д уже в штрафной и выполнил точную подачу на голову Ћамеле, перед которым оставались пустые ворота. ќстаетс€ добавить, что до того, как оформить дубль, аргентинец не использовал еще пару-тройку моментов. ѕреимущество ¬олков было подавл€ющим.

ѕо такой игре шансы ”динезе на успех выгл€дели более чем призрачными, однако у –омы, как обычно, оказалось две стороны. —тоило немного утихнуть атакующему пылу хоз€ев, которые могли и третий м€ч вложить, не помешай ƒомицци в последний момент ќсвальдо,¬сего двух минут в середине тайма хватило –оме, чтобы вновь заставить восхищатьс€ даже равнодушных болельщиков ее игрой как снова заставили говорить о себе защитники джалло-росси. ѕодопечные ‘ранческо √видолина все чаще стали приближатьс€ к воротам —текеленбурга, а по истечению получаса игры грубейший л€п ќсвальдо, сбросившего м€ч на ногу ƒомицци, позволил гост€м отквитать один м€ч.

≈ще до перерыва счет мог стать равным, попади ƒи Ќатале в нижний угол после стремительной комбинации и завершающего паса ѕерейры, однако –ома смогла продержатьс€ до второго тайма.  азалось, подопечные «емана могли бы успеть сделать выводы из своих ошибок, но нет. —тоило возобновитьс€ игре, как снова провалилс€ центр защиты хоз€ев, за что ƒи Ќатале их в этот раз не простил, филигранно пробив п€ткой после прострела јрмеро

¬прочем, римл€нам не в первый раз в этом сезоне предсто€ло выходить из трудного положени€, в которое они себ€ сами же и загнали. ƒжалло-росси потребовалось некоторое врем€, чтобы выиграть центр пол€ у «ебр, а затем снова кос€ком пошли моменты у ворот Ѕркича. Ѕлиже всех к успеху изначально был ќсвальдо, дважды посылавшего м€ч впритирку с каркасом ворот. «атем не повезло уже “отти. „еско подставл€л ногу под прострел ћаркиньо, но от нее м€ч полетел мимо нижнего угла.

¬ итоге, заигравшись, римл€не снова могли пустить контратаку.   их счастью, вышедший практически на свидание с портьере ћайкосуэл не успел нанести решающий удар. »збежав проблем, –ома вскоре уже вновь почти всем составом была на половине пол€ ”динезе, однако команде «емана катастрофически не хватало точности в завершающей стадии.—овсем не логичным по такой игре был бы гол ”динезе, но логику в нынешней –оме искать не стоит—начала “отти из-за пределов штрафной, а затем и ќсвальдо метров с дес€ти посылали м€ч в считанных сантиметрах от цели.

—овсем не логичным по такой игре был бы гол ”динезе, но логику в нынешней –оме искать, похоже, не стоит. Ќа 86-й минуте ¬олки пропустили элементарную контратаку, позволив ѕерейре дойти до штрафной, где аргентинец картинно упал, стоило приблизитьс€ к нему  астану. ќднако арбитр на симул€цию игрока ”дине купилс€, а ƒи Ќатале издевательски подсек м€ч по центру ворот с "точки".

ак и следовало ожидать, –ома последние минуты пыталась провести в атаке, но фриульцы очень грамотно гасили практически все попытки хоз€ев массированно пересечь центр пол€. ¬ итоге, нервы не выдержали у “ахцидиса, который за разговоры с арбитром увидел перед собой красный свет, за которым последовал еще и поучительный толчок от ƒе –осси, ставший финальным аккордом матча, в котором победа, казалось, не должна ускользнуть из рук команды «емана.

–ома - ”динезе 2:3
√олы: Ћамела, 22, 24 - ƒомицци, 32, ƒи Ќатале, 50, 88 (с пенальти)

–ома: —текеленбург, ѕирис, ћаркиньос,  астан, ƒодо (ћаркиньо, 63), ƒе –осси, “ахцидис, ѕь€нич (‘лоренци, 69), Ћамела, ќсвальдо, “отти (ƒестро, 83)

”динезе: Ѕркич, јнджелла (Ёрто, 69),  ода, ƒомицци, ‘араони (Ѕаду, 46), ѕерейра, јллан, Ћаццари, јрмеро (√абриэль, 83), ћайкосуэл, ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: ќсвальдо, Ћамела,  астан - јнджелла, ƒомицци, јрмеро, Ѕаду

”даление: “ахцидис, 90+2