ѕ—∆: нет »бры Ч нет очков, —ент-Ётьенн упускает победу

23640
18 Ќо€бр€ 2012, 00:36 Ч
‘ото lequipe.fr
 оманда ‘редерика јнтонетти вдев€тером сдержала хоз€ев пол€.

ќчевидно, что дл€ ѕари —ен-∆ермен, ослабленного отсутствием нескольких ключевых игроков (—ако, ван дер ¬иль, »брахимович), поединок с –енном не обещал стать легкой прогулкой, ведь команда ‘редерика јнтонетти набрала недюжинную форму, выиграв два последних матча.

¬стреча на ѕарк де ѕренс началась довольно спокойно, но мирное течение игры нарушил –омэн јлессандрини. ¬ центре пол€ Ѕлез ћатюиди не удержал ∆юльена ‘ере, но капитан –енна тут же ошибс€, выполнив неточную передачу на Ёрдинча, которую перехватил «умана  амара, однако этот перехват и стал роковым дл€ хоз€ев пол€. «ащитник ѕ—∆, как оказалось позднее, сбросит м€ч точно на ногу јлессандрини, который слета с левой ноги не оставит ни единого шанса —альваторе —иригу - 0:1.

√ол разозлил сп€щего звер€: парижане начали в клочь€ разрывать оборону соперника и создавать голевые шансы. ѕервый возник на 18-й минуте, когда Ќене после передачи с фланга от Ёсекьел€ Ћавесси из убойной позиции попал в штангу, от которой м€ч ударилс€ в голову Ѕенуа  остилю и вылетел за пределы пол€. Ќо уже через несколько минут бразилец исправилс€ и провел эквалайзер. ƒжон Ѕой возле своей штрафной площади допустил чудовищную ошибку, отдав круглого просто в ноги ’авьеру ѕасторе, который шикарным пасом вывел Ќене на свидание с кипером соперника. ƒальше - дело техники. "ƒес€тка" ѕ—∆ легко перекинул вратар€ и сравн€л счет.

ј еще через три минуты еще один прекрасный пас ѕасторе позволил уже ∆ереми ћенезу "вывалитьс€" один на один с  остилем и страж ворот –енна сбил аттакера столичников. јрбитр незамедлительно показал Ѕенуа красную карточку, тем не менее, на повторе было четко видно, что именно  остиль успел к м€чу первым и уже по инерции на него налетел ћенез. Ёто всколыхнуло гостей, и они вновь начали делать опасные вылазки на половину пол€ противника, но второму голу в ворота —иригу поспособствовали отнюдь не активные действи€ аттакеров –енна, а Ѕлез ћатюиди. ’авбек в элементарной ситуации возле своей штрафной площади торжественно "вручил" м€ч ƒжонатану ѕитройпа, а потом и завалил африканца на газон. —тандарт великолепно исполнил ‘ере, закрутив круглого точнехонько в нижний угол – 1:2. ¬ конце тайма ѕ—∆ имел не одну возможность, дабы сравн€ть счет, но запасной вратарь „ейк Ќ’ƒиайе, сменившый Ёрдинча, по очереди отразил выстрелы ћатюиди и Ќене.

¬ начале второй половины матча гости заработали еще одно удаление. ∆ан ћакун в абсолютно ненужной ситуации на чужой половине пол€ сбил Ќене и получил второй "горчичник", который повлек за собой красную карточку. ¬следствие такого расклада јнтонетти решает убрать с пол€ јлессандрини и усилить оборону команды, пустив в бой многоопытного –омэна ƒанзе. » тут начинаетс€ насто€ща€ осада ворот Ќ'ƒиайе. ѕодопечные  арло јнчелотти уничтожают соперника, однако забить хоз€евам пол€ никак не получаетс€. ƒл€ начала темнокожий вратарь –енна отбивает удар ѕасторе, а уже буквально в следующем выпаде парижане дважды сотр€сают каркас ворот: сначала вышедший на замену √ийом ќаро вместо ћенеза бьет в перекладину, а затем неутомимый ѕасторе сотр€сает штангу. Ќа прот€жении заключительной 15-минутки голкипер гостей крутилс€, словно белка в колесе, раз за разом осуществл€€ неверо€тные сэйвы. «а это врем€ по меньшей мере, четыре раза „ейк принимал на себ€ удары парижан и принес команде важнейшую викторию над лидеров чемпионата ‘ранции.

онечно, фантастическое везение в этот вечер было на стороне –енна, но, согласитесь, что команде јнтонетти стоит отдать должное, так как с 52-й минуты они оборон€лись и вдев€тером и костьми ложились дл€ сохранени€ нужного им счета. Ѕезусловно, можно вспомнить момент во втором тайме, когда Ѕой сыграл рукой в своей штрафной площади, не давайте также не забывать, что удаление  остил€ было, м€гко говор€, очень спорным.

“аким образом, –енн набирает три пункта и подбираетс€ вплотную к Ћиону, ћарселю и ѕ—∆, продлева€ свою выигрышную серию до трех побед.

ѕ—∆ - –енн 1:2
√олы: Ќене, 21 - јлессандрини, 13, ‘ере, 34

ѕ—∆: —иригу, “иаго —илва, «. амара (√амейро, 62), јлекс, ћаксвелл, Ќене, ћатюиди, Ўантом (–абьо, 46), ѕасторе, ћенез (ќаро, 38), Ћавесси

–енн:  остиль, “еофиль  атрин, ћавинга,  ана-Ѕийик, Ѕой, ѕитройпа, ‘ере, ћакун, ћ'¬ила (ѕажо, 46), јлессандрини (ƒанзе, 54), Ёрдинч (Ќ'ƒиайе, 27)

ѕредупреждени€: Ўантом, «. амара, Ќене - ћакун

”далени€:  остиль, 25 (пр€ма€ красна€), ћакун, 51 (втора€ желта€)

ѕосле осечки ѕ—∆ —ент-Ётьенн имел отличный шанс дл€ того, чтобы единолично возглавить турнирную таблицу Ћиги 1. ѕосле первого тайма, казалось, что этому ничего не помешает.

«еленые чувствовали себ€ как дома в јнси: Ёвиан ничего не мог противопоставить набравшему ход —ент-Ётьенну, который играючи расправл€лс€ со своей жертвой. ¬ первой 45-минутке ѕьер-Ёмерик ќбаме€нг дважды ассистировал √раделю и дважды ћакс не промахивалс€ с убойных позиций.

ќднако на вторую половину подопечные  ристофа √альте вышли расслабленными, в то врем€, как Ёвиан был решительно настроен на ожесточенный бой. ’оз€евам помог быстрый гол: уже на 49-й минуте  евин Ѕериго пасом в разрез вывел –абью один на один с –юффье и хавбек не сплоховал. √ол вселил уверенность в коллектив ѕаскал€ ƒюпраза и —тефануа пришлось очень трудно. Ќа 70-й минуте дл€ «еленых прозвенел второй "звоночек", когда с нескольких метров —агбо пробил точно в –юффье, а спуст€ еще дес€ток минут гайарцы сравн€ли счет. ѕодача со стандарта, јльдо јнгула перепрыгивает Ћоика ѕеррена и переправл€ет м€ч в сетку.

ѕосле второй "банки" гости, наконец, проснулись и имели три отличных шанса, но с ударами ќбаме€нга и Ѕрандао справилс€ Ћаке, а вошедший в игру во втором тайме јлонсо поцелил в перекладину.

’от€ команда √альте и вышла на третье место в турнирке, тем не менее, это вр€д ли устроит их, смотр€ на то, как развивались событи€ в матче. Ёвиан, в свою очередь, добывает важный пункт, который, однако, не поднимает коллектив из зоны вылета.

Ёвиан - —ент-Ётьенн 2:2
√олы: –абью, 49, јнгула, 80 - √радель, 9, 27

Ёвиан: Ћаке, ¬асс, –абью, ƒ. оне, јнгула,  амбон, —орлен, Ѕ.ƒжа ƒжедже (Ёре, 45), √ову (—агбо, 61), Ѕериго (ƒаоуади, 73), јднан

—ент-Ётьенн: –юффье, √улам, Ѕайал,  лер,  леман,  оад (√илавоги, 74), Ћемуан, јмума (јлонсо, 72), ѕеррен, ќбаме€нг, √радель (Ѕрандао, 77)

ѕредупреждени€: —орлен - Ѕайал

Ќеплоха€ игра ћонпелье в последних встречах давала болельщикам действующих чемпионов ‘ранции поводы дл€ оптимизма перед выездом в регион Ќор-ѕа-де- але, где их ждал традиционно сильно играющий дома ¬аленсьенн.

Ќо, как ни странно, а открыли счет именно гости. Ќацеленный полунавес с левого фланга от јнтони ћунье блест€ще замкнул √аэтан Ўарбоннье: форвард не дал м€чу опуститьс€ на землю и слета положил круглого в дальний угол ворот Ќикол€ ѕеннето - 1:0. Ќо это нисколько не смутило јфин€н, которые уже в середине тайма могли отыгратьс€, но этому не позволил осуществитьс€ ∆оффри ∆урдрен, отбивший выстрел Ће “аллека. ќднако на 39-й минуте ∆урдрену все же пришлось выт€гивать м€ч из сетки собственных ворот. Ёто ƒаниэль  онгре в собственной штрафной (!) потер€л м€ч, а √регори ѕужоль на двоих с Ће “аллеком организовали ответный гол.

Ќа старте второго тайма ћонпелье лишилс€ ƒжамел€ —аихи: он «срубил» √аэл€ ƒанника, получив пр€мую красную карточку. —тало пон€тно, что ѕаладинам будет очень непросто высто€ть вдес€тером. –ене ∆ирар сделал акцент на удержание счета и не прогадал. ƒа, у дружины ƒаниэл€ —анчеса были шансы на завершающем отрезке встречи, но голевыми их назвать €зык не поворачиваетс€.

—корее, ћонпелье набрал очко, чем потер€л два.  оманда из региона Ёро не рискнула играть в меньшинстве на победу, и это было правильно, так как ¬аленсьеннн €вл€етс€ очень опасным соперником. Ёта ничь€ позволила ѕаладинам продлить беспроигрышную серию до п€ти матчей, а јфин€не, по крайней мере, до завтрашнего дн€ взобрались на четвертое место.

¬аленсьенн - ћонпелье 1:1
√олы: √.ѕужоль, 39 - Ўарбоннье, 16

¬аленсьенн: ѕеннето, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, ƒюкуртью, ћатер, √омис (—анчес ћорено, 68), ƒоссеви, Ће “аллек (јбубакар, 83), √.ѕужоль ( адир, 68)

ћонпелье: ∆урдрен, янга-ћбива, Ѕедимо,  онгре, Ёль  аоутари, ћунье (ћарво, 57), Ёстрада,  абель€, —аихи, Ўарбоннье (Ёррера, 70), —. амара

ѕредупреждени€: √омис,  адир - ћунье

”даление: —аихи, 56 (пр€ма€ красна€)

Ќа  орсике встречались два представител€ нижней части турнирной таблицы.  оманды выдали два абсолютно разных тайма. ¬ первой половине игры намного лучше выгл€дели Ћьв€та, а после перерыва инициативой владели исключительно островит€не.

» √ильермо ќчоа, и —имон ѕуплен провели блест€щую игру и оба заслуживают похвалы. ј судьбу встречи решил автогол —амуэл€ Ѕухура, который позволить отпраздновать  победу команде из ћонбель€ра.

ј€ччо - —ошо 0:1
√ол: Ѕухур, 10 (автогол)

ј€ччо: ќчоа, ћеджани, ѕулар, Ћиппини, Ѕухур, ‘ати (Ћасн, 78), јндре (ћостефа, 45), —аммаритано (Ѕельгазуани, 60), ћуту, —.ƒиарра, Ёдуардо

—ошо: ѕуплен,  оршь€, Ѕанана,  анте,  онту, Ќогейра, —оже, Ѕудебуз, Ћ.ѕужоль, ѕрива (Ѕакамбу, 75), ј.–. амара

ѕредупреждени€: ћуту, Ћасн

Ѕрест продолжает крушить всех и вс€ на родном —тади ‘рансис-ле-Ѕле. Ќа сей раз, от руки бретонцев пала Ѕасти€. ќстровит€не ровным счетом ничего не смогли противопоставить команде Ћандри Ўовена, проиграв по всем стать€м.

ѕеред самым перерывом гостей огорчил Ћарсен “уре, а во второй половине хоз€ева пол€ взвинтили темп и отгрузили корсиканцам еще два гола. Ёта победа позволила взлететь Ѕресту на 11-е место, в то врем€, как Ѕасти€ продолжает свое падение к низам турнирной таблицы.

Ѕрест - Ѕасти€ 3:0
√олы: Ћ.“уре, 45, 67, Ѕен Ѕасат, 61 (с пенальти)

Ѕрест: “ебо, ћартиаль, ћенди, Ѕайсс,  антари, Ћезуамье, Ўафни, ј.—иссоко, Ћичка (√ружи, 74), Ѕен Ѕасат (јйите, 67), Ћ.“уре (ƒернис, 79)

Ѕасти€: Ѕоннефуа, јнгула, ћарк, —анс, јрек, —абле, ’азри, “овен ( ейта, 45),  ахузак, ћаоулида (¬енсан, 63), ћодест

ѕредупреждени€: ћенди, Ѕен Ѕасат - “овен, —анс

”даление: ћарк, 50 (пр€ма€ красна€)

¬ поединке абсолютных аутсайдеров Ћиги 1 “руа сотворил мини-чудо. ѕроигрыва€ по ходу встречи со счетом 1:3, команда ∆ана-ћарка ‘юрлана про€вила недюжинный характер и отыгралась благодар€ дублю ветерана Ѕенжамина Ќиве.

ќбидна€ ничь€ оставила „ертополохов на дне турнирной таблицы, а вот новичок высшего дивизиона, безусловно, будет доволен добытым очком в почти проигранной встрече.

“руа - Ќанси 3:3
√олы: Ќгои, 20, Ќиве, 82, 87 (с пенальти) - ѕюигренье, 32, ћолло, 33, Ћуис, 45+2

“руа: “юрам-”льен, —онье,  олен, ∆аржа, Ќсакала, Ёнза ямисси (Ѕаэбек, 45), ќббади, Ќиве, Ќгои,  амю, ћаркос (яттара, 65)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћуис, —ане, ћуратори, ѕюигренье, ћолло (ћангани, 61), ћуканджо,  арабуэ, Ѕакар, «енке (јло'ќ Ёфулу, 75)

ѕредупреждени€: —онье, Ќгои - ћуканджо