РПЛ. Три очка для Терека и ЦСКА

2012 г., 10 ноября, 13:28
В прошлом туре обе команды проиграли, а Владимир Газзаев даже попросил об отставке с поста главного тренера Алании, но руководство в лице Валерия Газзаева приняло решение дать еще один шанс молодому специалисту. Довести серию без побед до десяти встреч шансы у валдикавказцев были очень большие, учитывая отсутствие главной звезды Данило Неко, который отбывал дисквалификацию.

Динамовцы тоже продолжают искать свою игру, в результате чего у фанатов было мало надежд, что пара Кокорин - Кураньи в этот раз что-то покажет. Но сложилось все наилучшим образом. Со стартового свистка москвичи пошли вперед, оставив соперника без мяча и в обороне. Сразу стало ясно, что долго в таком режиме Алания не продержится, а на 27-й минуте хозяева вышли вперед: Кевин Кураньи получил пас из глубины и реализовал рандеву с кипером Хомичем.

Подопечные Дана Петреску не останавливались и давили на оборону аутсайдера, который выглядел совершенно беспомощно. Моментов и после перерыва было множество, но удвоить счет удалось лишь Кураньи, оформив дубль. Динамовцы добыли довольно простые три очка, временно оказавшись на десятой позиции. Алания - в зоне вылета, а руководству клуба пора задуматься над перспективами потенциально интересного коллектива.

Абсолютный аутсайдер чемпионата не составил никаких проблем для Терека, которому необходимо в каждом туре подтверждать лидерские амбиции.

Все началось плачевно для саранцев: на 12-й минуте Лебеденко прострелил в штрафную, где Лежару оставалось просто подставить ногу - 1:0. В следующих моментах хозяевам не хватало точности, но преимущество оставалось в их "ногах". Футболисты Мордовии очень старались, однако опасностью воротам Годзюра назвать это сложно.

В середине второго тайма для Терека произошло знаменательное событие - сотый гол в поединках Премьер-лиги. Георгиев навесил с углового, а головой точно сыграл Аилтон. Подопечные Черчесова могли вовсе громить оппонента, но раз за разом не везло. Размочить счет удалось Мордовии в дополнительное время, когда Мухаметшин использовал выход один на один с кипером. На этой двоякой для саранцев ноте встреча завершилась.

Матчи Премьер-лиги в 2012-м году продолжатся, но формально этот тур завершает первый круг турнира. Так вот, именно ЦСКА после победы над Кубанью является "переходным" чемпионом.

Поединок начался на встречных курсах: Хонда пробил чуть мимо дальнего углоа, а у Кубани забегами в штрафную соперника увлекались Ионов и Лоло. Кубани понравилось пугать гостей, что переросло в преимущество к середине тайма, но подвела атаку оборона, упустив контратаку москвичей, которую пасом на Мусу начал Дзагоев - Ахмед переиграл Беленова.

Самое интересное случилось под занавес первой половины. Акинфеев снес в своей штрафной Бальде, за что арбитр поставил пенальти, а реализовал "точку" Озбилиз. Армейцы бушевали, Березуцкий и Акинфеев получили по желтой карточке, а от тренера Леонида Слуцкого судью спасала полиция. Игроки ЦСКА посмотрели на своего наставника и во втором тайме проявили положительную агрессию в атаке, забив два мяча. Муса успел сыграть на добивании, а Эльм совершил классный дальний удар.

Потом была штанга от Хонды и еще целый ряд моментов у ЦСКА. Хозяева поля так и не смогли порадовать трибуны ничем конкретным, потому до финального свистка так и не возникло сомнений, что ЦСКА удержит три очка и чемпионство первого круга.