Ќерадзурри не могут победить уже в трех матчах чемпионата кр€ду.
0
26 но€бр€ '12 23:51
AP
AP
¬след за Ќаполи свой матч провел другой претендент на чемпионский титул - »нтен на Ённио “ардини сразилс€ с ѕармой. Ќерадзурри, ествественно, устраивала лишь победа - в случае успеха подопечные јндреа —трамаччони приблизились бы к ёвентусу вплотную.

√ости не могли рассчитывать на дисквалифицированного јнтонио  ассано, которого в основе заменил –ики јльварес. ќпаса€сь атакующего трио миланцев, –оберто ƒонадони пошел на изменени€ схемы - ѕарма сыграла 4-4-2, отказавшись от привычной формации 3-5-2.

— первых минут стало очевидно, что просто »нтеру не будет. ”же в самом начале матча м€ч едва не оказалс€ в воротах ’андановича. —амуэль прерывал прострел ћаркьонни, и словенскому портьере с трудом удалось помешать круглому влететь в сетку.

»гра шла на встречных курсах, и шансы забить были как у хоз€ев, так и у нерадзурри, однако ѕарма смотрелась по свежее. јктивничал скоростной Ѕь€бь€ни, јмаури то и дело выигрывал верховую борьбу. ќтличный момент был у бразильца на исходе получаса, когда он переиграл в воздухе –аноккью и пробил - »нтер вновь спас ’анданович.

ћиланцы ответили не менее опасно - защитники не уследили за  амбиассо, тот нанес удар головой, ћиранте осталс€ не у дел, но м€ч с линии ворот вынес ’айме ¬альдес. “очку в первом тайме дальним выстрелом поставил Ѕь€бь€ни - м€ч, зацепив кого-то из интеристи, прошел р€дом с ближней штангой. ¬сего во второй раз в нынешнем чемпионате »нтер ушел на перерыв при счете 0:0.

¬ первом случае подопечные —трамаччони проиграли 0:2 —иене. »стори€ повторилась и в ѕарме. ѕравда, пропустили миланцы всего один гол. ¬о втором тайме преимущество подопечных –оберто ƒонадони стало заметно ощутимее. Ѕь€бь€ни и –ози просто разрывали левый фланг »нтера, однако при этом гост€м удавалось держать оборону и изредка контраковать. ѕравда, удары по воротам ћиранте игроки с черно-синей форме наносили преимущественно издали - ближе к воротам их не подпускали. “ак, неплохо метров с 24-х стрел€л √уарин - портьере в прыжке парировал удар колумбийца. ћилито и ѕаласио, ответственные за создание опасных моментов у ворот соперников, провели очень слабый поединок, да и отсутствие  ассано сказалось - последний пас отдать было некому.

ј на 75-й минуте »нтер пропустил. —ансоне подобрал м€ч в центре пол€, рванул вперед и, не доход€, до линии штрафной, точно пробил в ближний угол. ћиланцы, казалось бы, должны были устроить сопернику финальный штурм, но замены —трамаччони не сыграли, более того, ѕарма могла забить еще. Ѕеналуан головой замыкал подачу с углового, и лишь реакци€ ’андановича спасла нерадзурри.

»нтер, таким образом, остаетс€ на четвертом месте и вновь отстает от ёвентуса на четыре пункта. Ќа два очка миланцев опережает Ќаполи, а ‘иорентина набрала те же 28 пунктов, но идет впереди по разнице забитых-пропущенных голов. ѕосле победы над —тарой —иньоры в чемпионате нерадзурри вз€ли всего одно очко...

„то касаетс€ ѕармы, то  рестоносцы поднимаютс€ на седьмую строчку турнирной таблицы.

ѕарма - »нтер 1:0
√ол: —ансоне, 75

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, —ансоне (Ѕельфодил, 77), –ози (Ѕеналуан, 73), ћаркионни, ¬альдес, јсква, √обби, Ѕь€бь€ни, јмаури.

»нтер: ’анданович, –аноккь€, —амуэль, ∆езус (ƒункан, 86), ƒзанетти, √уарин,  амбиассо (Ћива€, 90), Ќагатомо, јльварес ( оутиньо, 72), ѕаласио, ћилито.

ѕредупреждены: √обби, ¬альдес - ѕаласио, ƒункан