ƒельфинам удалось дома обыграть взлетевших на шестую строчку  рестоносцев.
11610
4 Ќо€бр€ 2012, 17:59 Ч
AP

“ифози Ќаполи с воодушевлением восприн€ли новость о том, что Ёдинсон  авани сможет выйти в стартовом составе ѕартенопеи на матч с “орино. ¬ отсутствие уругвайского бомбардира команда не слишком продуктивно действовала в атаке, забила всего один гол в двух матчах и проиграла јталанте. ¬черашнее поражение ёвентуса дало адзурри шанс сократить отставани€ от лидера, потому в поединке с “орино команду устраивала только победа.

ћатадор прин€лс€ за дело с самого начала матча - он вывел хоз€ев вперед уже на шестой минуте.  ампань€ро из аута с правого фланга вбросил м€ч в штрафную, ’амшик прострелил, и ∆ийе не смог удержать м€ч. Ёдинсон был первым на подборе - 1:0.

азалось, такой старт поединка может предвещать погром, однако ничего подобного не произошло. “орино сосредоточилс€ на обороне и защищалс€ вполне уверенно - до перерыва Ќаполи больше не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. Ќеплохо стрел€ли издали ’амшик и ƒземаили, но промахнулись. ѕандев едва не забил с помощью рикошета от √лика - тут “орино, откровенно говор€, повезло.

„то касаетс€ подопечных ¬ентуры, то в атаку они ходили изредка, а отметить в составе “оро можно лишь „ерчи и Ѕь€нки. јлессио активничал на правом фланге и выдавал передачи в штрафную, а –оландо замыкал их - как правило, головой. ќднако ƒе —анктис действовал надежно.

ѕосле перерыва гости начали действовать активнее и к середине тайма даже перехватили инициативу, на некоторое врем€ прижав Ќаполи. ѕравда, все удары Ѕыков приходились мимо цели. ѕартенопеи оживились с выходом »нсинье, перешли на контратаки и должны были снимать вопросы об исходе матча, когда Ћоренцо вывел ’амшика на свидание с ∆ийе. —ловак обыграл вратар€, однако с острого угла попал в штангу.

–асплата за нереализованный момент не заставила себ€ долго ждать. ”же в добавленное врем€ вышедший на замену —альваторе јроника, отдава€ пас назад, выложил м€ч —ансоне. “от первым касанием убрал ƒе —анктиса, а вторым отправил м€ч в пустые ворота.

Ќаполи остаетс€ на третьем месте, но отстает от »нтера уже на четыре очка, а ‘иорентину опережает всего на два пункта. ≈ще недавно ѕартенопеи называли претендентом на скудетто, но теперь их позиции, м€гко говор€, пошатнулись.

Ќаполи - “орино 1:1
√олы:  авани, 6 - —ансоне, 90+1

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, √амберини, ћаджо, Ѕерами, ƒземаили (»нлер, 77), ’амшик, ƒоссена (јроника, 87), ѕандев (»нсинье, 62),  авани

“орино: ∆ийе, ƒармиан, √лик, –одригес, ƒ'јмброзио, Ѕаша, √ацци (Ѕлази, 46), „ерчи, —гринь€ (—ансоне, 70), ¬ивес (—антана, 74), Ѕь€нки

ѕредупреждени€: ƒземаили, Ѕерами, √амберини - Ѕаша, „ерчи, Ѕриги, —ансоне

”даление: ћаццарри, 90

«а несправедливое поражение от ёвентуса в середине недели  атань€ сполна отыгралась на Ћацио. ќрлам не помогла даже возвращение в состав Ёрнанеса и Ћедесмы - не играл  лозе, забивать оказалось некому, к тому же, команда отвратительно сыграла в обороне.

—лоны вышли вперед уже на восьмой минуте - √омесу удалс€ красивый удар с линии штрафной под перекладину. ћаури мог быстро отыгратьс€, но, п€ткой замыка€ прострел  андревы, не попал в ворота. ¬ итоге, в середине тайма  атань€ увеличила свое преимущество - ƒиас сыграл рукой в штрафной, и Ћоди реализовал пенальти. “ут же в ворота гостей влетел и третий гол. √омес ударом с лета замкнул навес ћаркезе слева, а Ѕь€ва вынес м€ч уже из ворот.

—мена тактики и выход второго нападающего в перерыве не помог бь€нко-челести. Ѕарриентос добил римл€н, точно пробив в касание с пары метров, после паса √омеса. ћогли хоз€ева забивать и больше, моментов у подопечных ћарана было достаточно, однако финальный свисток зафиксировал счет 4:0.

“е же четыре гола забила ‘иорентина. »х ‘иалкам хватило, чтобы прервать победную серию  аль€ри и выйти на четвертое место, обойд€ Ћацио. —куадру ¬иолу вперед вывел √онсало –одригес, на 14-й минуте головой выигравший верховую борьбу у ћурру при подаче углового Ѕорхой ¬алеро. Ќезадолго до перерыва сарды отыгрались при довольно неоднозначных обсто€тельствах. ѕосле подачи со штрафного  азарини пробил с лета, м€ч попал в –онкалью и оказалс€ в воротах. јрбитр гол не засчитал, так как три игрока  аль€ри находились в офсайде, однако помощник переубедил рефери.

¬прочем, толку  аль€ри от этого было немного - после перерыва команда пропустила трижды. …оветич ударом с лета замкнул навес с углового, “они точным ударом в упор завершил контратаку (интересно, что началась она с выноса “омовичем м€ча с линии ворот ‘иалок), а под занавес матча  уадрадо метров с 19-ти красиво перебросил јгацци. ”веренна€ победа, и ‘иорентина продолжает движение вверх по таблице.

Ѕолонь€ прервала серию неудач, сыграв вничью с ”динезе. ѕосле безголевого первого тайма ‘елсинеи быстро вышли вперед в начале второй половины игры. √аббь€дини прострелил слева, а отбывший дисквалификацию ƒь€манти откликнулс€ на передачу партнера.

Ќо на поле находилс€ јнтонио ƒи Ќатале, а это означало, что Ѕолонь€ не оставит свои ворота в сохранности. –икошет после навеса с фланга, и ƒи Ќатале ударом с лета укладывает м€ч в сетку. 160-й гол “ото в —ерии ј и п€тый в последних трех матчах.

ѕродолжают валитьс€ представители √енуи. —ампдори€ и ƒженоа проиграли шестой и четвертый матч кр€ду соответственно - теперь блу-черкь€ти занимают 15 место, а √рифоны идут 17-ми. ѕри этом, ѕалермо в случае победы над –омой сегодн€ вечером может обойти обе команды.

—амп пропустила уже на 2-й минуте, когда Ѕонавентура на дальней штанге опередил ƒе —ильвестри после навеса –аймонди справа. ¬скоре после перерыва ћареска шикарным ударом через себ€ сравн€л счет, однако удержать ничью хоз€ева не сумели. ¬ышедший на замену ƒжузеппе ƒе Ћука принес бергамаскам победу, на 76-й минуте откликнувшись на передачу избежавшего офсайдной ловушки ƒениса. ¬ последних четырех матчах јталанта берет дес€ть очков и поднимаетс€ на восьмое место, опережа€ ћилан и ”динезе. „то касаетс€ —ампдории, то, суд€ по всему, в ближайшее врем€ мы услышим об уходе „иро ‘еррары.

¬полне веро€тно, что покинет свой пост и Ћуиджи ƒель Ќери. Ќе дл€ того его звали в ƒженоа, чтобы команда из середины таблицы скатилась в зону вылета. ¬ —иене все решил гол защитника ћассимо ѕачи, который выиграл верховую борьбе при навесе ‘ранческо ¬алиани с углового.

атань€ - Ћацио 4:0
√олы: √омес, 8, 29, Ћоди 25 (с пенальти), Ѕарриентос, 69

атань€: јндухар, јльварес, Ћегротталье, —полли, ћаркезе, »ско, Ћоди, јльмирон (Ѕь€джанти, 64), Ѕарриентос, √омес ( астро, 70), Ѕергессио (ƒукара, 26)

Ћацио: Ѕиссарри,  онко, Ѕь€ва, ƒиас,  аванда (Ѕрокки, 46), Ћедесма,  андрева, Ёрнанес (‘локкари, 46), Ћулич, ћаури, –окки ( озак, 70)

ѕредупреждени€: ƒиас

‘иорентина -  аль€ри 4:1
√олы: –одригес, 14, …оветич, 50, “они, 54,  уадрадо, 85 -  азарини, 42

‘иорентина: ¬ивиано, –онкаль€, –одригес, “омович,  уадрадо ( ассани, 86), Ѕорха ¬алеро, ѕисарро, –омуло, Ћь€ма (јквилани, 62), “они, …оветич (Ёль хамдауи, 64)

аль€ри: јгацци, ѕизано, –оссеттини, јстори, ћурру, ƒессена,  азарини, Ёкдаль,  оссу (Ёрикссон, 72), “иаго –ибейро (ѕиниль€, 52), —ау (»барбо, 67)

ѕредупреждени€: –онкаль€, ѕисарро -  азарини

Ѕолонь€ - ”динезе 1:1
√олы: ƒь€манти, 46 - ƒи Ќатале, 73

Ѕолонь€: јль€рди, —оренсен, јнтонссон,  ерубин, √арич, ѕациенца ( рхин, 46), “аидер, ћорлео (јберо, 26), ƒь€манти, ƒжилардино, √аббь€дини ( оне, 72)

”динезе: Ѕркич, јнджелла,  ода, ƒомицци, Ѕаста, Ѕаду (ѕерейра, 50), јллан, Ћаццари (–анеги, 65), јрмеро, ћайкосуэл, ƒи Ќатале (‘араони, 78)

ѕредупреждени€: јнтонссон, √аббь€дини, —оренсен - ƒомицци, јллан, јнджелла

—ампдори€ - јталанта 1:2
√олы: ћареска, 53 - Ѕонавентура, 2, ƒе Ћука, 76

—ампдори€: –омеро, ƒе —ильвестри, √астальделло, –оссини,  астеллини, —ориано, ћареска (ќбь€нг, 65), ѕоли (“иссоне, 71), Ёстигарриби€ (»карди, 77), Ёдер, ћакси Ћопес

јталанта:  онсильи, –аймонди, —тендардо, ћанфредини, ѕелузо, —келотто,  армона (Ѕьондини, 84), „игарини, Ѕонавентура (ƒе Ћука, 73), ћоралес (Ѕривио, 82), ƒенис

ѕредупреждени€: Ёстигарриби€, √астальделло, —ориано - –аймонди, ѕелузо,  армона, ƒе Ћука

—иена - ƒженоа 1:0
√ол: ѕачи, 55

—иена: ѕеголо, ƒеллафиоре, ѕачи,  онтини (–убин, 84), јнжело, ¬ергассола ( оппола, 61), Ѕольцони, ƒель √россо, ¬алиани, «е Ёдуардо (Ѕогдани, 45+1),  алайо

ƒженоа: ‘рей, —ампиризи, Ѕово (ѕишителла, 61), √ранквист, ћоретти, янкович,  уцка, —еймур, јнтонелли, ’оркера (Ѕертолаччи, 9; —аид, 56), »ммобиле

ѕредупреждени€: ƒеллафиоре, ѕеголо,  оппола, Ѕольцони - Ѕово, ћоретти

ѕарма, одержавша€ три победы кр€ду, вышла на матч с аутсайдеров без двух основных нападающих - травмированного јмаури и дисквалифицированного »схака Ѕельфодил€. Ѕразилец в последних поединках разыгралс€ не на шутку, Ѕельфодил забил –оме в прошлом туре, а в их отсутствие у подопечных –оберто ƒонадони не оказалось игроков, которые смогли бы прицельным ударом завершить атаки команды.

ƒл€ алленаторе ѕескары ƒжованни —троппы это был последний шанс сохранить работу, и ƒельфины спасли своего тренера, прервав серию неудач.

¬ первом тайме моментов у команд было немного, но все-таки м€ч мог оказатьс€ в воротах. ќтличный шанс после углового не использовал защитник молодежной сборной »талии ћарко  апуано, запустивший м€ч выше ворот с выгодной позиции. ј ѕескару спас ”рош „осич - серб вынес м€ч с линии пустых ворот после того, как Ѕь€бь€ни обыграл ѕерина.

ѕескара вышла вперед на старте второй половины игры. ѕалетта ошибс€, пыта€сь прервать навес, јббрускато вышел на свидание с ћиранте и точно пробил в угол - этот гол стал первым дл€ ƒельфинов после четырех "сухих" матчей.

ƒукали бросились в атаку, но никак не могли довести дело до завершающего удара.   тому же, отличной действовал ѕерин - чего только стоит его сейв после дальнего удара ћузаччи.

’оз€ева высто€ли и на последних минутах воспользовались усталостью соперника. ¬айсс со своей половины пол€ убежал один на один с ћиранте и переиграл голкипера.

ѕескара - ѕарма 2:0
√олы: јббрускато, 48, ¬айсс, 90+3

ѕескара: ѕерин, „осич,  апуано, Ѕоккетти, ƒзанон, Ѕлази (Ќильсен, 17),  ашоне, ћодесто (Ѕальцано, 75),  интеро, јббрускато, ∆онатас (¬айсс, 67)

ѕарма: ћиранте, Ѕеналуан (ћаркьонни, 82), ѕалетта, Ћукарелли, –ози, ѕароло, ¬альдес (ћузаччи, 53), ћорроне (—ансоне, 60), √обби, Ѕь€бь€ни, ѕабон

ѕредупреждени€: јббрускато, ∆онатас - ¬альдес, ѕароло