Ћидер французской Ћиги 1 проиграл, а его главный бомбардир схлопотал удаление.
0
3 но€бр€ '12 20:04
‘ото lequipe.fr
—ент-Ётьенн доказал, что может! ћогут —тефануа в нынешнем сезоне решать самые серьезные задачи. ќб амбици€х «еленых нав€зать признанным грандам борьбу за путевку в Ћигу чемпионов говорилось много, но до последнего в это не верилось. ѕоединок с ѕ—∆ отчетливо показал, что амбициозные и громкие за€влени€ руководства клуба – не пустой звук.  ристоф √алтье вместе со своими подопечными дозрел до серьезных, как дл€ —ент-Ётьенна, свершений.

—ент-Ётьенн матч против ѕ—∆ провел грамотно, прежде всего, с точки зрени€ тактики. «еленые вполне ожидаемо с первых минут сосредоточились на обороне, предоставив фавориту возможность заниматьс€ его любимым делом – атаковать. ѕарижане не стали ждать приглашени€ и создали пару опасных моментов. ћенез после сольного прохода остро пальнул в ближнюю дев€тку – выручил –юффье. ј буквально в следующей атаке ∆ереми выступил в роли ассистента. –азыгравшийс€ в последних турах полузащитник парижан выдал шедевральную передачу на »брахимович. «латан выскочил на свидание с –юффье и пробил низом. —тефан в последний момент успел выбросить ногу и спасти свою команду. Ќа этом, по сути, опасные моменты у ворот —ент-Ётьенна в первом тайме себ€ исчерпали.

—тефануа собрали мысли воедино и куда бдительнее стали следить за парижскими звездами. ћенез лишилс€ пространства, ѕеррен и Ѕайал-—алл буквально съели »бру, ну, а ѕасторе сегодн€ и без участи€ соперников смотрелс€ бледно.

Ѕлиже к завершению второго тайма —ент-Ётьенн вовсе осмелел. ќтсидевшись в окопах и выдержав стартовый штурм, «еленые с открытым забралом понеслись вперед. ќтличные шансы, чтобы отличитьс€, под занавес первого тайма упустили защитники Ѕризон и ѕеррен.

¬торой тайм команды начали достаточно спокойно. —тефануа вновь прижались к собственным воротам, сосредоточившись на контратаках. ƒабы максимально обострить игру впереди, √алтье выпустил на поле травмированного ќбаме€нга. Ќесмотр€ на проблемы с физическим состо€нием, ѕьер-Ёмерик стал сущим кошмаром дл€ обороны ѕ—∆. Ѕуквально первым своим касание габонец открыл счет в матче. √ости убежали в образцовую контратаку, Ћемуан прострелил на ќбаме€нга, который в касание пробил по воротам – м€ч рикошетом от —ако проследовал по назначению.   такому повороту событий ѕ—∆ был просто не готов…

ј затем случилс€ скандал. »брахимович на ровном месте заработал удаление. «латан зачем-то пошел пр€мой ногой на —тефана –юффье. јрбитр усмотрел в действи€х шведа угрозу нанесени€ травмы и без раздумий предъ€вил красную карточку. ¬озможно, кто-то скажет, что наказание было чересчур суровым, но факт остаетс€ фактом – ѕ—∆ осталс€ в меньшинстве.

—ент-Ётьенн тут же воспользовалс€ своим преимуществом. √радель, который сегодн€ буквально затерзал неубедительного ван дер ¬ил€, выдал блест€щую передачу на ќбаме€нга, который оформил дубль – ѕ—∆ был поставлен на колени.

ѕоследние минуты прошли под аккомпанемент атак команды  арло јнчелотти. Ќа 88-й минуте √ийому ќаро даже удалось отквитать один м€ч, но ѕ—∆ таки потерпел поражение. ѕоражение это, к слову, стало первым дл€ парижан в сезоне, первой домашней неудачей под руководством јнчелотти и лишь третьим в истории домашним фиаско от —ент-Ётьенна.

—тефануа ликуют, а синьору  арло есть, о чем основательно подумать.

ѕ—∆ – —ент-Ётьенн 1:2
√олы: ќаро, 88 - —ако, 55 (автогол), ќбаме€нг, 73

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль, “иаго —илва, —ако, ћаксвелл, ћатуиди (Ѕодмер, 29), ¬ерратти (ќаро, 59), Ўантом (—иссоко, 67), ћенез, ѕасторе, »брахимович

—ент-Ётьенн: –юффье, Ѕайал,  лер,  леман, Ћемуан, √илавоги ( оадэ, 80), Ѕризон, јмума (ќбаме€нг, 52), ѕеррен, Ѕрандао (јлонсо, 72), √радель

ѕредупреждени€: ван дер ¬иль, —ако, ћенез, —иссоко – √илавоги

”даление: »брахимович, 69

ћонпелье отправилс€ в гости к “руа с твердым намерением продолжить победную серию. ƒлилась она до сегодн€шней встречи всего два матча, но дл€ нынешних ѕаладинов и такой результат €вл€етс€ достижением. Ёро сегодн€ были настроены чрезвычайно решительно.

ѕроблема заключалась лишь в том, что “руа также не собиралс€ сдаватьс€ на милость победителю. ѕодопечные ∆ана-ћарка ‘урлана не проигрывали во всех турнирах уже в трех поединках кр€ду, немного поправили турнирное положение в последних турах. “ак что останавливатьс€ на достигнутом новичок Ћиги 1 не собиралс€.

“ем не менее, на стартовых минутах ћонпелье выгл€дел намного мощнее. Ќа исходе 10-й минуты Ёро создали первый реальный шанс дл€ вз€ти€ ворот. »лтон выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, но из выгодной позиции промахнулс€. ¬ конце концов, стартовый штурм чемпиона принес свои плоды. ёнес Ѕельханда, дважды сыграв с партнерами в стенку, прорвалс€ по центру к воротам “руа и с линии штрафной мощно пробил – рикошетом от защитника м€ч влетел в сетку.

ћонпелье владел тотальным преимуществом, но после забитого гола Ёро зачем-то решили сбавить обороны, за что и поплатились. “руа быстро пришел в себ€, осмелел и забил в ответ. Ќиве прорвалс€ по своему флангу, прострелил в штрафную, м€ч после серии рикошетов оказалс€ у  амю, который, недолго дума€, выстрелил в ближний угол – 1:1.

Ѕезусловно, такой счет в поединке с аутсайдером не мог устраивать ѕаладинов. “ак что весь второй тайм прошел в атаках гостей. ћоментов они создали на несколько матчей, но пробить поймавшего кураж “юрама-”льена не удалось.  ипер спас “руа после удара »лтона головой, после выстрела ”таки в упор…

1:1 – ћонпелье не удалось продлить свою победную серию до 3 матчей, а вот “руа вновь не проигрывает.

“руа – ћонпелье 1:1
√олы:  амю, 40 - Ѕельханда, 19

“руа: “юрам-”льен, —онье, –инкон, ∆аржа, Ќсакала, ќббади (Ёнза ямисси, 77), Ќиве (ќтон, 90), “иаго, Ќгойи,  амю (Ѕеттьол, 70), ћаркос

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, »лтон, Ѕедимо,  онгре, Ѕельханда,  абелла (ћарво, 55), —айхи, ”така (ћунье, 37), Ўарбонье (Ёррера, 76),  амара

ѕредупреждени€: “иаго – —айхи, Ўарбонье

ѕолностью провалив старт сезон, Ћилль в последних турах пришел в себ€. “ак что в јнси ƒоги ехали исключительно за победой, котора€ позволила бы им вплотную приблизитьс€ к зоне еврокубков. ћатч с первой и до последней минуты проходил под диктовку гостей, но до опасных моментов у ворот јндерсена дело долгое врем€ не доходило. Ћилль воспользовалс€ чуть ли ни первым реальным шансом забить. ѕайе после сольного прохода по левой бровке навесил на –у, который линии вратарской подрезал м€ч головой в дальний угол.

¬ начале второго тайма подопечным –уди √арсии удалось закрепить свое преимущество в счете и фактически сн€ть все вопросы о победителе в этой встрече. ќчередной ассист на свой счет записал ѕайе. ƒимитри ураганом пронесс€ по левой пробке и выкатил м€ч на линию штрафной, где в полном одиночестве находилс€ Ѕальмон. ‘лоран отправил м€ч точно в «дев€ть» и окончательно успокоил Ёвиан.

0:2 – Ћилль постепенно набирает ход, а Ёвиан с каждым туром приближаетс€ к зоне вылета.

Ёвиан – Ћилль 0:2
√олы: –у, 40, Ѕальмон, 62

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу, ћенса (јнгула, 46), ƒжа ƒжедже, Ёре, “ье Ѕи, Ѕарбоса (√ову, 62), ¬асс, —орлен, Ѕериго (јднан, 71), —агбо

Ћилль: Ћандро, ƒебюши (—идибе, 74), –озегнал, Ѕоннар, Ўеджу, Ѕаша (ѕедретти, 46), Ѕальмон, ѕайе, ћартен,  алу, –у (ƒе ћело, 80)

ѕредупрежени€: ћенса, ƒжа ƒжедже - ћартен

Ќепросто сложилось дл€ –енна домашнее противосто€ние с –еймсом. Ќовичок Ћиги 1, хоть и находитс€ на неожиданно высоком месте, очки в нынешнем чемпионате набирает исключительно в домашних стенах. Ќа выезде подопечные ”бера ‘урнье выгл€д€т просто отвратительно. Ќеудачно дл€ них началс€ и поединок в –енне. Ќа исходе четверти часа игры, —уаре зачем-то грубо снес ѕитроипа, за что увидел перед собой красный свет.

≈стественно, получив численное преимущество, –енн вплотную вз€лс€ за вскрытие обороны соперника. Ќо данна€ задача оказалась непростой. «а исключением пары дальних ударов подопечным ‘редерика јнтонетти долгое врем€ не удавалось создать ничего. ¬ столь непростой ситуации на помощь хоз€евам пришел стандарт. ѕод занавес первого тайма –омен јлессандирни навесил с углового, и Ёрдинч замкнул ближнюю штангу – 1:0.

¬о втором тайме –еймсу пришлось идти вперед большими силами. –енн наступлению противника особо не сопротивл€лс€, построив свою игру на контрвыпадах. “ак, команды и играли – гости давили, отча€нно комбинировали, а хоз€ева создавали опасные моменты. ѕитроипа, Ёрдинч, јлессндрини – кто только не угрожал воротам јгасса, но страж порой творил в рамке насто€щие чудеса.

1:0 – четверта€ победа –енна в п€ти последних матчах. “еперь мы можем торжественно за€вить – кризис в стане бретонцев окончен.

–енн – –еймс 1:0
√ол: Ёрдинч, 42

–енн:  остель, мавинга,  ана-Ѕийик, Ѕойе, ƒанзе, ѕитроипа (ƒжеббур, 88), ‘ере (ƒиалло, 66), ћакун (ћ’¬ила, 79), јлесандрини, ѕажо, Ёрдинч

–еймс: јгасса, ‘офана (—иньорино, 53), “акальфре, —уаре, √ломбар,  рышов€к, ƒево, ƒиего,  а (¬ебер, 46), √ил€, јйите (ћанди, 16)

ѕредупреждени€: ѕажо - √ломбар

”даление: —уаре, 14

ќчередной выдающийс€ матч провел ¬аленсьенн. —евер€не на своем поле в нынешнем сезоне твор€т чудеса. Ќа этот раз не повезло —ошо – јвтомобилисты попали под мощный каток ƒаниэл€ —анчеса. ’оз€ева не оставили сопернику ни единого шанса, сн€в вопрос о победителе еще в первом тайме.

јтаки ¬аленсьенна накатывались на ворота ѕуплена одна за другой, и, естественно, оборона Ћьв€т не выдержала такого давлени€. ѕервый гол в матче случилс€ на 12-й минуте. ѕужоль заработал опасный штрафной.  адир пробил со стандарта во вратарский угол, однако выстрел получилс€ настолько точным, что даже прыгучему ѕуплену не удалось спасти свою команду.

¬аленсьенн продолжал давить и на 27-й минуте вполне справедливо увеличил преимущество в счете. ѕужоль прин€л м€ч на линии штрафной и с точностью биль€рдиста положил круглого в дальнюю лузу… пардон, угол.  оманда ƒаниэл€ —анчеса работала с полной выкладкой, создава€ у ворот ѕуплена момент за моментом. Ќо кипер держалс€ молодцом.

¬о втором тайме издевательство над обороной —ошо продолжилось. “ретий гол в ворота ѕуплена был неизбежен, и он случилс€. Ќа исходе часа игры ѕужоль классным ударом замкнул прострел  адира справа и довел счет до разгромного. ѕока хоз€ева находились в эйфории, —ошо под шумок удалось отквитать один м€ч – отличилс€ –уде – но это уже ровным счетом ничего не значило.

¬аленсьенн – —ошо 3:1
√олы:  адир, 12, ѕужоль, 27, 60 – –уде, 62

¬аленсьенн: ѕеннето, ƒюкуртуа (—аез, 73), »зимат-ћирин, Ќери, Ѕонг, ƒжил,  адир, ƒаник, ƒоссеви ( амара, 85), √омис, ѕужоль (јбубакар, 69)

—ошо: ѕуплен,  ант,  онту (Ѕакамбу, 72), –усийон, —оже,  арлао (Ѕанана, 23), Ѕудебуз, –уде, ѕрива,  амара (Ќогейра, 46), “раоре

ѕредупреждени€: “раоре, —оже

Ќицца – Ќанси 2:1
√олы: “раоре, 21, Ѕотеак, 81 – —ане, 45+2

Ќицца: ќспина, „ивелли, √омис, ∆еневуа, ƒигар, “раоре, ћерием (ѕье, 52), Ёйссерик (јбриэль, 83),  олодзейчак, Ѕотеак, ÷витанич (ћюпей, 66)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, јйдара, —ане, ѕигренье, јммар (ћуканджо, 62), ћолло,  арабу, Ѕакар, «енк (√ранж, 80)