0
10 но€бр€ '12 18:22
AP
AP
—енсационный в нынешнем сезоне јйнтрахт приехал в гости к Ѕаварии не в лучшее врем€. —ами франкфуртцы не выигрывали два тура кр€ду, да и мюнхенцы сейчас на ходу, разбива€ соперников в немецком первенстве и Ћиге чемпионов. ¬ первом тайме Ѕавари€ чуть больше владела м€чом, однако опасность у ворот противника едва ли не в одиночку создавал –ибери. ‘ранк атаковал с обоих флангов, искал партнеров и бил сам. »менно –ибери в середине тайма должен был забивать ударом метров с дес€ти после отличного ассиста  рооса, но выручил “рапп.

јйнтрахт старалс€ внимательно действовать в обороне и по возможности ходить в контрнаступлени€. ƒва из них могли завершатьс€ голами, однако –оде и ћайер, пробивавшие из выгодных положений после фланговых навесов, отправл€ли м€ч мимо ворот Ќойера.

ј завершилось все голом Ѕаварии под перерыв, когда красивую атаку создали јлаба, ћартинес и –ибери. ѕервый вывел испанца на ворота, но ћартинес не пожалел м€ч дл€ свободного партнера и катнул левее под удар –ибери, 1:0. » еще до свистка на перерыв хоз€ева могли забивать дважды, но “рапп пот€нул удары  рооса и –ибери.

ѕервые минуты второй половины встречи прошли с преимуществом Ѕаварии, котора€ уверенно катала м€ч, но забивать должен был јйнтрахт. ѕодача со штрафного завершилась ударом головой и попаданием в перекладину! —оперники почти не возились в центре пол€ и быстро переходили в свои атаки, но в такой игре шансы имели обе команды, поэтому наставник хоз€ев выпустил ћюллера, сумевшего хорошо влитьс€ в матч.   сожалению, интрига поединка была убита более чем спорным пенальти, когда Ўвайнштайгер, войд€ в чужую штрафной, вместо удара решил упасть, а судь€ в свою очередь решил зафиксировать нарушение. јлаба реализовал пенальти и счет стал 2:0.

¬ конце јйнтрахт все чаще заигрывалс€ впереди и получал контратаки, которые Ѕавари€ не использовала лишь по причине прекрасной игры вратар€  евина “раппа, проведшего замечательный матч.  оманда из ‘ранкфурта проигрывает и теперь отстает от Ѕаварии на дес€ть очков.

Ѕавари€ - јйнтрахт 2:0
√олы: –ибери, 44, јлаба (с пен), 77

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг (ван Ѕюйтен, 32), ƒанте, јлаба, ’ави ћартинес, Ўвайнштайгер, –оббен,  роос (“имощук, 71), –ибери, ѕисарро (ћюллер, 58)

јйнтрахт: “рапп, ёнг, јндерсон, ƒемидов, ќщипка, –оде, Ўвеглер (Ћаниг, 84), јигнер (ќушен, 58), ћайер, »нуи, ћатмур

ѕредупреждены: јигнер, »нуи, ƒемидов

¬ердер переживает не лучшие времена.  оманда впервые за долгое врем€ не играет в еврокубках второй сезон подр€д, и в св€зи с этим не досчиталась дес€тков миллионов евро. ¬ольфсбург тем временем серьезно настроен вырвать из Ѕремена спортивного менеджера команды  лауса јллофса.  роме того, руководство концерна ‘ольксваген пребывает в поиске тренера рассматривает кандидатуры ћирко —ломки и “омаса Ўаафа. “аким образом, клуб рискует потер€ть в ближайшее врем€ и менеджера, и тренера.

Ќесмотр€ на все эти обсто€тельства ¬ердер в последнее врем€ демонстрирует отличный боевой дух. Ќачалось все с хитрого удара п€ткой от ’унтелаара после прострела ’олтби, однако ћилитц был начеку. Ўальке продолжал поддавливать, но ћузыканты плотно играли в обороне. ѕоказательным в этом плане может быть момент, когда ‘арфан немного зат€нул с прострелом, наход€сь у лицевой линии, а —ократис, не медл€, пошел в жесткий отбор.

јтаки Ўальке потер€ли ту толику остроты, которую мы могли наблюдать в начале матча, а гости нанесли раз€щий контрудар. ’унтелаар слишком легко потер€л м€ч, Ёлиа отдал на ёнузовича, который вывел на ударную позицию ’анта. јарон наход€сь на левом краю штрафной нанес биль€рдный удар в дальний нижний угол. “еперь бременцы могли со спокойной душой разыгрывать свои контратаки.

наппен, однако, допускали много брака в передачах при организации атак. ” ¬ердера в плане брака Ёльеро Ёлиа отрабатывал за всю команду, запарыва€ одну перспективную атаку за другой. ¬скоре ¬ердер едва не удвоил счет. ѕри подаче углового ”ннершталль осталс€ на линии ворот, а —ократис перепрыгнул защитников Ўальке, но м€ч после его удара поцеловал перекладину. —пуст€ две минуты каркас ворот спас Ўальке от гола во второй раз. јарон ’ант ударом с углового потревожил перекладину у дальней дев€тки ворот ”ннершталл€. Ўальке по-прежнему больше владел м€чом, но моменты создавал ¬ердер.

ѕохожую ситуацию мы могли наблюдать и в начале второго тайма. Ўальке пыталс€ сравн€ть счет, но контратаки гостей выгл€дели опаснее.  евин де Ѕрюйне выходил на одинокого ”ннершталл€ в воротах Ўальке, но арбитр свистнул фол бельгийца на ѕападопулосе. ƒобились  наппен своего с помощью проверенного способа. ‘ухс подал со штрафного на противоположный край штрафной, где –оман Ќойштедтер классно, а главное точно пробил головой в дальний угол. “ретий гол –омана в сезоне!

»гра стала еще более открытой. ¬скоре Ўальке удалась стремительна€ атака, ƒжонс, обманув защитника отдал поперечную передачу на забегавшего ƒракслера, который спокойно пробил низом мимо ћилитца в дальний угол. ¬торой камбек  наппен за неделю, однако! Ўааф пошел ва-банк и выпустил јкпалу. ¬ердер совсем позабыл про защиту, за что едва не поплатилс€. ƒракслер не использовал две отличные возможности сн€ть все вопросы в этом поединке. Ќо главный момент матча случилс€ на последних секундах, когда после подачи углового √ебре —елассие перебросил ”ннершталл€, но стороживший дальнюю штангу ’олтби головой вынес м€ч с линии ворот.

Ўальке - ¬ердер 2:1
√олы: Ќойштедтер, 60, ƒракслер, 69 - ’ант, 16

Ўальке”ннершталь, ’еведес, ѕападопулос, ‘ухс, ћатип, јфеллай (ƒракслер, 46), ƒжонс (ћоритц, 90), ‘арфан, Ќойштедтер, ’олтби, ’унтелаар (ћарика, 63)

¬ердерћилитц, Ћукимь€-ћулонготи, Ўмитц (ѕредль, 90), ѕапастатопулос, —елассие, ƒе Ѕрейне, јрнаутович, Ёлиа (‘уллкруг, 67), ’ант, ёнузович (јкпала, 81), ѕетерсен

ѕредупреждени€: Ќойштедтер - ’ант

„емпион вз€л свои три очка в југсбурге, √амбург и ’оффенхайм сыграли по тайму в меньшинстве

ƒортмундцы, как и предполагалось, без особых проблем разобрались с южанами. „емпион открыл счет после прекрасного удара со штрафного в исполнении ћарко –ойса. «адача аутсайдера усложнилась в разы, ведь теперь им нужно было отыгрыватьс€. Ёто, отнюдь, не смутило швабов, и они смело побежали забивать. југсбург создал несколько хороших возможностей и должен был сравнивать счет. Ќо свои моменты хоз€ева не реализовали в то врем€ как под конец тайма ƒортмунд едва не забил второй. ѕосле фланговой передачи –ойса ћарио √Єтце проверил на прочность штангу.

¬о втором тайме швабы не сдались и по-прежнему играли агрессивно. Ќо в который раз судьба оказалась несправедлива к южанам. ¬айденфеллер далеко выбил м€ч, √Єтце подхватил его и отдал в штрафную на Ћевандовски, который катнул …ентцшу между ног. ј југсбургу хоть бы что, швабы атакуют дальше. » оп€ть нарываютс€ на контратаку. ќттль тер€ет м€ч в центре, Ѕендер отдает на Ћевандовски, –оберт – на фланг –ойсу, от которого сфера меду ног Ћангкампу возвращаетс€ к пол€ку. 3:0. југсбург не перестал гнуть свою линию, и все-таки отыграл один м€ч. —аша ћЄльдерс смог отличитьс€ сразу после своего возвращени€.

југсбург - Ѕорусси€ ƒ 1:3
√олы: ћельдерс, 81 - –ойс, 9, Ћевандовски, 51, 70

југсбург: …ентцш, ќстрцолек,  лаван, Ћангкамп,  аллсен-Ѕракер, ќттль, ‘огт (Ѕансе, 84), ¬ернер (ћусона, 60), Ѕайер,  оо, ®рль (ћельдерс, 69)

Ѕорусси€: ¬айденфеллер, Ўмельцер, ’уммельс, —антана, ѕищек, —.Ѕендер, √юндоган, √росскройц, ћ.√Єтце (Ћ€йтнер, 76), –ойс ( ирх, 85), Ћевандовски (Ўибер, 74)

ѕредупреждени€: Ћангкамп, ‘огт - —.Ѕендер, ¬айденфеллер

¬есьма перспективно начиналс€ матч во ‘райбурге, обе команды без раскачки вошли в игру и создали несколько хороших моментов еще в начале матча, но все испортило удаление ѕаул€ Ўарнера, после которого √амбург сосредоточилс€ на защите и успешно засушил игру.

‘райбург – √амбург 0:0

‘райбург: Ѕауманн, ћуйдза, ƒианье,  рмаз, «орг, Ўустер, ƒ. алигури (…ендришек, 85), ћакиади, Ўмид (’еденштад, 79), ћ. рузе, ‘райс (–озенталь, 69)

√амбург: јдлер, янсен (јого, 87), ¬естерманн, Ўарнер, ƒикмайер, јрслан, Ѕадель, Ѕайстер (Ѕрума, 39), ван дер ¬аарт, —он (“еше, 90+3), –удневс

ѕредупреждени€: Ўустер, ƒ. алигури - Ўарнер, јдлер, Ѕадель, ван дер ¬аарт

Ќа 35 минуте удален Ўарнер (2∆ )

‘ортуна повела в счете после очередной результативной ошибки “има ¬изе, который недооценил высоту подачи √арбушевски, да еще и поскользнулс€, чем воспользовалс€ –обби  рузе. «абив, ‘ортуна стала в глухую оборону, с которой ’оффе ничего не мог поделать. ’оз€ева тыкалсь-мыкалсь, но все же с горем пополам умудрились сравн€ть счет. Ќезадолго до перерыва Ѕек выполнил подачу в штрафную, Ћевельс не дот€нулс€ до м€ча, зато дот€нулс€ ’оселу, пробивший затылком под перекладину.

ѕосле перерыва ћарвин  омппер заработал второй «горчичник» и отправилс€ отдыхать. — назначенного за фол капитана ’оффе штрафного хоз€ева едва не забили, но ¬изе спас свои ворота после удара »лсЄ. ¬ меньшинстве гости едва не забили второй, однако ’оселу пробил в штангу. Ќорберт ћайер выпустил јндре€ ¬оронина в надежде вырвать победу, но и украинец не смог помочь ‘ортуне. «а 40 минут численного преимущества ƒюссельдорф нанес всего три удара по воротам, из которых лишь один был опасным.

‘ортуна – ’оффенхайм 1:1
√олы: –. рузе, 4 – ’оселу, 39

‘ортуна: √ифер, ван ден Ѕерг, ’уанан, Ћангенеке, Ћевельс, ќ.‘инк (Ћамбертц, 66), Ѕодзек, Ѕеллингхаузен, √арбушевски (–айзингер, 66), –. рузе, »лсЄ (¬оронин, 86)

’оффенхайм: ¬изе, ƒжонсон,  омппер, …енсен, Ѕек, –уды, ”иль€мс, ‘ирмино (√рифо, 77), ‘олланд, ”сами (Ўтрекер, 53), ’оселу (ƒердийок, 90+1)

ѕредупреждени€: Ћевельс –  омппер, ‘ирмино