Ќеверо€тный матч состо€лс€ на јшбертон √роув!
0
10 но€бр€ '12 18:54
AP
AP
¬ гости к јрсеналу пожаловал сосед не только по городу, но и по турнирной таблице – ‘улхэм.  оманда ћартина …ола уверенно проводит этот сезон и ее по€вление в верхней части турнирной таблицы совсем не удивл€ет. ј посему вполне резонно можно было предположить, что  оттеджерам вполне по силам доставить проблемы команде јрсена ¬енгера, котора€ в последнее врем€ лишь разочаровывает своих поклонников.

¬от и в начале матча гости провели опаснейшую атаку, в результате которой м€ч после удара Ѕрайана –уиса и рикошета от одного из игроков јрсенала совсем немного разминулс€ со штангой ворот ¬ито ћанноне. ¬прочем, стоило  анонирам ответить своей атакой, как счет в матче стал открыт. ќливье ∆иру продемонстрировал свое умение выбрать позицию, что и помогло ему отличитьс€ после навеса с углового.

Ќа волне успеха хоз€ева продолжали атаковать и довольно быстро удвоили преимущество. ћикель јртета ворвалс€ в штрафную гостей и отдал пас на Ћукаса ѕодольски, который выиграл борьбу у –итера и протолкнул м€ч мимо Ўварцера.

»нтрига убита?  ак бы не так! ”же через шесть минут ƒимитар Ѕербатов откликнулс€ на верховую передачу и с пары метров вколотил м€ч в сетку. Ќесмотр€ на то, что счет стал довольно скользким дл€ хоз€ев, они не стали отбирать инициативу у соперника. ‘улхэм больше владел м€чом, хот€ до опасных моментов дело не доходило. ќднако в концовке тайма защитникам јрсенала все т€желее стало противосто€ть игрокам атаки соперника, что вылилось во вполне закономерный гол. ¬новь в эпицентре событий оказалс€ ƒимитар Ѕербатов, который на этот раз записал на свой счет передачу, а результативным ударом отметилс€  ачаниклич. ¬ оставшеес€ в первом тайме врем€ болгарин даже мог выводить свою команду вперед, но ему не хватило точности.

¬ начале второго тайма  анониры резко активизировались, создав несколько довольно опасных моментов у ворот Ўварцера. ѕочти в каждом из них непосильное участие принимал ќливье ∆иру, который выдал один из лучших своих матчей в футболке јрсенала. Ќо французу пока €вно не хватает хладнокрови€ в завершении атак.

«ато оно совершенно точно есть у ƒимитара Ѕербатова. ќдин из острых контрвыпадов  оттеджеров завершилс€ фолом со стороны јртеты на Ѕрайане –уисе и болгарский форвард ‘улхэма уверенно переиграл ¬ито ћанноне.

јрсенал ответил мгновенно, и вновь усили€ми ќливье ∆иру. —перва француза нашел пасом —анти  асорла, но м€ч после удара форварда јрсенала попал в дальнюю штангу! ќднако сферу тут же подобрал “ео ”олкотт, который таки помог ∆иру отметитс€ в этом матче дублем – 3:3.

ѕосле этого команды устроили самые насто€щие качели. ћ€ч редко задерживалс€ в середине пол€, а атакеры ‘улхэма и јрсенала раз за разом оставл€ли в дураках защитников. Ќо в решающей стадии им либо не хватало точности, либо же на помощь партнерам приходили ¬ито ћанноне и ћарк Ўварцер, которые, несмотр€ на шесть пропущенных м€чей на двоих, не заслужили критики. ќба сотворили несколько впечатл€ющих сэйвов, как то после ударов –уиса и ∆иру. ‘ранцузу еще в одном эпизоде не хватило пары сантиметров, дабы таки записать на свой счет хет-трик. ¬ то же врем€,  оттеджеры не отставали – ’ангеланд под занавес основного времени матча также мог приносить своей команде победу.

огда же заканчивалось и компенсированное арбитром врем€, арбитр встречи узрел игру рукой у —аши –итера в собственной штрафной! ѕенальти и отличный шанс вырвать важнейшую победу дл€ јрсенала. ќднако в этом крайне интересном матче никто не заслуживал поражени€ и ћарк Ўварцер выт€нул, казалось, неберущийс€ удар с одиннадцатиметровой отметки.

“ем не менее, даже за такую €ркую ничью больше очков не дают.  оманды продолжают занимать седьмое и восьмое место соответственно, а после сегодн€шних побед от них понемногу убегают Ёвертон и ¬ест Ѕромвич јльбион.

јрсенал - ‘улхэм 3:3
√олы: ∆иру, 11, 69, ѕодольски, 23 - Ѕербатов, 29, 67 (с пен.),  ачаниклич, 40

јрсенал: ћанноне, ћертезакер, —ань€, ¬ермален,  осельни, јртета,  асорла,  окелен (–эмси, 56), ”олкотт (јршавин, 85), ѕодольски (ќкслейд-„емберлен, 76), ∆иру

‘улхэм: Ўварцер, –иизе, ’ьюз, ’ангеланд, Ѕэйрд, –итер, ƒежага (ƒафф, 85), —идвелл, –ичардсон ( ачаниклич, 24), Ѕербатов, –уис

ѕредупреждени€: –эмси – —идвелл, –итер

Ќа 95-й минуте јртета не забил пенальти (вратарь)

»гра —андерленда в последнее врем€ не выдерживает никакой критики, а посему перспективы „ерных  отов перед во€жем к Ёвертону смотрелись отнюдь не радужными. “ем не менее, именно гости смотрелись предпочтительнее на старте матча и даже довольно легко создали парочку моментов у ворот ’оварда! —перва на ударную позицию вышел —ессеньон – голкипер »рисок прин€л м€ч на себ€. ќн уже оказалс€ не у дел, когда пробивал —тивен ‘летчер, но м€ч прокатилс€ в сантиметрах от дальней штанги.

ћерсисайдцам лишь в середине тайма удалось регул€рно тревожить линию обороны —андерленда.  ак всегда активен был  евин ћираль€с, который хорошо взаимодействовал с …елавичем и ‘еллаини. “ем не менее, бельгиец довольно быстро травмировалс€ и в очередной раз преждевременно покинул поле.

“ем не менее, отсутствие ћираль€са удалось компенсировать активностью других игроков - —тивена ѕиенаара, в частности. ” южноафриканца и был шанс вывести свою команду вперед, но ћиньоле сыграл в том эпизоде уверенно. ћог забивать и с передачи Ѕэйнса Ќикица …елавич – выше ворот. «ато довольно неожиданно открыть счет удалось гост€м! ѕосле передачи с фланга, м€ч попал к јдаму ƒжонсону, который хлестко пробил – без шансов дл€ ’оварда.   слову, это первый гол ƒжонсона в —андерленде.

ѕропущенный м€ч здорово подстегнул »рисок и старт второго тайма они провели уже на пор€док активнее. ѕри этом наиболее заметной фигурой у чужих ворот был ƒжонни ’ейтинга! √олландский центрбек трижды пробивал головой, но каждый раз – тщетно. ƒругие игроки Ёвертона также не были слишком удачливы в своих попытках отличитьс€. » лишь за 13 минут до конца основного времени матча ‘еллаини получил пас от ќсмана и пробил точно в дальний угол! »риски тут же добавили и второй гол. ¬новь не обошлось без ‘еллаини, который элегантно отдал пас …елавичу, а тот разобралс€ с ћиньоле.

¬ оставшеес€ врем€ „ерные  оты вынуждены были пойти вперед, но успехом их потуги не увенчались. —андерленд за весь второй тайм так и не смог нанести ни единого удара в створ, а посему дружина ћартина ќ’Ќила вновь остаетс€ ни с чем. Ёвертон же сохран€ет за собой четвертое место, подбира€сь к лидерам.

Ёвертон - —андерленд 2:1
√олы: ‘еллаини, 77, …елавич, 79 - ƒжонсон, 45+1

Ёвертон: ’овард,  оулмэн, ягелка, ’ейтинга, Ѕэйнс, ћираль€с (Ќэйсмит, 29), ќсман, Ќевилл (¬еллиос, 72), ѕиенаар, ‘еллаини, …елавич (’итцльшпергер, 86)

—андерленд: ћиньоле, √арднер, ќ`Ўи,  уэль€р, –оуз, ƒжонсон (¬он, 83), Ћарссон,  олбэк (”икэм, 88), ћаклин, ‘летчер (—аа, 68), —ессеньон

ѕредупреждени€: ’ейтинга - √арднер, –оуз, ¬он

¬ест Ѕром продолжает свой феноменальный старт сезона, добыв сегодн€ в ”игане первую победу на выезде.

Ћатикс не пропустили в первые полчаса игры, но по завершении оных головой отметитьс€ сумел ƒжеймс ћоррисон, который воспользовалс€ подачей  риса Ѕранта.

ѕрошло чуть больше дес€ти минут, как јльбион удвоил преимущество, когда м€ч после удара Ѕилли ƒжонса из пределов штрафной неудачно дл€ хоз€ев попал в √ари  олдуэлла, а от него - в сетку ворот.

—пуст€ всего минуту дружина ћартинеса сумела сократить счет - кросс Ѕосежура замкнул  оне, - но на большее ”иган не хватило.

“ем самым ¬Ѕј остаетс€ на п€том месте, однако сдвинуть команду  ларка при определенном раскладе завтра может “оттенхэм.

”иган - ¬Ѕј 1:2
√олы:  оне, 44 - ћоррисон, 31,  олдуэлл, 43 (автогол)

”иган: јль-’абси, –амис,  олдуэлл (—там, 63), ‘игероа, Ѕойс, ћаккарти, ”отсон, Ѕосежур,  оне, ƒи —анто, ћэлони

¬ест Ѕром: ћайхилл, ƒжонс, ћаккали, ќлссон, –иджвелл, ћулумбу, якоб, Ћукаку, ћоррисон (ќдемвинги, 67), Ѕрант, Ћонг (√ера, 67)

ѕредупреждени€: ћаккарти - ƒжонс, якоб, Ћукаку

¬озможно, сегодн€ ћарк ’ьюз провел последний матч во главе  ѕ–, ведь ќбручи осели на дне турнирной таблицы, на сей раз проиграв —току. ¬добавок, что немаловажно, на трибуне в компании владельца лондонского клуба “они ‘ернандеса был замечен безработый нынче ќуэн  ойл, что наталкивает на недвусмысленный вывод.

–ейнджеры пропустили лишь раз, но хватило и этого. ”дар –оберта ’ута со штрафного попал в ƒжона ”олтерса, а от того сфера угодила к „арли јдаму на дальнюю стойку - шотландец и отправил снар€д в сетку.

√ости имели шансы сравн€ть счет, но в этом деле не преуспели ни јдель “аарабт, ни Ёстебан √ранеро.

—ток -  ѕ– 1:0
√ол: јдам, 52

—ток: Ѕегович, ”илкинсон, ’ут, Ўоукросс,  амерон, Ќзонзи, ”олтерс, ”илан, јдам (”айтхед, 76), Ётерингтон ( айтли, 70),  рауч (ƒжонс, 73)

ѕ–: —езар, Ѕосингва, ‘ердинад, Ќельсен, “раоре, ƒиаките, ‘аурлин («амора, 77), √ранеро, ’ойлетт, “аарабт, —иссе

ѕредупреждени€: Ќзонзи - ƒиаките

Ќе больно лучше себ€ должен чувствовать и наставник —аутгемптона Ќайджел јдкинс, команда которого пусть и добыла одно очко, подн€вшись на предпоследнюю позицию.

—в€тые, правда, вели в счете против —уонси, получив шанс добыть победу. Ќа 64 минуте оный открыл ћорган Ўнейдерлин, но не прошло и дес€ти оборотов секундной стрелки, как Ћебеди восстановили равновесие усили€ми Ќатана ƒайера.

—аутгемптон - —уонси 1:1
√олы: Ўнейдерлин, 65 - ƒайер, 73

—аутгемптон: √аззанига,  лайн, …ошида, ‘онте, Ўоу (‘окс, 73), ѕанчеон,  орк, Ўнайдерлин, Ћаллана, Ћамберт, –амирес

—уонси: “реммель, –ангел, ”илль€мс, ћонк, ƒэвис,  и, Ѕриттон (Ўехтер, 65), ƒе √узман (јгустин, 86), ѕабло Ёрнандес, ћичу, –аутледж (ƒайер, 55)

ѕредупреждени€: Ўнайдерлин, Ћаллана - ”илль€мс, јгустин

¬се также не знает вкуса побед –эдинг, который сегодн€ принимал Ќорвич.  анарейки по большей части оборон€лись, но все же сумели увезти нулевую ничью из ћадейски.

–о€листы возглавл€ют тройку неудачников из зоны вылета.

–эдинг - Ќорвич 0:0

–эдинг: ‘едеричи, √антер, ћоррисон, √орксс, Ўори, ћаклири ( ебе, 59), Ћайжертвуд, “абб, ћаканафф, –обертс (Ће ‘ондре, 77), ’ант (ѕќгребн€к, 59)

Ќорвич: –адди, ”иттакер, “ернер, Ѕассонг, √арридо, —нодграсс (Ё.Ѕеннетт, 86), “етти, ƒжонсон, ѕилкингтон, ’улахан, ’олт (ћорисон, 85)

ѕредупреждени€: “ернер