Ќерадзурри по крайней мере на несколько часов вышли на третье место.
12320
2 ƒекабр€ 2012, 17:54 Ч
AP
ќдно очко в трех турах - такими достижени€ми мог похвастатьс€ »нтер после победы над ёвентусом в “урине. Ќерадзурри скатились на четвертое место, и команде срочно нужна была победа, чтобы ситуаци€ не стала критической. ѕалермо еще недавно был в зоне вылета и в гост€х играет ужасно, но алленаторе сицилийцев ƒжан ѕьеро √асперини обещал доставить непри€тности бывшим подопечным.

ћатч вышел скупым на эмоции и не слишком интересным дл€ зрител€, не €вл€ющегос€ фаном одной из команд-соперниц. ¬ отсутствие јнтонио  ассано »нтер вновь не показал ничего интересного в атаке ( заменивший италь€нца  оутиньо затер€лс€ на поле), ѕалермо не мог помочь дисквалифицированный ‘абрицио ћикколи, что также, несомненно сказалось.

ƒо перерыва у хоз€ев было несколько ударов по воротам островит€н, но ни один из них не т€нет на определение "опасный". –оза-неро и вовсе за 45 минут лишь один раз потревожили ’андановича - —амир парировал удар Ѕаррето издали.

»нтер забегал лишь на исходе часа игры. Ќеточные удары нанесли  оутиньо и ѕаласио, неплохо сходил вперед –аноккь€ - заработал угловой, а затем метров с 13-ти пальнул выше ворот. —корости стали еще больше, когда на поле по€вились √уарин и Ќагатомо. ќни тут же едва не организовали момент партнерам, но ни ѕаласио, ни ѕерейре не удалось замкнуть прострел колумбийца справа.

–аноккь€ все смелее подключалс€ к атакам и таки добилс€ своего. јндреа навесил с правого фланга, м€ч летел в руки ”йкани, но √арси€ решил не выключатьс€ из эпизода, ринулс€ в подкат, и переправил круглого в сетку ворот своей команды. —ил на то, чтобы хот€ бы попытатьс€ отыгратьс€ у сицилийцев банально не было, потому этот гол стал победным дл€ черно-синих.

»нтер остаетс€ на рассто€нии двух очков от Ќаполи, а уже в следующем туре команды встрет€тс€ в очном поединке на ƒжузеппе ћеацца. ƒев€тое декабр€, 21:45 - не пропустите.

»нтер - ѕалермо 1:0
√ол: √арси€, 74 (в свои ворота)

»нтер: ’анданович, –аноккь€, —амуэль, ∆уан ∆езус, ƒзанетти (Ќагатомо, 64),  амбиассо (ћарига, 81), √аргано, ѕерейра,  оутиньо, ѕаласио, ћилито (√уарин, 64)

ѕалермо: ”йкани, ћуньос, ‘он Ѕерген, √арси€, ћорганелла, Ѕаррето,  уртич, ѕизано, »личич (Ѕудан, 76), Ѕриенца (ƒжорджи, 69), ƒибала («ахави, 79)

ѕредупреждени€: ѕерейра, —амуэль - Ѕаррето, √арси€,  уртич

–оме удалось прервать сухую серию —иены - тосканцы не пропускали п€ть матчей кр€ду, а сегодн€ их портьере ѕеголо пришлось трижды доставать м€ч из своих ворот. ј ведь начиналось все дл€ хоз€ев вполне перспективно - в середине первого тайма Ќету головой замкнул подачу ¬алиани с углового. ќднако после перерыва ¬олки все же сумели сломить сопротивление соперника.

¬ отсутствие Ћамелы и ќсвальдо роль бомбардира на себ€ вз€л ћаттиа ƒестро, который еще в прошлом сезоне защищал цвета —иены. —перва аттакканте точно пробил головой после навеса ‘лоренци слева, а в добавленное врем€ оформил дубль, откликнувшись на передачу ѕь€нича и с близкого рассто€ни€ пробив мимо ѕеголо. ¬ промежутке между голами ћаттиа удалось отличитьс€ еще и —имоне ѕерротте. ¬етеран, редко выход€щий на поле в последнее врем€, нанес точный удар низом с линии штрафной после неудачной попытки вынести м€ч в исполнении кого-то из защитников —иены.

¬ыиграл свой матч и Ћацио. ќрлы дома оказались сильнее ѕармы, котора€ в прошлом туре одолела »нтер. ƒжузеппе Ѕь€ва оказалс€ самым расторопным в суматохе у ворот гостей после подачи корнера, а вскоре  лозе увеличил преимущество бь€нко-челести, выйд€ на ворота с паса  андревы.   сожалению дл€ поклонников римл€н, до перерыва немец не доиграл, попросив замену.

¬о втором тайме ѕарме удалось сократить разрыв в счете. ћаури в штрафной нарушил правила против —ансоне, Ѕиссарри отразил удар Ѕельфодила с пенальти, но с добиванием справитьс€ не сумел. ¬скоре »схак мог и вовсе восстановить статус-кво, но аргентинский голкипер вновь выручил Ћацио.

“аким образом, рассто€ние между римскими командами остаетс€ прежним - три очка. ќрлы вышли на четвертую строчку, но вечером их может обойти ‘иорентина, котора€ играет с —ампдорией.

ƒовольно неожиданно завершилс€ матч в √енуе, где не слишком удачно выступающий в гост€х  ьево разбил ƒженоа. ’ет-трик на свой счет записал јльберто ѕалоски, еще один гол добавил молодой румын јдриан —то€н, а за √рифонов забивали —аид и янкович. ќсобенно красивым вышел удар серба - Ѕошко сумел с линии штрафной эффектно выстрелить с лета.

ƒженоа вновь возвращаетс€ в зону вылета, а вот Ѕолонь€ подн€лась на шестую строчку, нанес€ јталанте третье поражение кр€ду. ƒь€манти вывел ‘елсинеи ударом со штрафного метров с 35-ти (не обошлось без рикошета), на старте второго тайма ƒенис точно пробил с угла вратарской, но √аббь€дини не дал своей бывшей команде вз€ть хот€ бы очко. ћаноло отличилс€ акробатическим ударом с пары метров.

≈ще один погром случилс€ в ”дине. “ут ”динезе сполна оправдалс€ за поражение от Ћацио, разбив  аль€ри. „то интересно, обошлось даже без голов јнтонио ƒи Ќатале, зато вновь забил √абриэле јнджелла - дл€ защитника это уже третий точный удар в нынешнем чемпионате.

—иена - –ома 1:3
√олы: Ќету, 25 - ƒестро, 63, 90+2, ѕерротта, 86

—иена: ѕеголо, Ќету,  онтини, ‘елипе, —есту, ¬ергассола, Ѕольцони, –убин, ¬алиани (ƒ'јгостино, 76), –озина (–еджиналдо, 58),  алайо (Ћаррондо, 85)

–ома: √ойкоэчеа, ѕирис, ћаркиньос,  астан, Ѕальдзаретти, Ѕрэдли, “ахцидис (ѕерротта, 79), ‘лоренци (ћаркиньо, 90+3), ѕь€нич, ƒестро, “отти

ѕредупреждени€: ƒ'јгостино - “ахцидис, ƒестро

”динезе -  аль€ри 4:1
√олы: ѕерейра, 33, јнджелла, 39, ƒанило, 48, ѕаскуале, 66 - ƒессена, 80

”динезе: Ѕркич, јнджелла, ƒанило, Ёрто, ‘араони (ћайкосуэл, 85), ѕерейра, јллан, Ѕаду, ѕаскуале, ‘аббрини (¬иллианс, 79), ƒи Ќатале («ьелински, 90+3)

аль€ри: јгацци, ѕизано, јстори, јриаудо, јвелар, ƒессена,  онти, Ќаингголан ( азарини, 86), Ёкдаль ( оссу, 63), Ќене, —ау (“иаго –ибейро, 67)