РПЛ. Московское Динамо уничтожило Спартак, Кубань разгромила Крылышки

2012 г., 25 ноября, 13:41
Динамовцам удалась месть Спартаку за разгром в первом круге.

Если Динамо в этом сезоне - команда безоговорочно кризисная, то от Спартака с Унаи Эмери у руля ждали гораздо большего, чем шестое место, которое в конце тура может превратиться в седьмое, а также вылет из Лиги чемпионов.

Команда Дана Петреску со стартовых минут завладела инициативой, а к середине первого тайма дело было "в шляпе": сперва Кокорин пробил низом со штрафного, а мяч после рикошета от Сухи оказался в сетке. Удвоили счет хозяева поля спустя три минуты с помощью контратаки, которую точно завершил Кристиан Нобоа.

Футболисты Динамо продолжили владеть инициативой, но и давали играть Спартаку. У красно-белых, правда, ничего не клеилось, поэтому гол перед перерывом снова забили не они: Кокорин оставил не у дел Пареху и вышел на Диканя, оформив дубль. После выхода из раздевалок Спартак помчался вперед, прижал соперника к своим воротам, рискуя оголить тылы.

К концу встречи дружина Эмери явно устала и опустила руки, а динамовцы отодвинули игру от своих ворот. В последнюю десятиминутку вышедший на замену Игорь Семшов своим дублем оформил позорный для Спартака счет, который размочить в добавленное время смог Дзюба. Красно-белые были близки ко второму "5:0" за сезон, но и один гол - крайне слабое утишение для Эмери, у которого пока мало что получается в России.

Спартак М - Динамо М 1:5
Голы: Дзюба, 90+2 - Кокорин, 15, 45, Нобоа, 18, Семшов, 80, 88

Спартак: Дикань, Пареха, Сухи, Макеев, Хурадо, де Зеув (Яковлев, 69), Шельстрем, Комбаров, Горбатенко (Дзюба, 46), Жано (Комбаров, 78), Ари

Динамо: Березовский, Фернандес, Гранат, Ломич, Чичерин, Джуджак (Ропотан, 85), Юсупов, Нобоа, Соловьев (Семшов, 75), Кокорин (Янтшер, 63), Кураньи

Предупреждения: Шельстрём, Сухи, Ари — Джуджак, Чичерин

Кубань - Крылья Советов 4:1
Голы: Бальде, 18, Попов, 19, 79, Пиззелли, 71 (пен.), Озбилиз, 64 (пен.)

Кубань:  Беленов, Деальберт, Фидлер, Козлов, Зелау, Лоло, Кулик (Тлисов, 77), Ионов, Озбилиз (Пиззелли, 67), Попов (Цораев, 83), Бальде

Крылья Советов: Веремко, Таранов, Телес, Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Свежов, Воробьёв, Корниленко, Кабальеро, Себальос