Бетис лишает Реал надежд на титул?

2012 г., 25 ноября, 00:48
Усталость Реала после матча Лиги чемпионов дала о себе знать. Сливочные проиграли Бетису, хотя сделали все возможное для победы. Казалось, что Реал все делает правильно – много атакует, создает моменты. Даже защита Огурцов смотрелась не слишком внушительно, иногда ошибаясь. Однако мадридцы сыграли слишком просто в атаке, большинство ударов для голкипера не были тяжелыми - Адриан просто брал все, что должен был отбивать хороший кипер. Да, Сливочным не повезло и с судейством, ведь не засчитан чистый гол Бензема, да и игра рукой в конце матча у защитника хозяев была, но рефери данный эпизод проглядел. Хотя в обоих моментах было трудно принять правильное решение.

Про Бетис тоже можно много говорить. Огурцы отлично начали чемпионат, идут в верхней половине турнирной таблицы и даже засматриваются на ЛЧ. Да только и в прошлом сезоне Бетис отлично стартовал – четыре подряд победы, а потом четыре поражения, но в конечном итоге команде удалось неплохо закончить темпораду. Сейчас подопечные Пепе Меля играют лучше - стоит отметить Беньята, который на голову выше остальных игроков. Да и матч против Реала показал, что зелено-белые сильны во многих компонентах. В защите упор делался на прессинг ближе к центру поля, дабы гости растеряли силы уже при подходе к штрафной, в нападении же было создано несколько опасных контратак, однако тот же Сальва во втором тайме пожадничал, не отдал на партнера, а сам пробил выше с неплохой позиции.

Было видно, что хозяева знают, как играть против Реала. Да, были проблемы в обороне, которыми не воспользовался Бензема (француза вообще стоит назвать антигероем матча, ведь футболист такого класса обязан реализовывать моменты, тем более, когда твоя команда проигрывает), однако в целом оборона хозяев редко давала трещины. Проблемы у Реала крылись еще и в плохой командной игре, которая у Моуриньо так и не стала идеальной. Часто Роналду берет игру на себя и в конечном итоге ничего не создает, комбинаций же, чтобы запутать противника, тоже не хватает. Сливочные часто действуют слишком просто, больше используют индивидуальное мастерство и в некоторых случаях организованная оборона действует сильнее.

Стоит отметить в данном поединке красивый гол Беньята в нижний угол. Также обязан был в первом тайме отличиться и Рубен Кастро, но здесь уже спас ворота Касильяс. Реал создал много моментов – били Роналду, Бензема, Ди Мария, однако отметиться голом так и не удалось. Кипер хозяев действовал выше всяких похвал и просто не допустил ошибок, а вот Сливочные так и не поставили перед Адрианом неразрешимых задач.

Вот и вышло, что гости целый матч бились головой о защиту, часто ее проходили, но потом не могли использовать свое мастерство, чтобы забить гол. Да, усталость тоже присутствовала, однако ключевой причиной поражения Реала оказалась слишком простая игра в нападении, которую раскусил Бетис и смог одержать важные три очка.

А Реалу впору начинать думать только о Лиге чемпионов, так как отрыв от Барселоны уже сегодня вполне может составить 11 очков.

Бетис - Реал 1:0
Гол: Беньят, 17


Бетис: Адриан, Анхель Лопес (Начо, 75), Амайа, Дорадо, Мартинес, Каньяс, Беньят, Агра, Севилья (Носа, 81), Хуан Карлос (Молина, 63), Рубен Кастро
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хедира (Модрич, 46), Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 63), Езил (Кака, 46), Роналду, Бензема
 
Предупреждения: Севилья, Адриан, Беньят, Каньяс – Рамос, Пепе

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK