Рома поднимается на шестое место

2012 г., 19 ноября, 23:40
На сей раз обошлось без камбэков, истерик болельщиков, да и без интриги вовсе. Подопечные Зденека Земана тянули до последнего, но все-таки смогли реализовать серьезное преимущество над Торино. Не подведи римлян реализация, все закончилось бы разгромом, но и двух голов хватило. Правда, сомнительный пенальти весьма подпортил впечатление от победы.
 
На протяжении всего матча Волки наседали на ворота гостей, а Торо лишь оборонялся, изредка позволяя себе контратаки. В первом тайме опасно пробивали Ламела и Тотти, а лучший шанс был у молодого Флоренци. Недавний дебютант сборной Италии сыграл в стенку с Ламелой и мощно выстрелил метров с 16-ти - выше ворот.
 
После перерыва хозяева продолжили давить, но время шло, а Жийе все еще сохранял свои ворота в неприкосновенности. По такой игре одной атаки могло хватить Быкам, чтобы перевернуть все с ног на голову. Но Рома все же добилась своего - при весьма спорных обстоятельствах.
 
Маркиньо прорвался в штрафную Торо и в борьбе с Огбонной и Д'Амбрзио приземлился на газон. Арбитр некоторое время сомневался, но после консультации с помощником все же назначил 11-тиметровый. Освальдо хладнокровно исполнил приговор - подождал, пока Жийе начнет падать, и катнул мяч в угол ворот. Алленаторе Торино Джампьеро Вентура эмоционально возмущался решением рефери, за что и был удален из технической зоны.
 
Итоговый счет установил Миралем Пьянич, хотя могли это делать и Ламела с Дестро, пробивавшие неточно с выгодных позиций. А вот боснийцу повезло. Он нанес удар с линии штрафной, а рикошет дезориентировал вратаря гостей.
 
Рома возвращается на шестое место, а Торино терпит первое поражение в гостях. До зоны вылета уже всего три очка - пьемонтцам нужно быть как можно более осторожными.

Рома
- Торино 2:0
Голы: Освальдо, 71 (с пен.), Пьянич, 86


Рома: Гойкоэчеа, Пирис, Кастан, Маркиньос, Бальдзаретти, Пьянич, Брэдли, Флоренци (Маркиньо, 65), Тотти (Дестро, 64), Ламела, Освальдо
 
Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Д'Амброзио, Гацци, Баша, Сантана (Верди, 77), Сгринья (Сансоне, 68), Черчи (Диоп, 85), Бьянки
 
Предупреждения: Пирис, Ламела, Пьянич - Бьянки, Сгринья, Огбонна, Д'Амброзио
 
Удаление: Вентура, 73 (тренер Торино)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK