–имл€не нарисовали очередной подъем в своей кривой синусоиде нынешнего сезоне —ерии ј.
14310
4 Ќо€бр€ 2012, 23:50 Ч
AP
ѕосле двух поражений со счетом 2:3 (от ”динезе и ѕармы) –оме наконец-то попалс€ противник, который не доставил проблем команде «денека «емана. —мена тренера немного улучшила дела ѕалермо, команда медленно, но все же берет очки, правда, до сих пор остаетс€ в зоне вылета. ≈сли с ћиланом островит€не едва не добились победе, то ¬олкам проиграли без вариантов.

–ома вышла вперед довольно быстро - на 11-минуте ѕирис подал с правого фланга, “отти пробил головой, ”йкани отразил м€ч в штангу, но „еско был первым на добивании. ”спех столичной команды по прошествии получаса игры развил ќсвальдо, правда, в этом голе нападающему изр€дно помогли ”йкани и ћуньос. ¬ратарь пошел на перехват передачи верхом с половины пол€ хоз€ев, но столкнулс€ с защитником и выпустил м€ч. ѕеред ќсвальдо были лишь пустые ворота, и он не промахнулс€.

¬скоре красавец-гол мог положить “отти. ќсвальдо навесил слева, а капитан пробил с лета, но не попал в ближний угол.  ак обычно, –ома атаковала много и со вкусом, но на сей раз особо переживать за провалы в обороне не приходилось - ѕалермо редко ходил вперед, а в случае чего надежно действовал уругвайский дебютант ћауро √ойкоэчеа.

ѕосле перерыва ¬олки продолжили создавать опасные моменты. ”дар ќсвальдо боковыми ножницами был заблокирован, а подачу с последовавшего за этим моментом углового головой замыкал Ѕурдиссо - ”йкани продемонстрировал отменную реакцию и не дал м€чу оказатьс€ в сетке. ¬ыход ќсвальдо на свидание с албанским голкипером - ѕабло бьет мимо, пробивает Ѕальдзаретти - м€ч попадает в грудь вратарю, но тот успевает зафиксировать круглого.

¬ конце концов, –ома таки добилась своего его и сделала счет 3:0. “ахцидис с левого кра€ штрафной выкатил м€ч на дальнюю штангу, и Ћамела провел свой седьмой гол в нынешнем чемпионате.

«атем на поле по€вилс€ ћаттиа ƒестро и на семь минут стал главным действующим лицом встречи. ћолодой нападающий успел получить желтую карточку, забить и получить второй горчичник за то, что, праздну€ гол, сн€л футболку! “аким образом, ƒестро не сможет прин€ть участи€ в римском дерби.

ќдин гол –ома все-таки пропустила - »личич мощно пробил под перекладину метров с 15-ти после передачи ћикколи. ƒобивать сицилийцев дважды мог ѕь€нич, однако с ударами боснийца справилс€ ”йкани.

Ќакануне римского дерби –ома забивает четыре гола, а Ћацио пропускает столько же. ќрлы опережают ¬олков на два очка, но это отнюдь не гарантирует им преимущества. Ќе пропустите - встреча принципиальных соперников состоитс€ через неделю, 11-го но€бр€.