Вест Хэм остается седьмым

2012 г., 19 ноября, 23:51
Очная схватка двух команд, в дискуссии об игровом стиле которых уже сломано много копий, была вынесена на понедельник. Разумеется, речь, как правило, идет о силовой манере коллективов, в которой превалируют пресловутые лонгболлы.

Статистика не врет - именно Сток и Вест Хэм занимают соответственно третье и четвертое место в АПЛ по наивысшему проценту длинных передач. Тем не менее, почему-то никто не спорит так же о Ньюкасле, а ведь как раз Сороки лидируют по аналогичному показателю...

Учитывая все ту же статистику, можно было предположить, что команды сыграют вничью. Причем, скорее всего, нулевую, поскольку доселе Гончары не могли выиграть в 15 выездных поединках АПЛ, тогда как в последних четырех матчах команды Сэма Аллардайса не смогли не то, что выиграть - вообще забить Стоку!

Первый тайм прошел при преимуществе гостей, которые довольно быстро открыли счет. Конечно же, со стандарта. Это Уолтерс замкнул подачу Уилана с углового.

Сити имел преимущество в центре полузащиты, где было три хавбека против двух у хозяев - Кевин Нолан как обычно действовал под единственным форвардом Энди Кэрроллом. В то же время, малоэффективными были и фланги, за которыми умело присматривали Гончары. А в одном эпизоде Молотобойцев спас лишь каркас собственных ворот, когда пробивал Нзонзи.

Тем не менее, в начале второго тайма кларетовые счет сравняли. Конечно же, со стандарта. На сей раз кросс О'Нила нашел О'Брайена. Победу же Вест Хэму мог принести Маига, но начеку оказался кипер Стока Асмир Бегович.

1:1 - весьма символичная ничья упорных команд.

Вест Хэм - Сток 1:1
Голы: О'Брайен, 48 - Уолтерс, 13


Вест Хэм: Яаскелайнен, О`Брайен (Демель, 76), Рид, Томкинс, Маккартни, Нобл, Нолан, Дьяме, О`Нил, Кэрролл (Коул, 84), Маига (Тэйлор, 84)
 
Сток: Бегович, Кэмерон, Хут, Шоукросс, Уилкинсон (Шоттон, 31), Уилан (Паласиос, 61), Адам, Нзонзи, Уолтерс, Крауч, Этерингтон (Кайтли, 73)
 
Предупреждения: Нобл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK