Балотелли не хочет свидетельствовать против мафии

2012 г., 17 ноября, 15:56
В 2010-м году Марио Балотелли был замечен в компании некоего итальянского бизнесмена Марко Йорио, который замешан в сотрудничестве с неаполитанской мафией, а также другими подозреваемыми, связанными с местной преступностью. Ранее 22-летний нападающий уже вызывался в полицию для допроса, однако теперь снова возникла необходимость показаний итальянца, вот только вспыльчивый Марио наотрез отказался являться в суд.

Балотелли заявил копам, что он не имеет никакого понятия о криминальной стороне жизни человека, с которым он был замечен. Также Марио добавил, что не собирается участвовать в будущих слушаниях по этому делу, потому как нет никаких юридических оснований, обязующих его это делать. По этому поводу он сделал и письменное заявление.

Такая реакция форварда может обернуться для него неприятными последствиями, о чем напрямую говорится в заявлении прокурора: "Балотелли должен явиться в суд 20 ноября или же 4 или 11 декабря. Если этого не произойдет, то мы не исключаем, что можем применить принудительное сопровождение его в зал суда".

В то же время, команда юристов футболиста в корне не согласна с позицией обвинения.

"Марио уже в полной мере сотрудничал с полицией, и его команда юристов четко дала понять, что нет никаких законных оснований для того, чтобы он присутствовал на слушаниях, потому ни в одну из указанных дат он в суд не явится", - говорит источник, близкий к Балотелли.

Отметим, что свидетелем по этому же делу проходил экс-форвард Наполи, а теперь - ПСЖ, Эсекьель Лавесси, который дал показания во вторник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK