Сент-Этьенн не стал лидером

2012 г., 30 ноября, 23:52
Набравший великолепную форму Сент-Этьенн выходил на поле корсиканского Франсуа Коти с твердым намерением оформить лидерство в Лиге 1. Для этого Стефануа было достаточно обыграть Аяччо. Все предпосылки для успеха дружины Кристофа Галтье были: Зеленые впечатляли всю Францию отличной формой, да и соперник откровенно разочаровал в последних матчах чемпионата. Вот только легкой прогулки Сент-Этьенна не получилось.

Аяччо сегодня был куда острее более именитого соперника, по крайней мере, на старте поединка. Уже на 12-й минуте киперу гостей стефану Рюффье пришлось демонстрировать все свое мастерство – вратарь чудом парировал удар Шахира Бельгазуани с острого угла. На этом опасные моменты у ворот Сент-Этьенна не закончились. Не прошло и пяти минут, как Рюффье вновь продемонстрировал все свое мастерство, парировав выстрел Муту головой.

На активность хозяев Сент-Этьенн ответил своим моментом. Градель, оказавшись наедине с Очоа, уже, казалось, переиграл кипера, но Мостефа успел вынести круглого с линии ворота. Данный эпизод стал единственным шансом Зеленых отличиться в первом тайме. Игру вел Аяччо, и гордые корсиканцы не собирались сдаваться на милость победителю.

Второй тайм проходил по иному сценарию. Сент-Этьенну, наконец, удалось завладеть территориальным преимуществом, вот только преодолеть массированные редуты соперника Зеленым не удавалось. Стефануа хоть и атаковали большими силами, опасных моментов у ворот Очоа возникало минимум. Наверное, лучшую возможность открыть счет упустил Брандао – форвард не сумел замкнуть навесную передачу в исполнении Амума.

В конце встречи Аяччо вовсе мог вырвать победу. После неудачного выноса Перрена мяч подхватил Саммаритано. Однако полузащитник Аяччо с нескольких метров не сумел поразить цель – мимо. 0:0 – Сент-Этьенн потерял прекрасную возможность возглавить турнирную таблицу Лиги 1.

Аяччо – Сент-Этьенн 0:0

Аяччо: Очоа, Седжани, Пулар, Диавара, бухур, Фати, Бельгазуани, Мостефа, Диарра (Саммаритано, 87), Муту (Кавалли, 61), Эдуардо

Сент-Этьенн: Рюффье, Гулам, Байал Салл, Клер, Клеман (Гилавоги, 73), Коад, Лемуан, Амума (Майи, 86), Перрен, Градель, Брандао (Алонсо, 75)