Мир Баварии и Боруссии Д

2012 г., 1 декабря, 21:23
Выезд в Мюнхен был, возможно, последним шансом Боруссии возродить интригу в немецком первенстве. Мюнхенская встреча соперников 19 ноября прошлого года ознаменовала начало кризиса в Баварии, и с нее началась погоня дортмундцев за 22-разовым чемпионом. Специально перед матчем Юпп Хайнкес приберег Швайнштайгера и Манджукича. У Боруссии к матчу восстановились Матс Хуммельс и Марио Гётце, травмированного Себастиана Келя заменил Гюндоган.

Бавария со стартовых минут задала высокий темп, оказывая постоянное давление на защиту гостей. Правда, кто знает как бы все обернулось, воспользуйся Ройс и Левандовски ошибкой Нойера на четвертой минуте матча. Мануэль, выбивая мяч, не попал по нему как следует, подарив сферу Ройсу. Марко пяткой отдал мяч Левандовски, но того успели накрыть Данте и Бадштубер. Сразу вспомнились прошлогодние ляпы Нойера в матчах с предыдущей командой Марко Ройса. Однако в общем Бавария смотрелась мощнее соперника, держа дортмундских защитников в напряжении. Шмельцер в последний момент успел снять мяч с ноги Мюллера после передачи Франка Рибери. А вот уже сам француз наносил удар с дальней дистанции – выше.

Непривычно для вестфаленцев, им пришлось играть от соперника, обороняясь и выжидая ошибки Баварии. Однако дортмундцы едва сами не допустили роковой промах. Суботич слишком слабо отпасовал Вайденфеллеру, и тому пришлось поднапрячься, чтобы быть на мяче раньше Манджукича. В целом первая половина игры вышла не очень событийной, что характерно для матчей таких соперников и такого значения. В самой концовке тайма неожиданно опасный момент возник у ворот Баварии. Ройс пробивал шведой с края вратарской, закручивая в ближний угол, но Нойер парировал удар.

Во втором тайме давление баварцев не ослабло и дортмундцы начали больше ошибаться. Временами защита гостей действовала немного хаотично, особенно когда к делу приступал вездесущий Франк Рибери. Редко, но опасные моменты возникали и у ворот Нойера. Шмельцер бил с линии штрафной после вбрасывания, но немного не попал в левый угол. И, наконец, это все же произошло. Мюллер принял длинный заброс недалеко от штрафной соперника и отпасовал Кроосу, находившемуся по центру штрафной. Умница-Тони финтами убрал со своего пути Хуммельса и Суботича и зряче пробил с 16-ти метров в правый угол.

Теперь Боруссии нужно было что-то менять, что позитивно сказалось на интенсивности игры. Дортмунд едва не сравнял сразу же после пропущенного мяча. Ошибка Данте привела к тому, что Ройс вывел Кубу на ударную позицию на правом краю штрафной, но удар у поляка не вышел. Однако Боруссии все же удалось ответить довольно быстро. После подачи углового Манджукич неудачно сбросил мяч прямо в ноги Гётце, и Марио нанес точный удар сквозь толпу футболистов в правый угол ворот Нойера.

Баврия не хотела отпускать Боруссию непобежденной и имела для этого несколько отличных возможностей. Манджукич, разобравшись с Сантаной, отдал под удар Мюллеру, но мяч после выстрела Томаса разминулся с правой штангой. Настоящим героем последних минут матча стал Роман Вайденфеллер. Сначала он вытащил из-под перекладины навес Мюллера, превратившийся в удар, а потом кончиками пальцев достал сферу после удара Мартинеса головой. Как итог - ничья, не удовлетворяющая ни тех, ни других.

Бавария - Боруссия Д 1:1
Голы: Кроос, 67 - Гетце, 74
 
Бавария: Нойер, Данте, Лам, Алаба, Бадштубер (Боатенг, 37), Рибери, Хави Мартинес, Мюллер, Швайнштайгер, Кроос, Манджукич (Гомес, 86)
 
Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич (Сантана, 81), Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Ройс, Блащиковски (Перишич, 73), Левандовски, Гетце (Шибер, 90)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK