Реал берет верх в мадридском дерби

2012 г., 2 декабря, 01:48
Главным блюдом испанского тура, разумеется, являлось мадридское дерби. Противостоянию двух столичных команд было посвящено много внимания со стороны прессы и, пожалуй, мы не будем лишний раз повторять всевозможные расклады.
 
Сосредоточимся непосредственно на содержании игры. По большому счету, показанное на поле едва ли оправдало все ожидания. По началу на поле царила очень нервная атмосфера, где непосредственно демонстрация футбольного мастерства уступала место мелкому хамству, симуляциям и отмашкам, чем отличались даже те игроки, за которыми этого замечено ранее не было.
 
Тем не менее, первый гол особо не заставил себя ждать. И лишним подтверждением вязкости и унылости игры стал тот факт, что мяч был забит со стандарта. А именно, после штрафного, который эффектно исполнил Криштиану Роналду. Особых шансов у Куртуа выручить партнеров попросту не было.
 
Забив, Реал несколько сбавил темп, приняв вызов соперника попробовать себя в вязкой и нудной игре, что придало эффект сухости поединку. На поле больше царил сумбур, нежели осознанные действия. По большому счету, целостной игры и не было вовсе, тогда как все свелось к отдельным эпизодом, зачастую оканчивающимся нарушениями и провокациями.
 
После перерыва игра пошла почище, однако остроты поединку это ничуть не прибавило. Команды, в основном, возились в центре поля, больше борясь, нежели играя. Особенно в этом плане разочаровал Атлетико. Ведь от Матрасников изначально ждали интересной атакующей игры, с помощью которой команда Симеоне и играет, демонстрируя шикарный темп, даже несмотря на то, в основном, предпочитает играть "вторым номером". И здесь одной только травмой Луиса Филипе на предматчевой тренировке не отмазаться. Проиграл матч в составе Атлетико в первую очередь наставник, небольшие ошибки которого в итоге провели к тому, что гости крайне невыразительно смотрелись на поле.
 
В итоге, совершенно неудивительно, что в середине второго тайма сливочным удалось удвоить преимущество. Роналду с фланга перебросил мяч в центр на Езила, и турку, которому Матрасники даже простили неумелый затянувшийся прием мяча, не составило труда пробить Куртуа. После этого все окончательно решилось. Симеоне до сего момента никаких замен не делал, а после второго гола было уже поздно. Переломить неудачно складывающийся ход встречи сегодняшний Атлетико с сегодняшним Реалом был просто не в состоянии.
 
В итоге сливочные сокращают отставание от соседей из Атлетико до пяти очков. Отставание от Барселоны пока считать не будем. Повременим пока что. А по отчеnному поединку, Реал в очередной раз доказал свое превосходство и статус сильнейшей команды столицы, несмотря на нынешнее расположение коллективов в турнирной таблице.
 
Реал - Атлетико 2:0
Голы: Роналду, 16, Езил, 66
 
Реал: Касильяс, Коэнтрау, Рамос, Пепе, Арбелоа, Алонсо, Езил (Модрич, 88), Хедира, Ди Мария (Кальехон, 70), Роналду, Бензема (Родригес, 90+1)
 
Атлетико: Куртуа, Миранда, Хуанфран, Диас, Годин, Габи (Тиагу, 73), Суарес, Туран (Гарсия, 77), Коке (Адриан, 73), Фалькао, Коста

Предупреждения: Хедира - Миранада, Хуанфран, Туран, Суарес, Фалькао

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK